6 лет

Буквы

И я такая. Недавно густой и яркий запах тёмной сирени вернул меня в детство, аж голова закружилась от воспоминаний. Бабуля дарила каждый год на День рождения большой букет такой красоты. Действительно, как машина времени)))) это волшебно.
17.05.2018
О да!!! Запах сирени - это нечто восхитительное!! Мне кажется, что раньше в детстве сирени как то больше было в нашей жизни. помню, что в сезон букетик обязательно стол в трехлитровой банке, а я его обыскивала в поисках пятилистикового цветочка))) А однажды кто то принес нам белую сирень, а она почти вся была с пятью лепестками, вот тогда я назагадывала желаний и объелась ей от души 😅
18.05.2018
по теме мне сказать нечего, но фотография очень красивая :)
16.05.2018
Спасибо, моя хорошая!))) А тебя запахи в прошлое совсем не отправляют?)
18.05.2018
редко удается учуять запах детства :(
18.05.2018
Аааа... Ну это да) Но тем ценнее моменты, когда они редки)
18.05.2018
Элина, Вам надо "книжку про Манюню" писать. А оркестр Поля Мориа меня возвращает в курортный парк Железноводска.
16.05.2018
Спасибо большое! Это для меня лучший комплимент!!! Мне очень-очень приятно!!!)))
18.05.2018
Ты волшебная!) Меня тоже запахи и музыка могут уносить в прошлое.
16.05.2018
Спасибо, дорогая 🤗Как же все таки хорошо, что у людей есть такая функция - понюхать/послушать/посмотреть и вернуться на мгновение в прошлое.
18.05.2018
А как тебе запах пареной картошки? Когда она из печки, готовилась в чугунке " в мундирах"? Боже мой, я его обожаю. И тоже сразу детство в голове проносится, лето. А главное так спокойно, эмоционально комфортно становится..:)
16.05.2018
Да-да!! Я тоже очень люблю этот запах!) Вроде такая мелочь, а столько воспоминаний и тепла...
18.05.2018
А я даже и не знаю к какому типу себя отнести) Бывает слушаю песни Земфиры и будто отмотали жизнь на 15 лет назад . Или пройдет мимо меня женщина, а за ней шлейф духов , которые были на свекрови на папиных похоронах и все, я будто снова там и проживаю заново потерю (не очень хороший пример, но вот буквально два дня назад это было со мной и я долго не могла понять отчего при видя этой женщины у меня ассоциация с потерей свекра, потом поняла, что дело в ее духах). А еще бывает, захожу в детский сад, а там пахнет макаронной запеканкой и у меня сразу ощущение, что вот-вот выбежит ко мне моя подружка Машка и скажет, что сегодня будет наша любимая еда, она носиком учуяла))))) Да, очень интересную тему ты затронула)) Я вообще очень люблю в памяти копаться, там много всего интересного. P.S. у тебя такие длинные волосы , загляденье!!!!
16.05.2018
Спасибо, моя хорошая!!)) Наверное у каждого есть вещи, музыка, запахи, которые навевают воспоминания) Просто кому то проще вспомнить через альбом с фотографиями, или мамин шарфик, а кого то одна песня возвращается в прошлое. Вот у меня все через запахи) Реже через песни, хотя есть такая музыка, которую никогда не забудешь. Например оркестр Поля Мориа стойко ассоциируется с выходными, папиной машиной и нашими поездками. У него в машине всегда играла красивая музыка. Папа с детства формировал нам с братом хороший музыкальный вкус) Вещи реже всего возвращают меня в прошлое, хотя я очень люблю различные вещи из моего детства. Но они у меня больше на память стоят и не вызывают такого трепета как запахи.
16.05.2018
Кстати, вещи меня тоже практически не возвращают в прошлое, за исключением бабушкиной квартиры, там я только порог переступаю и все, я снова в детстве, и не важно что рядом бегают мои детки, а бабушке уже 87. Там каждая вещь - -фантан прошлого и добрых воспоминаний
16.05.2018
Вот и у меня тоже самое с бабушкиной квартирой))) Так все, как 28 лет назад)) Даже мебель так же стоит. Приезжаешь и как будто не было этих лет. Только бабушка уже совсем старенькая(((
18.05.2018
Отпуск:)