6 лет

Лего и не лего:)

Ох сколько эмоций у меня от твоего поста) Делюсь) Первое - у Алисы потрясный комбинезон. Обожаю такие вещи. Очень здорово со стрижкой смотрится этот ее образ, совсем другая Алиса) Второе - ваши коты явно очень любят лего 😆 Третье - сразу захотелось тоже купить детям на али такой набор, но дело в том, что я не дружу с конструкторами совсем. Из троих моих деток лего обожает только Илья, он готов сидеть часами и играть, собирать, разбирать, снова собирать. На его ДР мы подарили ему набор, но мама решила, что первый раз нужно собрать по инструкции. Это было моей роковой ошибкой 😆 Теперь смотрю на этот парк который вы собрали и понимаю, что я вообще ничего не знаю о сложном наборе))))))))))))))) п.с. ушла на али искать дешевые наборы)))))))
21.03.2018
Спасибо моя дорогая))) Она сама себе такой образ придумала, теперь сказала буду ходить только в комбинезонах)) Коты да)) они вообще любители всякой суеты) Стоит детям игрушки разложить, так эти меховые варежки тут как тут)) Мне раньше даже дупло было собирать сложно)) но ничего, потом втянулась))) Конструктор и правда затягивает)) Я недавно узнала, что взрослые тети для себя покупают лего и собирают)))
30.03.2018
у нас в московском офисе на очередном днем рождения компании в атриуме строили целый лего город! всем раздали наборы, и нужно было в каждой секции города что-нибудь соорудить... и были премии за самую технологичную постройку и за самую отражающую жизнь в офисе постройку :) наш офис правда хватило только на пальму и пару лежаков, но коллеги из Москвы конкретно впряглись, покупали сложнейшие наборы, подключали их к электричеству, чтобы там все двигалось и светилось... я к тому, что не только взрослые тети покупают и играют, но и целые корпорации :))))))
02.04.2018
Обалдеть!! Вот это я понимаю - истинные фанаты лего!)) Я, честно говоря, как то не очень по конструкторам) Может это конечно надо было во время развивать. Меня даже пазлы больше привлекают, чем лего)
17.04.2018
Класс. Но я мелочь такую не скоро куплю - трусиха. Поначиталась как дети их то в нос то в уши засовывают.... Короче брррр, у нас много мелочёвки, но конструкторы типа Лего, плеймобиль ориентируюсь по возрасту, рекомендованному производителем. У Лего конечно цены заоблачные, встречала уже положительные отзывы о китайских аналогах, видимо кому как повезёт. Хочу попробовать к дупло отдельные детали прикупить. Но вообще я ещё китайцев опасаюсь из-за красителей, кто знает из чего сделано((( и даже отсутствие запаха не гарантия безопасности.
20.03.2018
А у тебя Кристина вообще мелочи в рот тянула в раннем детстве? Просто у меня Алиса никогда ничего никуда не засовывала, и я поэтому была всегда спокойна и уверенна, а вот Сережа... Он в рот до двух лет тянул все!!! На море я моргнуть не успевала, как он полные кулаки зачерпывал песка и в рот все отправлял, как экскаватор))) Сплошной мамин стресс)) А после двух лет все прошло. У него вечно в карманах куча мелочей, бусинки, гвоздики, камушки)) Я вот насчет дупло китайского даже не знаю,все таки он больше строительный, как он себя поведет в постоянной сборке-разборке? Этот то мы собрали и он стоит себе, никто его не разбирает, карусели только местами дети меняют. А насчет китайцев даже не знаю... По моему сейчас везде всякую химию добавляют, просто дорогие игрушки более качественно сделаны и мы теряем бдительность. У нас вообще любят китайцев ругать, а на себя не оглядываются. Помнишь в нашем детстве были наши советские резиновые игрушки, всякие там кот в сапогах, карлсон, и прочие герои мультиков. Так вот самый большой завод по производству был кажется в Кисловодске и там делали эти игрушки. А расписывали их красителями вручную, как оказалось ядовитыми. В их содержании был свинец. И таких случаев было не мало. Так что я даже не знаю, что опасней китайские игрушки или наши)))
30.03.2018
У меня есть мама знакомая как раз с таким мальчишкой - готов тащить в рот всё, песок и камни вообще магнит 😂 С Кристиной как таковых проблем с этим не было, но я ей не доверяю пока - периодически удивляет неожиданно, расслабляться не даёт))) Я не знала, жуть конечно... Во времена нашего детства вообще с контролем качества не особо дела обстояли 😂🙉 До сих пор помню как некоторые игрушки пахли. От всего застраховаться не получится, это да. Но я хочу сократить такие варианты по мере сил. Стараюсь покупать известные фирмы, так спокойней. Нашим производителям, кстати, тоже не доверяю 😅 Касательно Лего - вообще конечно ценник нереальный. Я часто встречаю отзывы, что "взрослые" наборы 1-2 раза собрали и стоят пялятся. Вроде и классные и место занимать будут. А есть и по 30000 за набор, и больше... В общем я пока отложила этот вопрос - дупло есть, а там поглядим. Может другими конструкторами увлечёмся - сейчас выбор огромен, мне б такие в детстве, глаза разбегаются)))
31.03.2018
Мне кажется, что вот эти конструкторы мелкие, это прям для определенной категории детей, которые ну очень уж любят. Все остальные пару раз поиграли и забыли) Поэтому китайский аналог можно взять на пробу, а там если пойдет, то уже докупить оригинал. Хотя я вот сейчас смотрю на наши наборы, вроде всего ничего, но и их уже много))
17.04.2018
я боюсь мелких деталей :( поэтому у нас крупный конструктор - только не лего, а бауэр, два больших ящика, дети довольно часто с ним играют
20.03.2018
У тебя наверное страх к мелким деталям не проходящий)) Только вроде можно выдохнуть, а тут раз и новый малышик))) Я тоже перед Сережиным рождением так боялась всего мелкого. Но у нас он уже дорос, вроде не сует куда не надо ничего))
30.03.2018
у меня еще старшие ребята такие... неаккуратные что ли - расшвыряют мелкие детальки по всей квартире и потом не соберут
30.03.2018
А вообще бывают аккуратные к мелким деталям дети?🤔 По моему это мечта всех мам😄 я уже смирилась, что рассортированных по коробкам игрушек мне не видать, разве что в обмен на мою нервную систему😂 поэтому теперь у моих все в куче. Лего правда пока ещё складывают в отдельный ящик, но все равно эти мелочи повсюду😒
31.03.2018
я надеялась, что бывают :)))) теперь мои иллюзии окончательно разбились
02.04.2018
моему нравится лего дупло, мы после переезда купили ему целый мешок на авито, там были разные наборы, так что фантазии есть где развернуться. Его привлекают размеры, а вот лего классик, где совсем маленькие домики и прочее, не очень, ведь не получится машинкой в гараж заехать к примеру. Китайский аналог заказывали также на али - небольшую машинку скорую помощь, так вот если ее собрать единожды и не разбирать, то детали довольно крепко держатся. Но моему надо постоянно разбирать/собирать и уже через месяц все болталось и разваливалось, в итоге он ей не играет, так как во время игры она распадается))
20.03.2018
А у нас как то дупло совсем не пошел(( Разве что башни строит) И для своих игрушек города всякие. Я решила не рисковать с китайскими наборами для конструирования, потому что тоже читала, что там если разбирать-собирать, то детальки могут не плотно ложится, а вот так собрать и играться - это самое то)
30.03.2018
Супер!!!! Сама даже захотела))
20.03.2018
Я сама иной раз мимо прохожу, остановлюсь, чтобы поправить какой-нибудь паровозик,а потом ловлю себя на мысли, что заигралась)))
30.03.2018
я у нас в городе покупаю китайский аналог лего, выходит дешевле чем на али заказывать
20.03.2018
Здорово! Я у нас качественных аналогов лего френдс не встречала, только малюсенькие наборчики((
30.03.2018
я лего френд аквапарк брала у нас за 7000 тг (1200 рублей примерно), на али он мне выходил почти в 10000 тг (1700 рублей примерно)
31.03.2018
За 1200!! Не, у нас таких цен точно нет((( у нас китайские аналоги не сильно дешевле оригинала(
31.03.2018
У нас, наоборот, дупло больше любит.
20.03.2018
А мои как то быстро переросли дупло, им теперь подавай всю эту мелочь...))
30.03.2018
Мастерская новогодних игрушек:) Каша & Мороженное