5 лет

Про котов и про людей.

Ты так пронзительно написала! Вложила в этот пост и о том добре, которое ты делаешь, и о той серой и неприятной реакции людей (не хочется говорить здесь у тебя более противные слова про таких людей) Иногда мне кажется, что я будто не в то время живу. Это приходит мне в голову, когда встречаюсь с подобным негативизмом и в жизни и в интернете. Только мне зачастую подобное говорят по теме сына. Учусь не видеть, не слышать это. Но если я вижу и слышу о добре, об обычных небольших добрых дела меня распирает счастье! Это как с твоей историей прекрасной голубоглазки)) Я светилась несколько дней и улыбалась. Лишь оттого, что узнала про это Новогоднее чудо! И из-за того, что это чудо сотворено руками прекраснейшего человечка!😘
19.12.2018
Олечка, ты как всегда растрогала меня 🤗 Спасибо тебе, моя хорошая!!! Ты такой замечательный человек! Я представляю с чем тебе приходится сталкиваться... Люди все это говорят от зависти. Они не сами не могут любить и помогать, вот им и хочется очернить и обидеть тех, кто помогает. Сегодня начали с детьми читать книгу Юрия Яковлева и вот у него там есть такие слова про людей: "Есть такие, которые смотрят холодно, неодобрительно. Этих ничем не проймешь. Они, вероятно, не радуются ни первому листку на дереве, ни первой снежинке на рукаве пальто. Они как бы выросли на засушливой почве, очерствели..." Он просто не могут любить( Их самих никто не любил и не любит и они не могут. Жалко их. И конечно на таких не обижаются, только жалеют.
28.12.2018
Мне по теме похвастаться нечем, но посмотри мой последний пост, который для друзей :)
19.12.2018
Да ладно! Одно то, что вы посещаете приют, помогаете собакам - это очень много значит! Сейчас побегу смотреть)) Давненько я ленту не смотрела, с этой предпраздничной суетой...
28.12.2018
ха-ха, тот пост уже ни разу не последний :))) вот этот
28.12.2018
Я буду по порядку тогда читать)))
28.12.2018
У нас в семье было немного по другому. Брату было разрешено подбирать собак, мне не разрешали даже кошку завести. Когда просила разрешения взять с улицы - говорили что отправится зверюшка назад сразу. Но мы жили в частном секторе, я редко видела бездомных животных, которым нужна помощь. Стала взрослой - подкармливаю, помогаю как могу. С лечением у меня лично не сложилось - не могу просто, хотя когда-то мечтала стать ветеринаром 😅 А вот сестра мужа выхаживает вообще безнадёжных на первый взгляд. Думаю вы б нашли общий язык касательно этой темы))) Про разных комментаторов - не стоит брать близко к сердцу. Я просто игнорирую таких. В итоге они захлёбывается своим ядом и барахтаются в своём 💩 сами. Предпочитаю не участвовать в навязанных ими обсуждениях, хотя конечно бывают разные ситуации.
19.12.2018
У меня младшая сестра как начала самостоятельно гулять, так вечно всех подбирает, домики им делает, лечит. На свои деньги карманные покупает еду и лекарства. Хотела поступать на ветеринара, но сейчас, в 14 лет, передумала. Говорит такая ответственность огромная. Мне далеко до нее)) Да я тоже никогда не реагирую) Просто хотелось поднять вопрос о том, что помогать бездомному животному - это не обязательно тащить его в дом. Люди считают, что если ты помогаешь, то ты просто обязан забрать животное к себе. А если не забрал, то какая ж это помощь.
28.12.2018
Ну да, согласна! Эту тему обязательно надо поднимать, у нас принято закрывать глаза и отворачиваться - так проще 🤷 Сестра у тебя крутая!
28.12.2018
О да)) Она у нас такая классная)) Себя в детстве вспоминаю и понимаю, что мне больше понянчить именно хотелось котят, собак, а она вот целенаправленно спасает им жизнь.
29.12.2018
Васечка В голове не укладывается