9 лет

Вопрос про аллергию, есть знатоки?

Я перестраховщица, я бы сходила сдала анализ и выяснила, аллергия это или нет. По тому что только кажется, что вроде ну слабенькая аллергия. У подруги у сына явной сыпи не было(ну было иногда что то не понятное), он просто болел не переставая, долго. А выяснилось аллергия на кошек и коровий белок давала очень сильное ослабление иммунитета. Выяснили они это когда ребенку было 2 года, все эти 2 года ребенка лечили антибиотиками, потому что пневмонии и бронхиты постоянные. Посадили ему поджелудочную. И ни у кого даже мысли не возникало, что это аллергия виновата. Так что не так аллергия безобидна как кажется.
18.11.2014
Сходите к аллергологу. Я сама от алллергии страдаю. Грамотный специалист просто необходим. И для того, чтобы разобраться в ситуации, и для того, чтобы быть готовым к возможным приступам. 
18.11.2014
ой, тему ты подняла)смотри,  к 2-3 годам детки перерастают реакцию в виде кожной сыпи (иск. ну совсем сильно-острая реакция) — на апельсины и витамины она может быть.Во всех остальных случаях можно сдать кровь на иммуноглобулин и сразу увидишь, есть аллергия или нет, а дальше искать на что
18.11.2014
Так а витамины можно ему эти все равно давать?... Просто он у меня так мало что кушает. Скудное питание совсем. Фрукты плохо ест. Овощи мало. Мясо ни в какую. Чувствую надо бы витаминов хоть пропить. Купила Мульти-табс. В помойку?..А ведь что такое один прыщ?.. Может и ничего страшного? Пить?
18.11.2014
ты знаешь, я (при своем нынешнем опыте) не стала бы. Нас, кстати, после курса этих витамин так на попе хорошо высыпало.Спроси у гомеопата, что попить для укрепления организма.А вобще витамины должен назначать врач после анализа крови как минимум
18.11.2014
я бы не обратила вниманияили просто бы давала меньше апельсиноваллергия разная бывает, бывают и псевдоаллергические реакции — тут без 100грамм не разберешьв любом случае — самый первое при борьбе с аллергией — это его вычислить аллерген и  пытаться его избегать.насчет витаминов — посмотрела бы пару дней: если будет подсыпать или прыщи будут увеличиваться, нарастать зуд и пр. — убрала бы.
18.11.2014
Согласна на 100%Реакция у вас слабенькая, просто исключить аллерген, можно попробовать его ввести через полгодика - год. Про витамины - видимо там что то не пошло, у нас вот 100% сыпет на дет.анаферон и на витамин Д
18.11.2014
ну единичный прыщик может быть на самом деле укусом насекомого. комары могут жить довольно долго в помещении и оставаться незамеченными и кусать только одного жильца, например ребенка.в остальном, я бы испугалась если бы у моего ребенка ни с того ни с сего появились пятна аллергии. я про большие пятна. особенно если они хоть немного отекают. и пошла бы к врачу, чтобы знать в случае чего, чем помочь ребенку срочно. ну вдруг.. ситуации разные бывают. но если эти пятна проходят сами так же внезапно, как и появляются, и это происходит за один день, то у вас не сильная аллергия. однако все может зависеть от масштабности аллергена. или от неудачного стечения обстоятельств. в общем, лучше поставить диагноз и получить инструкцию для экстренных ситуаций, когда организм ребенка сам не сможет справится. аллергия это ведь не только сыпь, но может быть еще и отек и бронхоспазм. 
17.11.2014
Весенняя обувка?! Есть тут любители макарон?!!!!