12 лет

вызывала скорую(

Лариса, похоже на ротавирус. У меня в дневнике есть схема лечения. Нам очень помогает. Врача, конечно, завтра вызывайте.
31.05.2012
Девочки, нельзя так писать! Поверьте врачу с 12- летним стажем. 2 кратная рвота это еще не ротавирус, должен быть по крайней мере неоднократный жидкий стул. А вообще только после анализа точно можно сказать. Ведь у ребенка может быть рвота от температуры, отравления, от лекарства и т.д. Понимаете, мы можем понаписать - похоже на то то и то, кроме родильной горячки... Конечно от энтеросорбентов вреда не будет, но вот картину можно смазать... Что ел ребенок? Чем рвет? Сколько раз? Может ли пить? Какой стул? Ведь при рото вы и напоить просто так не сможете и тактика регидратации отличается при рото или отравлении или др кишечной инфекции. Из жизни - оченьтяжелоставить диагноз если полечились тем тем и тем. Мой совет - подружиться с педитром и вызывать его сразу, так как скорая ЛЕЧЕНИЕ не пишет, только симптоматику снимают. Более того, если температуру сбили и ребенок транспортабелен, то лучше доехать до поликлиники. Объясню на своем примере - у меня кашель у ребенка три дня (как вы понимаете я врача не вызываю) все что нужно сделала, без улучшения. Понимаю что нужен снимок- рентген и общий анализ крови... Даже если я вызову врача - снимок не сделают. Вот сегодня малыша в горсть и в клинику. Вам же - если рвота повторится я бы рекомендовала собрать в баночку для анализов а утром педиатр посмотрите и даст направление на анализ, а у вас уже все собрано и бегом отнесет, обычно лаборатории до 12 принимают, а в частных клиниках так on line. Держитесь, выздоравливайте, и не паникуйте!
31.05.2012
Спасибо большое за советы!
01.06.2012
На ротовирус похоже. У нас расстройство желадука на 2-ые сутки началось, а так тоже рвота сначала. Водичку пить давайте. Завтра конечно же врача!!! Мы лечиличь (если интересно) смектой либо Энтеросгелем (что удавалось подмешать). Энтерол я давала еще, хотя врач прописывал суспензию Энтерофурил, но нам она не пошла (сразу прямо после нее рвота начиналась). А когда пойдете на поправку, то давала Креон. В любом случае вызывайте завтра врача. И выздоравливайте скорее!
31.05.2012
Спасибо за советы!
31.05.2012
Вы смешной человек, кто же вам диагноз по интернету поставит! вызывайте педиатра на завтра утро ОБЯЗАТЕЛЬНО!
31.05.2012
Я не прошу ставить мне диагноз, я спрашиваю , что это может быть, не мы первые наверно с такими симптомами! Вы что не разу тут ни чего не спрашивали?
31.05.2012
3 дня... вызывала скорую(