5 лет

В голове не укладывается

очень много встречается злобы среди людей, но это не они такие сами по себе стали. Просто кто-то,однажды, дал им плохой пример, к сожалению(((
23.09.2019
Да, дети априори добрее. Но иногда даже детям, наверное, ради интереса хочется ударить животное. Они не обладают в полной мере способностью к эмпатии. И да ,мы-взрослые должны подавать пример бережного отношения к животным. Но...,видимо, что -то где-то, когда-то пошло не так. Мне еще жалко котят и щенят, которых дети тискают. Они ведь тоже дети, дети животных и им это на пользу не идет.
22.09.2019
Кстати, мы как-то отдыхали в Нальчике. И я была поражена, насколько по -доброму ТАМ люди относятся к животным. Очень много кошек уличных ,которых кормят, гладят, разговаривают с ними))).
22.09.2019
какие ужасные примеры(( но да, надежда есть, что не все идиоты взрослые и не все дети потеряны)) фотография прям мимими)))
21.09.2019
Хороших людей все равно больше🤗 и добрых поступков тоже. Но вот попадаются же... Я если честно теряюсь в таких ситуациях. Долго прихожу в себя, прокручиваю в голове. А ведь с виду все такие нормальные люди, но что ж у них в душе такое, раз они так с животными поступают, да ещё и при своих детях((
21.09.2019
да ужас, пнуть! вообще кошмар(( на самом деле это только с виду они нормальные - нет, а на душе вообще мрак получается( да, слава богу - хороших поступков больше!)))
21.09.2019
Кефирчик красавчик)) твой пост - и смех, и слезы! Я тоже часто вижу подобные ситуации. Но больше всего меня напрягает отношение сына к собакам, после того, как на его глазах меня укусила собака, у него разрушили все стереотипы, которые я так долго в нем создавала. Раньше для него было так: "злая собака" - это большая, бездомная или домашняя, непредсказуемая, пугающе лает и т.д.; "добрая хорошая собака" - это маленькая или большая, но спокойная, послушная хозяину, только может понюхать, злобно не лает; "мелкие собачки" - вообще не стоит бояться, опасности не несут. Но теперь, он прям план в голове придумывает, как он в следующий раз собаке даст отпор, чтоб не кусала маму!!!
20.09.2019
Это не Кефирчик😁 это чья то кошачья мама) Кефирчика в другой раз покажу. Не переживай, Танюш, у него сейчас все правильно выстроилось в голове. Он понял, что не все собаки одинаково безопасны, что и домашняя, с виду хорошая и ласковая может укусить, поэтому надо быть осторожней. Он не озлобился на собак, он просто понял, то что другие иногда и во взрослом возрасте не понимают. И собака, и кот - это прежде всего звери. И они не всегда предсказуемы. А наша главная задача их не обижать. Никто не обязан помогать, если нет такого желания. А вот обижать беззащитных животных люди не должны. А он же у тебя рассуждает именно с точки зрения безопасности. Если вдруг собака нападет - я дам отпор. Это уже защита.
20.09.2019
Как хорошо,что тут где я живу,такого нет,у нас к животным относятся к " сожалению" лучше чем к людям...
20.09.2019
Я написала лишь о некоторых моментах, что произошли на моих глазах. Это не какой то конкретный участок территории где живут сплошь злые люди. В любом городе есть милосердные люди, которые никогда не обидят слабого и помогут, а есть несчастные, которые вымещают свою злобу на тех, кто не может дать отпор. По истине добрый и милосердный человек не видит разницы, он любит и помогает всему живому.
20.09.2019
Правда,волосы,даже там где их нет( ссори) дыбом(((
21.09.2019
Животных люблю и не люблю тупых собачников которые не убирают дерьмо за своими любимыми животными!И почему-то считают что все парки в городе построены априори как туалеты для их собак.
20.09.2019
Плюсуюсь.
20.09.2019
И я не люблю. А ещё я не люблю пьяниц орущих ночью под окнами. Не люблю когда врубают музыку в машине в 2 часа ночи. Не люблю людей которые лучше знают, как всем надо жить. Очень не люблю людей, которые не убирают после себя мусор на природе. Спросите при чем тут это, когда вы написали исключительно про "тупых собачников". А при том, что это все одна и та же категория людей. Люди эгоисты, которые думаю только о себе. Но мой пост был совсем не про это.
20.09.2019
Все это в моей жизни отсутствует,а вот дерьмо каждое утро под ногами на тротуаре!
20.09.2019
Я за вас искренне рада, что в вашей жизни самая большая неприятность это собачьи какашки) Напишите свой пост, где вы гневно все выскажете нерадивым собачникам. Я думаю многие бы прислушались и стали бы убирать за своими питомцами. А ещё можно их на улице призывать к совести, если вдруг видите, что хозяин не убирает за собакой.
20.09.2019
Да искренность так же как и негатив в вашем посте и в ваших ответах пестрит,сразу видно как вы обожаете всех вокруг и животных в том числе.
20.09.2019
Похоже вы меня раскусили😈Одного понять не могу, что вы забыли в моем негативном посте. Идите мимо👉 и внимательней смотрите под ноги, мало ли что...😏
20.09.2019
Как-то очень много негатива вокруг вас. Давно уже не встречала такого отношения к животным.
20.09.2019
И слава Богу, что вы давно такого не встречали. А я вот встречаю. Может быть это специфическая особенность замечать то, что не замечают другие. К сожалению, практически ежедневно в волонтёрское группы поступают сообщения о жестоком обращение с животными. Трудно это не замечать.
20.09.2019
Ужас, дочитать не смогла.., выдержка на жестокость закончилась на котенке Кисяяя.
20.09.2019
Дочитайте, это история со счастливым концом)
20.09.2019
Прочла и аж до слёз...
20.09.2019
К сожалению...(
20.09.2019
Кефирчик 😍😍😍
20.09.2019
🤗❤️
20.09.2019
Про котов и про людей.