6 лет

Пережить ремонт, переезд и кризис среднего возраста по ходу.

Привеееет!Ура,ты пришла))Я оч.редко на бб,детки подросли ,у меня 3 школьника из 4 х и я вся в этом.Теперь буду заглядывать.Мы переехали в другой город,вообще незнакомый(в Израиле все близко,без пробок 40 мин.до прежнего))),4.5 года назад,тогда еще с 3 мя детьми.Мы купили от подрядчика,и у нас не так,как у вас,не голые стены.Уже с готовыми санузлами,полом и заказанной от фирмы подрядчика кухней.Заранее заказала мебель в 2 детские комнаты,все уже стояло. собранное.Конечно,носились с этими всеми делами до.Въехали летом,до 1 го класса старшей.Я разбирала все,обустраивала,но нужно было делать миллион мелочей.Вешать люстры,розетки,карнизы и пр.А также задумала гипсокартон кое-где ,опустить потолки в туалетах и ванной,фартук на кухне и плитку выеладывать...Муж работает и не будет это делать...Мы уже живем,и папа из России присылает мне человека))Короче,ему было хорошо у нас 4 месяца..Ооооочень медленно он работал..Но все позади,мы потом родили еще ,ибо место есть))Шикарного люкс ремонта нет и не предвидится,но все давно обустроено,мне очень комфортно и уютно здесь СРАЗУ стало.На одном форуме женском отделились 20 женщин из этого города,организовали свою группу,где сегодня больше 1 тыс.,все друг другу помогают,встречаются на праздники и вообще можно за полчаса решить любой вопрос.Детям хорошо в школе и саду,есть друзья.Рядом огромный парк с озером ,шикарный ТЦ,поликлиника,игровые и супер.И море в 5 ти мин.езды.Правда,город оч.дорогой,но пока ,ттт,справляемся.Я до сих пор без машины могу справляться,хотя сейчас все труднее.И да,я не ругалась с мужем по ремонту вообще.Он все предоставил решать мне.Советовалась только в крупных вопросах.
30.08.2018
Ты большая умничка, очень приятно читать тебя. Спасибо, что поделилась!
30.08.2018
Спасибо!С Днем Рождения тебя!!Такой прекрасный привет от лета))Будь здорова и счастлива каждый день!
30.08.2018
Очень резонирует сейчас каждое пожелание. Спасибо, дорогая моя.
31.08.2018
Ровно туда же, как написала где-то в прошлом из твоих постов, недавно, буквально с месяц назад, наконец, после года с лишним ремонтных мытарств, въехали брат с женой. О покупке квартире и текущем ремонте знала только я из всей семьи. Ну как-то вот следуя суевериям не хотели раньше времени шуметь на весь мир... И я не особо тормошила его расспросами, понимая, что все, о чем ему захочется рассказать, он сделает по собственной инициативе. лишь изредка уточняла, как продвигается процесс. И вот как раз на след. день после переезда окончательного я позвонила узнать, как все прошло, ну и вообще... Вот тут и случился разговор... Оочень длинный, описывающий события прошедшего года... Со всеми взлетами-падениями, ошибками, превышениями заложенного первоначально бюджета, кидалова и обмана, ну и, как водится, закономерного следствия всего - дикого напряжения отношений в семье... Склонный винить в любых неудачах/сложностях себя в первую очередь, обстоятельный во всем, привыкший брать на себя ответственность и контроль до победной точки, братишка очень расстраивался по массе поводов, считая, что это он не сумел все правильно и детально организовать/спланировать/просчитать. Пришлось заверять его, что это не он такой, а жизнь такая закономерность, которой он избежать был не в силах по определения - ибо на то она и Закономерность...) Рассказать пару примеров из личного опыта и опыта друзей-знакомых... Пожурить, что иногда стоило поделиться, ибо имеющий опыт старший товарищ мог подогнать проверенных людей и вообще подсказать некоторые нюансы:) Ну и в целом немножко притушить пыл разлада, настроив на позитивно-конструктивный лад. Полагаю, его немного отпустило, где-то помогло понять, как с этим справиться и как вести себя сохранения семьи ради... Сейчас все хорошо, в семье сова мир и радость от новой крыши над головой:) Все образуется, главное, чтобы кто-то один оказался достаточно мудрым для этого, и умел видеть перспективу за поднятой авралом переезда пылью, понимая, что она осядет...:) Поверь, это не "сайдинг", это - реальность:)
29.08.2018
Верю. Спасибо. Понимаю, о чём ты.
29.08.2018
Уже пережили два ремонта. На подходе третий)) в первый ругались так,что хотелось развестись) сейчас только один раз) но был чисто косметический ремонт) сейчас на носу ремонт в огромной квартире, пока даже страшно думать) а про телефон,если не найдёте ближе,то у меня лежит. Как раз на случай потери,ремонтов и отказов. Правда с битыми стеклом. Я в Зеленограде. Могу дать погонять)
29.08.2018
Спасибо огромное, вот сегодня друг выручил, подогнал "временный носитель", а завтра отдам другому чудесному человеку, который перекинет данные все и поможет с починкой.
29.08.2018
Отлично!) Очень скачала по вашим текстам)
30.08.2018
Лена, так хорошо, что вы снова тут и пишете! в ИГ не зашло почему-то) видимо, потому что на бб уютнее и теплее. А по поводу переезда. Я переехала к мужу из Владивостока. Вместе с ним в свежий ремонт своей его кв. Обжиться толком не удается)) я не умею и не знаю, чего хочу, не вижу кв, муж тоже. Это тема, которую мы старательно обходим 7 лет)) это волнительно и это отражение твоей души и отношения к себе, к семье... но скоро предстоит что-то менять...
28.08.2018
7 лет! Ну ребята!:) Скоро, да, подходите к краю. Надеюсь, что трамплина. Не люблю на самом деле фразу "Всё будет хорошо" - какая-то она, как пластиковый сайдинг... Но скажу так: всё, что с нами происходит, имеет смысл и ведёт к росту". Растём дальше.
29.08.2018
Мне переезд легко дался. Как бы я не была счастлива в предыдущей квартире-однушка в Выхино остается однушкой в Выхино:) а в новой все так, как я хотела, как намечтала. Я там каждую мелочь старательно выбирала. Два минуса: от метро далеко и нет рядом любимого Кусковского парка. Но с этим я смирилась:)
28.08.2018
Возможно, ключевое - "ты выбирала"?
28.08.2018
Ну да, конечно) выбирала все (вместе с мужем) от района и вида из окна и до последней дверной ручки. Даже планировку придумали сами (купили мы ее бетонной коробкой). А в старой квартире все было, как было до нас, кроме кухни. Но и на кухне было негде особо развернуться в своих хотелках... поэтому я легко переехала из конуры, где прошли "лучшие годы" в квартиру, где мне все нравится.
28.08.2018
Понимаю, это больная мозоль как раз - чей выбор в приоритете...:) Свой опыт и подход слишком долго описывать. Расскажу в двух словах о рассказе подруги именно по поводу - кто выбирает... Радость от покупки большой и хорошей квартиры в совместно выбранном районе сменилась ожидаемым сложным периодом ремонта, а следом - интерьерных решений. Поняв, что на горизонте той дороги, которой они идут - неизбежный разлад/развод, выдохнули и приняли очень трезвое решение - поделить сферы влияния:) Т.е. сели и прямо составили план - кому какая зона в квартире отдается на откуп... Им помогло:) Еще одна пара оказалась с более сильной мужской доминантой. И там, уже привычно, поняв неизбежность развода, муж поставил жене условие - либо они сохраняют брак и отношения и он берет все в свои руки, либо последствия непредсказуемы... Жена приняла условие. Сейчас, конечно, есть вещи, с которыми она по-прежнему не согласна, но пытается с этим жить дальше, привыкать, вживаться... И по ходу дела, путем наглядной демонстарции соотношенияплюсов-минусов и подспудной политикой, добиваться оптимизации этих моментов. Думаю, у них получится:) Вот такими дорогами идут прошедшие уже твой путь:)
29.08.2018
У меня последние несколько лет переезд стабильно раз в 6-8 месяцев (самое длительное год без переезда). Сыну через 3 недели 4 года, у него 8 переездов за плечами)) Полгода назад переехали из маленького сибирского городка в Москву. И нигде я не могу осесть на долго. Это уже наверное образ жизни такой. Хотя, конечно, иногда хочется и дом, и постоянство. Я помню вы раньше часто писали и интересно, давно подписана на вас. Буду рада, если снова будете писать (мало кого уже осталось на ББ из стареньких, кого действительно читать интересно)
28.08.2018
Мне очень волнительно и приятно, когда я вижу, что меня ещё тут помнят и читают) Это как знаешь, вернуться туда, где прошла юность, а соседи тебя узнают. Это трепетное какое-то такое чувство нежное. Спасибо тебе. Можно на ты?
28.08.2018
Да, понимаю) Конечно, на ты даже лучше😉
29.08.2018
Я сейчас в процессе, очень странное ощущение, здесь уже не дома, а там еще не дома. Хочется нажать на паузу и отрубиться на фиг.
28.08.2018
Да! Именно так и я сейчас ощущаю. И мне так дискомфортно в этом...
28.08.2018
О, переезд... Это было со мной столько раз))).... Последний наш переезд состоялся в 2012 году, когда мы перебрались из угрюмой засиженной тараканами и депрессивными настроениями классической питерской коммуналки в светлое будущее двухкомнатной хрущевки, сияющей от солнца как пасхальное яичко. В день переезда сыну было 2 года и 10 дней. Рассвет был ледяной и розовый, как фруктовый лед. Мы начали в 9 утра. Часам к 4 дня я потеряла чувствительность всех органов, включая органы чувств. Мышцы, нервы - все отупело и превратилось в одну большую болячку. Картинки вспышками: сын в зимней куртке спит на внесенном в квартиру но еще не распакованном диване. разбитая рамка со свадебным фото, паника. солнечный свет в нашей новой гостиной, яркий, желтый и горячий как апельсиновое желе. После этого был ремонт, осложненный тем, что мы уже жили в квартире. Он длится до сих пор )))). Да, да, не ужасайтесь. В этом году мы закончим. Все будет хорошо! вот увидите. Совет дам только один: не выбрасывайте старые фото и памятные вещи, потом пожалеете, а вернуть будет невозможно.
28.08.2018
Как пасхальное яичко, как фруктовый лёд! Блин, ты крутая:) Я зачиталась. А сейчас ещё и вина накатила и вообще кайфанула. Говорят, женский алкоголизм страшная вещь - но я не ссыкло!
28.08.2018
ой, да ладно)). я, как алкоголик со стажем, Вам точно говорю - от бокала вина ничего не будет.
29.08.2018
Мы на ты были, я ж помню:)
29.08.2018
упс ). склероз...
29.08.2018
три года прожила с съемной хрущобе-однушке ради того . чтобы въехать в свой новый , свежепостроенный дом. те осуществить наше многолетнюю мечту с мужем. В этой съемной однушке я дохаживала беременность, туда мы привезли своего сына, там он пошел. сказал мама...короче в свой новый дом я уезжала со слезами, тянула до последнего...настолько прикипела к этим съемным стенам. несколько раз, по инерции, возвращаясь с работы - ехала по старому адресу. Ощущение "мой дом - моя крепость" по новому адресу пришло много позже..спустя год год где-то..
28.08.2018
Но пришло же! Пришло! И ко мне придёт, да же?
28.08.2018
Обязательно придет! Вот увидите!
28.08.2018
"Я не молчу. Я верю." - тихо сказал ёжик.
28.08.2018
Ну наконец-то тебя отпустят проекты, и ты будешь писать для себя! Наконец! Только просим дать нам возможность любоваться твоими размышлениями! Касательно переезда - переезжала несколько раз по Москве! Особенно сильно почувствовалось - когда вышла замуж второй раз с первым ребенком на руках. Это очень ярко врезалось в память, когда о том, «как было» помнишь не только ты. Надо запастись терпением, вводить новые привычки, не забывать читать книжки на ночь и готовить что-то типо шарлотки или сырников, чтобы запах в квартире стал вкусным, теплым, родным. А район новый потихоньку осваивать, мне кажется, лучше пешком. Всё встанет на свои места. Сейчас, по прошествии трех лет и рождения еще одного малыша, я понимаю, что мы прижились. Это новая жизнь, и мы в неё вступили.
28.08.2018
Ты очень хорошо меня сейчас направила, написав про родные вкусные запахи и освоение нового ареала пешком. Спасибо! И я тебе очень благодарна за первый абзац. Таким теплом обдала...
28.08.2018
Мы правда очень и очень соскучились! Сколько лайфхаков я вылавливала перед рождением второго, перечитывая твои статьи! ❤️ Вместо советов, которые должна была бы дать мама, наверное так.
28.08.2018
Ася, спасибо тебе. Знаешь, у меня были порывы удалить дневник. Теперь я знаю, для кого осталась)
28.08.2018
🌺
28.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Страсти. Эзотерическое.