5 лет

На днях я познакомилась с кошкой...

глаза необыкновенные! наши знакомые всерьез думают возвращаться с Кипра в Россию, одна из причин - плохое обращение киприотов с животными. для меня это было открытием - я знаю об их отношении к собакам, но всегда была уверена, что котов они любят и оберегают, а эти наши знакомые уже забрали с улицы домой двух кошек, и похоже, что это не предел
10.12.2018
Да ты что! Ну и новость. Хотя с другой стороны, если бы так сильно плохо обращались, вряд ли бы у вас столько котов было на улицах. Сидели бы по углам и не вылазили. А так по их хм... лицам не скажешь, что им плохо живётся)))
10.12.2018
ну уличные коты сами по себе никому не мешают :) достается в основном тем, которые, например, по ночам под окнами орут, или залезают в частные дворы и гадят там, или лежат на садовой мебели и дерут ее, может прилететь и домашним котам, которые, например, захотят прогуляться по соседскому балкону
11.12.2018
Не, ну если кот орет и не понимает по хорошему, то это логично что его не пускают во двор)) Дать по попе газетой, за то что кот дерет мебель - это ж не жестокое обращение, это воспитание. Я на своих тоже бывает покрикиваю, когда они начинают жевать цветы или прыгать на принтер) Хотя конечно нельзя идеализировать Кипр, там же тоже люди разные, не все поголовно любят животных. Но мне все равно кажется, что вашим кошкам живется лучше чем российским. Вот взять хотя бы мое окружение. Из взрослых людей животных любят единицы. Остальные либо не замечают, либо относятся снисходительно. Очень много брезгливых, которые считают кошек и собак чуть ли не тараканами, которым не место на нашей планете. Нет, на открытках и кружках маленькие котятки смотрятся мило, по их мнению, а вот возле помойки - мерзко. Ужасно раздражают такие люди. И вот я вижу, что у нас в городке о кошках не заботятся. Есть единицы людей, которые стараются подкармливать, но их все равно меньше(
11.12.2018
Прочитала ваш комментарий, очень удивилась. Мы когда были на Кипре, там все кошек кормили, имею ввиду местных, и была даже одна вилла, где хозяин был фанатом кошек! У него их было штук 50! это те, которые постоянно тусили во дворе. Запах конечно был от этой виллы непередаваемый, потому что кошки ходили в туалет куда им вздумается. И у него еще табличка висела "просьба не кормить кошек молоком, от этого они болеют"! И нам рассказали, что у киприотов не принято держать кошек дома, они считают это негуманным по отношению к животному. Т.е. они о них заботятся, кормят, но кошки живут довольно независимо. В принципе с таким климатом, как там, почему бы и нет.
11.12.2018
многие держат кошек дома, еще больше кошек живет на улицах - в целом, да, кипрские кошки чувствуют себя намного лучше, чем российские, на улицах много лотков с едой, климатические условия не столь суровы, но отношение киприотов к животным очень и очень разное - я слышала много историй о том, как травили соседских собак и кошек за то, что те так или иначе мешали соседям, в кипрских группах нередко всплывают сообщения с просьбами помочь той или иной найденной больной кошке, да что далеко ходить - даже взять собачий приют, в который мы время от времени ездим, туда недавно подкинули целую коробку котят, вот вообще до такого додуматься! подбрасывать котят к собакам т.е. если копать глубже, не все так радужно, как кажется на первый взгляд
11.12.2018
Ну вот как я и предполагала, везде все одинаково. Люди разные, и отношение к животным соответственно тоже. А у вас есть отдельные кошачьи приюты?
11.12.2018
я от таких не слышала есть кошачьи монастыри :)
11.12.2018
О! Это еще лучше) Я про кошачьи монастыри от тебя узнала. У нас тут такого наверное не бывает.
11.12.2018
понятно... действительно, что у них, что у нас, разницы никакой...
12.12.2018
Текста написали много. Только я не поняла, кошку себе забрали или нет? Или она так и сидит где сидела?
08.12.2018
Милая барышня, 9 абзацев - это даже меньше чем школьное сочинение, это совсем немного. Конечно при условии, если человек умеет читать) Скорее всего я вас огорчу, сказав, что этот текст это аллегория. Таких кошек очень много... И в данный момент они мокнут и мёрзнут сидя перед подъездами, а люди попросту через них перешагивают. Их никто не кормит и ее ласкает, я уже не говорю о том, чтобы взять с улицы кота домой. Каждый день я встречаю котов. Жалких, ни кому не нужных, брошенных, бездомных, больных... В моем кармане всегда лежит пачка корма. Я никогда не прохожу мимо. Но я не могу помочь всем. И поэтому я пишу о них. Пишу эти тексты, хожу с фотоаппаратом и фотографирую кошек. А все для того, чтобы другие люди начали их замечать и жалеть. У меня снова получилось длинно... Но я верю, что вы осилите этот текст) Ах да, кошку мы спасли. Теперь у нее есть теплый дом и любящая семья. Всех благ вам!
08.12.2018
Отлично, что кошке все же повезло! Не с Вами правда, много пишущей и фотографирующей, но это уже не важно ))).
09.12.2018
Вы видимо считаете себя очень прозорливой;) Но не в этом случае. Возможно после моего текста и моих фотографий, вам тоже когда-нибудь захочется подарить свое тепло уличной зверушке) А мы с Шарлоттой шлем вам лучики добра!)
09.12.2018
Если бы Вы только знали сколько у меня зверушек дома. И уличные в том числе).
09.12.2018
Мне радостно это узнать))
09.12.2018
какая красавица, такой взгляд небесных глаз!!! очарование!
07.12.2018
Да, глаза словно небо❤️
08.12.2018
Глазки у кошки изумительные! Я бы себе такую взяла, но у Вити аллергический насморк, поэтому животных не держим. Недавно к нам приходила соседская кошка и целый день просидела под дверью, Витя хотел пустить, но я не разрешила, хотя руки чесались)) Расскажу одну удивительную историю со счастливым концом про котенка, которая приключилась у знакомых: глубокой ночью, когда все спали в санузле послышалось мяуканье. Стали думать и гадать, откуда звуки - непонятно..прошло несколько суток. Сняли решетку в вытяжке, никого нет.. а мяуканье есть..очень жалобное.. видимо, котенок так где-то выше между этажами застрял. Ужас ужасный продолжался около недели! Решетку не ставили обратно, положили пахучий кусочек колбасы. и котенок смог выбраться. С тех пор у них живет. Когда вылез был как кощей худой, одни кости, и оочень дикий, царапался, на контакт оочень долго не шел. Сидел в темном углу под диваном и выходил только к миске. Со временем набрал вес и немного подобрел☺️
07.12.2018
Вот уж и правда удивительно!!! Это ж ему надо было туда забраться. Бедный котенок. Как хорошо, что все так закончилось! И что у него нашлись любящие хозяева. А не залез бы, то так может и остался бы бездомным. Я знаю, что кошки могут везде забраться, а вот слезть вниз или вылезти они не могут. Поэтому так часто они застревают на деревьях и в вентиляции.
09.12.2018
Она такая красивая. Глаза, как небо)) Очень хочется, чтобы у нее был дом. Ведь в ее взгляде можно увидеть, что улица - это не место для нее. В том году, по зиме, у дома мамы мужа появился рыжей котик, он был подросток. Уже не котенок, но еще и не взрослый кот. И вот однажды он проходя мимо резко повернулся и подошел к нам. Начал мяукать, но не так как кошки кушать просят или жалуются, а он будто что-то нам говорил. Помяукал и резко прыгнул в руки, а потом и на плечи залез. Это было в мгновенье. Мы даже опешили от такой навязчивости, но он был очень нежным, терся, мурлыкал будто мы с ним много лет знакомы. Мы сбегали ему за едой, накормили и отпустили. Но он несколько дней не выходил у меня из головы. Я все уговаривала мужа забрать его. И в итоге муж согласился. Я пошла искать его тем же вечером. Но не нашла((( Потом еще долго читала объявления о найденных в городе кошках, но он будто исчез. Хотя уличные коты встречаются достаточно часто, но его среди них нет. До сих пор верю и надеюсь, что он нашел дом)))
07.12.2018
Вот бывает такое, когда кошка сама выбирает себе хозяина. Редко, но бывает. За мою жизнь несколько раз такое было, что кошка шла за мной. В основном это по детству)) А еще кошки делятся на два типа, тот кто никогда не будет жить в квартире, и те, кто не может совсем без людей. Есть ещё промежуточные, которым любой расклад нравится))) У меня было 3 кошки, (в разное время), которые не стали жить дома. Они все время рвались на улицу. В итоге одна сбежала, когда мы открыли дверь. Два раза мы ее находили, а на третий не нашли((( Кот Штирлец был приблудный и приходил домой только отоспаться и поесть, и тоже однажды не вернулся. А третья кошка не хотела жить в квартире, баловалась, убегала. В итоге мы отдали ее в частный дом. А вот Тукс так он в жизни даже нос не высунет в подъезд, такой трусливый)))
09.12.2018
Рассказ растрогал до слез.((( Так грустно от человеческого безразличия ... пусть у этой киски найдется ее Человек !
07.12.2018
Я из лагеря ненормальных , мне жалко всех и помогаю я всем ... Тех, бросающих беспомощных живых существ на произвол судьбы ,не пойму никогда !( Сейчас вот кормлю четырех пушистых скелетиков ,которых с первыми морозами ,вдруг выкинули из дома на улицу (
07.12.2018
Ты моя золотая девочка!!! Ты умничка, я знаю, что ты точно никого в беде не оставишь. Вот у меня в голове не укладывается, как люди могут выбросить на улицу животное, потому что оно им не угодило в чем то или просто надоело. И таких же много((( А ещё есть отдельная категория людей, которые любят только маленьких. Прикармливают маленьких щенков, котят, а когда те вырастают, то они их прогоняют. У нас в городе вообще не церемонится с животными( не знаю как сейчас, а вот буквально 3-4 года назад пару раз в год отстреливали собак. А в Железноводске всех собак чипируют и стерелизуют. Вот есть же разница в отношение людей? Я в этом году когда приехала туда, была поражена столь гуманным отношением к бродячим собакам.
09.12.2018
Да, глаза у кошки очень красивые и ждущие...
07.12.2018
Да, необыкновенные❤️
09.12.2018
Зима! Пасхальное