8 лет

Я сошла с ума ))

Ох, Лена, вот же широкая душа! Не знаю, что сказать по теме, решать тебе, но восхищаюсь даже за то, что всерьёз думаешь об этом!
04.05.2016
Неее, Тань, вот правильно пост обозвала- я сошла с ума! Мы оба просто рехнулись на этом мальчишке...больно от того, что не способны на большее, чем сейчас...Во всяком случае, на данный момент...(( Спасибо, дорогая за теплые слова )
04.05.2016
видела твой пост тогда - так что ты решила?? хочется конечно сказать - поступай как велит сердце но да, ответственность огромная, я из своих знакомых только одну пару знаю, которые усыновили (там у мамы уже был ребенок от первого мужа, а вот со вторым мужем дите никак не получалось, поэтому было принято такое решение - все в итоге счастливы, хотя это не конец думаю, взяли маленького, боялись, как старший будет реагировать (он избалованный вниманием был) - слава богу, пожалел и полюбил, но этот мальчик из семьи где алгоколичка рожала одного за другим и он получается вырос в совсем других условиях и вот если узнает - думаю, будет как раз проблема большая. А так - любви хватит на всех и доказывать тоже сил хватит (если раз и навсегда для себя решишь, это МОЙ сын).
02.05.2016
Спасибо, Мариш...В своих способностях я не сомневаюсь...просто у нас с мужем все очень сложно...живем на два дома и его родня терпеть меня не может...этот пацан может стать пендалем в одну из сторон- либо мы сплотимся и будем счастливы все вместе, либо разбежимся... Пока ничего не решили...переложила решение на мужа- я одна в поле не воин...а его поддержу в любом решении )
03.05.2016
буду держать за вас кулачки и пусть решение придет мудрое!)) да поможет вам Бог!) (как это не пафосно звучит но в вопросах с детьми я всегда полагаюсь на волю божью))
03.05.2016
Ох, Мариш...крышу срывает....умом понимаю, что если возьмем, то ответственность вся будет на мне...насколько мне это надо?...с Батюшкой разговаривала- он против: Тебе и так трудно..и мама и Маруся с Алиной..Андрей не надежный.. Как после этих слов решать )
04.05.2016
ну знаешь, когда женщина рожает детей (берет их), всегда и только всегда надо рассчитывать только на себя) те, кто поступают по другому - потом разочаровываются) и последнее - только ты себя знаешь лучше всех, советы со стороны всегда только советы (даже от батюшки)) )
04.05.2016
Знаю я этот момент...блиинн, но мне уже 45 будет...я не молодею...страшно...ведь пробовать нельзя- дитя уже дважды предали... Если про Батюшку, то он давно мне говорил, что меня с мужем ничего не держит...)))))))) эээхххх...
04.05.2016
а ты что думаешь - про мужа? и вообще, что муж-то говорит?) насчет старости - это конечно не 20 но и не 60 - так что.. мальчику 10, значит еще 10 лет растить из него личность, но зато какой задел перед Богом!) Почему то кажется что если возьмешься - то справишься)) Пысы знаешь, вот мы когда рожаем своих родных единокровных так сказать, мы что вот прям уверены потом в их непогрешимости, что они идеальны что ли, что не совершают ошибок/некрасивых поступков, вот и на других - надо так же смотреть, а фразу "чтобы ты ни сделал, я все равно тебя буду любить" - можно повторять всем без исключения (только в первом случае тебе это кажется естественным, а в ситуации с приемным, что ты не выдержишь - чушня).
04.05.2016
Все правильно, Мариш ) И выдержу, и совсем не сложно его полюбить...Я уже сейчас готова сказать ему эти слова...и что такое рожать во преки всем и всему я тоже знаю- это Мари ) вот только знаю еще и то, что поддержки в тот момент когда мать сляжет- мне от мужа не будет... и сколько лежачая будет жить- тоже никто не загадает- моя бабуля, а ее мама 5!! лет лежала... Муж...загорелся...и убедить его в необходимости Вовкиного присутствия в нашей жизни- легче простого ) но насколько ему больно от мысли, что он не в состоянии...как бы это помягче ...он инвалид 2гр..уже пожизненно... сахарный диабет, инсульт, 2инфаркта... врачи кричат, что надо операцию на сердце срочно делать...сказал что сегодня весь день лежал-плохо было... А если скажут, что ему срочно надо операцию делать- куда я Вовку должна деть?? Сегодня перерыла все документы личного дела Вовки...нет информации о родителях...какая наследственность...по психиатрии F91.2 Знаю, что при должном внимании и лечении этот диагноз снимется...он меня не пугает..страх и реальность- разрываться между Марусей, Вовой, мамой, мужем- одной меня на 4х уже не хватит...вот... Пусть будет так, как должно быть- до 17.05 еще есть время и все в одно мгновение может изменится..Если нет, то буду по возможности брать пацана на гостевой режим...Алинка сможет проведывать его в дд...
04.05.2016
ну что ж - это тоже выход)) ты в любом случае молодец, что даже думаешь об этом!! Буду следить за твоими новостями))
04.05.2016
Спасибо, Мариш ) ты меня уже более месяца держишь в форме- я улыбаюсь и стараюсь.. ) это главное ) а все остальное решится. Обязательно!
04.05.2016
уверена так и будет)) и рада, если немного помогаю и вообще давай во флай эстафету! там уже все наши)))
04.05.2016
Помогаешь! ) и спасибо тебе за это огромное!! ) Ок. не успеваю все сразу ))
05.05.2016
Лен, а что ему родители, которые вырастили сделали плохого, что он так с ними поступил??вот над этим надо задуматься.... Не знаю всей истории, но как это -?ушёл из дома? А че это за вольности такие у малолетних детей! Много типа самостоятельности. Я не люблю когда мою Еву не любят, не играются. Что это такое? Дети должны между собой играться, он с ней не играется типа маленькая.
30.04.2016
А почему он должен сразу с ней играться? Ребёнок как три часа в гостях. И она ему по возрасту не ровня и он не нянька. Он сам выбирает кто ему интересен. Лен ты молодец, хоть он и гость, но пусть посмотрит на положительный пример семьи.
01.05.2016
Детям обычно нужно минут 30 и они находят общие игры. Должен не должен. Он пришёл в гости и игнорирует маленькую хозяйку
01.05.2016
Все дети разные, и ребёнок никому ничего НЕ ДОЛЖЕН, как и мы с вами, тем более с такой разницей в возрасте. Его в гости позвали не с целью же развлекать маленькую хозяйку, правда же?
02.05.2016
Я не намерена разводить с Вами дискуссии в гостях у Лены. К тому же писала лично ей. Так что оставим. Вы абсолютно не должны мне отвечать. Не понимаю почему Вам это хочется. У меня своё мнение и оно единственно верное для меня. Обязательства есть у каждого человека. И "должен" имеет место быть в отношении детей также. Да, дети также должны быть вежливыми.
02.05.2016
Привет, дорогая ))) Моя ты яростная защитница Принцесс ))) Правильно- их должны любить все и сразу! )) Надь, мы не знаем что там в семье произошло...понятно только одно- мальчик там не нужен...У нас есть опекуны, которые нам не нравятся- грубияны еще те, но за своих подопечных головы откусывают на раз и школе и ПДНовцам ) Вовка хороший мальчишка...честно...видимо он настолько почувствовал себя отвергнутым, что захотелось убежать куда глаза глядят... он в то время как с катушек сорвался- в школе тоже был оторвой...а еще в семье был старший мальчик- ровесник Алинки, она его знает, в параллельном классе учился....сейчас в разговорах вылазят очень нехорошие подробности их общения...Кто знает, может Вовка не из семьи сбегал, а от брата....Сейчас я этого не исключаю....
02.05.2016
Моя дорогая, я согласна с батюшкой. Ну пусть в гости приходит! А там видно будет. Ну тебе итак сложно. Мама, Мари. Сама ничего не видишь в жизни и помощи ждать неоткуда! Великая ты баба
04.05.2016
ну тебя нахрен...)) умеешь ты меня до слез довести )) Пусть будет так, как должно быть...до 17 мая может все перевернутся с ног на голову )
04.05.2016
Ого, ты великая женщина, Лен! А может не такой плохой: ( ну протетст был...ребёнок....не знаю, Лен, тяжело, конечно. Приемного ребенка надо полюбить. Искренне, как своего. Я никогда не забуду фразу педагога в институте из социальной сферы: " Представьте, как Вы бывает злитесь на своего родного ребенка, а теперь подумайте, как Вы будете злиться на чужого." у меня тогда реально мир перевернулся. Хотя меня вот уже года три посещают мысли об усыновлении, но это очень серьезный шаг. Ну ты то итак все это знаешь, и видишь...Пиши, держи нас в курсе!
30.04.2016
Не, я не великая, я большая ))) во всех понятиях и параметрах )))) Вовка может меня подкупить только одним- если с Мари будет возиться, а он ее отталкивает....держит на расстоянии... Я прошлым летом Алинку чуть не прибила, что уж говорить за кого-то чужого... в гневе я страшна..... Еще до рождения Мари я думала на тему чужого ребенка....вот и проверка нам очередная будет...
30.04.2016
Ну что значит возиться с ребёнком пяти лет:) сутками этотон делать не сможет, ему надо привыкать к ней)
30.04.2016
Слушай, он мальчик, какая Мари? Какое "возиться"?)) Я слабо представляю, о чем может возиться взрослый мальчик с маленькой девочкой. Не рассматривай его, как няню для твоей дочки.
01.05.2016
Тихо, тихо ))) не о няньке идет речь ))) Мари великолепно играет с соседскими мальчишками, которым по 9 лет... и у которых нет младших сестер...но они вместе и по одиночке вполне удачно находят с Марусей общий язык...Вовка никогда не видел маленьких, тем более девочек и не умеет общаться с ними... А вот спустя время, сегодня они уже мирно вдвоем лазили в компе и в инете ) Так что все это вопрос времени совместного нахождения в замкнутом пространстве дома или двора )) Главный плюс Вовчика- он не агрессивен.
02.05.2016
Ну, замечательно. Мои никак не общаются.
02.05.2016
Так как у меня все общаются- Витя с Алиной, Юля с Пашей, а с Мари абсолютно все, то для меня очень важно умение детей взаимодействовать ))) Лааан, у нас идет речь об опеке над Вовкой....что скажешь?? В душе светло от этих разговоров...потянем ли??не сбежит ли??? можешь глянуть?
02.05.2016
Сложно с ним будет. Но если мое личное мнение-я бы взяла...А уж потянешь ли, это дело только твоих сил и рук. Захочешь, потянешь. Но сто раз подумай, надо ли.
02.05.2016
зачитала твой ответ в слух Алине и папе...Помолчали...С кем из нас легко??? если вдруг что, с Ксенией- дочкой сестры Андрея, так писец полный будет...Вовка по сравнению с ней-ангел ))) Просто наблюдаем...надо будет еще с психологом нам пообщаться....
02.05.2016
Я только прочитала и уже зависла... Представляю каково тебе... С наступающей Пасхой!
30.04.2016
Уже уложила всех спать...все живы- никого не прибила и почти не ругалась ))) С Пасхой!!
30.04.2016
Ну вот что сказать... Тяжелая это ноша, приемный ребенок. И уже такой взрослый - тем более. Ты ведь это сама знаешь)) Папа ваш, мне кажется, загорелся мыслью о "сыне", но мужчины так часто не идут в размышлениях дальше одного дня (недели, месяца)... Честно - я думаю, что это будет слишком тяжело для тебя, но, зная твои моральные качества, не удивлюсь, если в вашей семье будет прибавление;)) Думай, мать, и о себе не забудь подумать. А чем занять? 9-летнему сыну моих друзей сейчас очень интересны книжки про Гарри Поттера, уже четвёртую читает сам, хоть не особо читатель.
30.04.2016
Папу я сама ни в какие размышления не отпускаю ))) Думаю о себе.. Блиинн, Вовка так хочет понравится, что аж бесит этим....Марусю не подпускает к себе, а вот с Алинкой наилучшие друзья- у него брат был такого же возраста.... Самый бедный и жалкий сегодня- это кошенок ))) весь день просидел за шкафом.... завтра попрошу Алишку пофоткать всех и все ))
30.04.2016
Давай, есть еще время, а утро вечера мудренее. Фоток жду))
30.04.2016
ох, Элька, как же это трудно- думать о себе.... ((
04.05.2016
Не ходи. А в остальном все норм))
30.04.2016
Да, ты права... не пойду... Блин, Мари потеряна- Вовка с ней не играет...кажется начинается война за внимание... Главное не забывать- он гость, она дочь..)
30.04.2016
Мои дефченочки... Майские денечки