6 лет

Каша & Мороженное

каша с мороженным это круто) надо попробовать. У меня старший ест каши утром, младший бутерброды с какао (а каши не любит). Муж ест бутерброды или яишницу. Я чтоб не затруднять себе жизнь могу любое из вышеперечисленного по настроению. А я каждому разрешаю есть то, что они любят, не настаивая на чем-то одном для всех...у меня с едой в детстве были проблемы, из-за того что меня силой кормили. Теперь я слишком лояльна к еде и разрешаю детям больше чем нужно в плане свободы с едой.
26.04.2018
Вот и у меня тоже были проблемы с едой. Я вообще ничего не хотела есть. Бабушка со мной вечно мучалась. Поэтому сейчас когда вижу, что Алиса точно такая же, то сдерживаю себе, чтобы не кормить ее насильно. Но она в отличии от меня каши любит с детства, при чем все, только кус-кус ей почему то совсем не нравится. И без каши у нее завтрак не считается. Но все равно каши по утрам тоже приедаются, вот я и пытаюсь их хоть ка кто разнообразить))
26.04.2018
ну ты выдумщица! каша с мороженым - такого я еще не видела :))) а мы каши не едим - что мы с мужем, что дети не любители совершенно :(( дети только гречку с молоком разве что могут поесть на завтрак у них обычно тосты с медом и чай, готовы лопать это каждое утро... иногда вместо чая - теплое молоко а мы с мужем вообще не завтракаем :) вот сейчас у нас время к полудню, а я еще не кушамши... пойду кофейку себе что ли накапаю с шоколадкой :)
24.04.2018
Я тоже не люблю завтракать)) Всегда это время оттягиваю до обеда) А потом пью чай и ем творог обычно, ну или просто чай с медом) У меня все с медом))) У меня наверное какой то стереотип из детства - на завтрак должна быть каша. Хотя я сама в детстве завтраки терпеть не могла, а на овсянку до сих пор спокойно смотреть не могу - не люблю. Но дети едят, и без каши свой завтрак даже не представляют. Если обходимся бутербродиками, то уже через час начинают есть просить)
24.04.2018
меня в детстве тоже кашей не кормили :) как правило разогревали ужин, а я это терпеть не могла... ну или могли побаловать яичницей, но ее я тоже не любила дети едят, потому что у тебя все красиво - с ягодами, в красивой тарелочке! а с мороженым так вообще полный улет конечно, лучше прививать детям здоровые пищевые привычки - глядишь, эти привычки перекочуют и во взрослую жизнь, но вот наших я пока на кашу развести не могу, они ее едят, но так скверно, что больше это напоминает пытки едой :(
24.04.2018
Да я сама постоянно, что-нибудь придумываю им, потому что нет-нет, да и могут взбрыкнуть - каша надоела. Тогда приходится исхитряться, то шоколад потру на мелкой терке, то половинку конфеты покрошу) Вот сейчас с мороженым экспериментируем) Вот манку они готовы без ничего есть - только дай)) Но ее ж тоже каждый день есть не будешь.
26.04.2018
наши тоже к манке еще более-менее спокойно относятся, но это совсем бесполезная каша
26.04.2018
Я бы такую вкуснятину ела и ела бы ! Да ещё и с вашим Кореновским мороженным !!!) Обожаю его ! Семейное мороженное ещё не покупала ,но теперь точно куплю !) Побалую своих такой кашкой неприменно ) Каши у нас тоже каждое утро .И тоже разные каждый день , потому что один мальчик не ест повторяющихся блюд .) Спрашивал одно время ,какая сегодня каша ,и если такая же ,то это для него повторная каша и он повторное не ест ! Это его правило касается любого блюда ,и главное чтобы суп не повторялся ) ещё и шантажировал ,критиком ! Мама ,если не дашь мне что-то ,то включу критика .) И точно твою уху есть не буду ! Вот так и живём, переодически с критиком встречаемся )
23.04.2018
Ещё критик любит молочную вермишельку и манную кашу ,которую он как раз был готов есть каждый день !Но вредная мама не варит её каждый день ),мучает бедного мальчика разнообразием . Ещё раньше ,когда маленький Елисейка не знал ,что такое критик ,он включал по утрам нехочуху ,и утренняя каша была не в радость ,я ему посыпала кашу кондитерской обсыпкой .) От такого разноцветного блюда он никогда не отказывался !)
23.04.2018
Ну Елисюха- деловая колбаса 😄 У нас так не прокатывает)) Что мама приготовила - то и едят, правда не всегда... 😅 Кстати, мои тоже вермишель с молоком любят. Я только недавно попробовала ее приготовить и пошло на ура! А борщ дети мои не едят. Сережа еще может поесть,а Алиса ни в какую. Ну я сама такая же была в детстве. да и сейчас особо борщ не люблю. Хотя что самое интересное, когда я была Алисой беременна, то мы с Сережей иногда ходили в кофейню возле нашего общежития и я там заказывала себе просто тарелку борща! ))) Представляешь, в кофейне))) И так большую часть беременности)) Хотя я до этого никогда даже бабушкин борщ не ела.
24.04.2018
У нас на завтрак овсянка,гречка с рисом 50×50, манка иногда раз в 10 дней ( все каши либо с ягодами,яблоками,изюмом),омлет,блинчики, творожная запеканка,мюсли редко, так и чередуем)
22.04.2018
Мои очень любят рис сваренный на воде, с курагой, изюмом и медом) Это просто каша на все случаи жизни) Сказали про изюм и я вспомнила. Сварю на завтрак сегодня)
22.04.2018
У нас рис, пшено, гречка, овсянная. Редко пшеничная, ячневая и подобные. Кус-кус и полбу совсем не едим.
22.04.2018
Полба - это на большого любителя)) Я как-то купила попробовать, но есть ее у нас так никто и не стал.
22.04.2018
У Вас как-то пшеничная каша вдруг превратилась в пшенку.. это же две разные крупы
22.04.2018
Да, и такое бывает, когда по ночам много пишешь))) Спасибо, пойду исправлю.
22.04.2018
Ой, какая у Вас дочка красивая!😊Тьфу-тьфу! Я на завтрак блины пеку, быстро и сытно. У меня быстро получается, сын их любит очень. А если кашу, то это или манная или гречневая. А разве кус-кус не заваривается кипятком?
22.04.2018
Спасибо)) Да, блины тоже хороший завтрак) Мы их обычно печем, когда не надо никуда идти с утра. А кус-кус я как-то пробовала заваривать кипятком, но это больше как гарнир к чему-нибудь серьезному получается. А в мультиварке прям каша-каша) На манку похож становится.
22.04.2018
Лего и не лего:)