7 лет

запор у грудничка.

В любом случаи лучше сходить к педиатру. Вполне может быть что это голодный запор. Попробуйте начать водит прикорм. Есть кашки Хайнц низкоаллергенные они подходят для деток старше 4 месяцев. Я знаю что есть в аптеках специальные йогурты их разводят в водички и дают пить деткам. Но это только по назначению врача.
16.01.2017
я бы попробовала массаж/катание на фитболе на животике/высаживание/пересмотреть свое питание на ГВ, может ввести больше овощей? удачи!
15.01.2017
Была такая проблема у нас, животик массируйте тихонечко по часовой стрелочке и слехка на пупочек как на кнопочку нажимайте три раза, я когда кормила грудью пила кефир свежий( по дате именно! , чем кефир свежее тем лучше), пересмотреть меню ваше конешно же. Микролакс у нас был палочкой выручалочкой.
13.01.2017
У нас начиналось все точно также. Сейчас сыну 1,3 ситуация мало в чем изменилась. Конечно стал старше, стали давать отруби, стало чуть легче. У нас просто день пьет ооочень мало воды, мое вообще никак, фрукты только-только начал кушать, поэтому все сложно. Сейчас не затягивайте, идите сразу к хорошему гастроэнтерологу. Он распишет вам диету,скажет как помогать и чем сейчас можно малышу, и дай бог все наладится. Мы к Горопченко ходили, только после него маленько просвет увидели. Если вы полностью на гв, в первую очередь с вас начнут. Только не тяните! У нас сейчас уже конечно проще, Но сын жутко боится какать(
13.01.2017
Я пила активию с черносливом а дочке делала клизмы микролакс. После введения прикорма (каши+овощное пюре) какать стала исправно в одно и то же время.
13.01.2017
Ой-ой!!! Перестаньте палочку ватную использовать....ужас......есть специальные газоотводные трубочки. Воду на гв не нужно,влияет как раз на жкт.но дело ваше. По вашей проблеме не могу ничего конкретно посоветовать,но у подруги у дочери похожая ситуация была. Все перепробовали,ничего не помогло. Врачи говорили,что и так бывает. Ее дочь до года,наверное,сама не какала(((
12.01.2017
Вы же на ГВ ,может пересмотреть свое меню.А вообще я первому сыну варила компот из чернослива.3-4 мес было ему,на ИВ
12.01.2017
Палочкой в задний проход? Я в шоке. Вы бы себе стали совать палочку? Обратитесь к другому врачу, допустим на платную консультацию или в стационар. Есть ещё биогая хорошее средство,тоже запорами страдала, после приёма биогая проблема исчезла
12.01.2017
Нам в этом случае нормобакт L помог. Пили по 1 саше 14 дней. Все нормализовалось. А вместо свечек лучше Микролакс использовать. Очень мягко действует.
12.01.2017
анализ мочи.помогите расшифровать. первый прикорм