7 лет

"Сколько стоит человек"

Даже твой отзыв уже проникает в душу. Признаться честно, после Зулейхи мне было очень тяжело внутри. Будто мы, люди живущие в 21 веке, праздно и пусто проживаем жизнь. Не умея ценить, жалуясь на ерунду, не зная настоящих испытаний. Да, хорошо, что сейчас мирное время, но как страшно, что в мирное время так очерствляются души людей. Не знаю решусь ли прочитать эту книгу, но то что отложу ее в корзине лабиринта - это точно
19.09.2017
Меня Зулейха так не зацепила, хотя на момент прочтения я конечно пребывала в потрясение. Но все же там очень сглажено, очень художественно, да и слог там проще. А здесь читаешь и картинка перед глазами и вся эта жуть происходящая в то время... Но при этом написано все настолько красиво, что оторваться невозможно. Давно мне не приходилось читать такого гладкого и потрясающе легкого слога.
19.10.2017
Спасибо за отзыв!.. я не готова это читать, я никак не могу избавиться от страха, обратить на себя внимание, хотя меня он совсем не касается.. Такая жестокость. А если подумаю, что через всё это до сих пор проходят люди в некоторых странах мне совсем становится плохо.. А у нас проблемы..
19.09.2017
Я когда читала эту книгу, все время абстрагировалась и пыталась воспринимать это как худ.литературу, потому что если вспоминать, что это мемуары, то становится невыносимо страшно. Опять же, понимаель, что на бумаге далеко не все можно выразить, как бы не хотелось. Вся жуть осталась за кадром. Но книга читается очень легко и после нее такая тяга к жизни невероятная.
19.10.2017
О , твой отзыв , уже заставляет трепетать душу , а от тех прочитаных фрагментов о той неистовой несправедливости , которую учиняли ужасные каратели , отбирая тех " неугодных " которые подлежали ссылке в наказание за ту силу и непорность духа их или их родных .... душа сжимается , стынет , когда погружаешься всего лишь мысленно в эту несправедливость ... моя бабушка и её мама из этих "неугодных " ,были сосланы в Сибирь , ехали в телячьих вагонах , и пережили весь ужас тех дней ... бабуля всё моё детство да и юность , рассказывала очень часто о тех страданиях пережитых людьми , из -за тех чёрных душ , которые обрекали их на всё это ... она и сейчас расскажет , но я пытаюсь не бередить её душу , ведь вспоминая пережитое , она плачет .А когда от нахлынувших воспоминаний она делется со мной ими , я слушаю , но пытаюсь поменять тему , больно просто слушать , и не мочь ничем помочь страдальцам того времени , а ещё тяжелее понять , как вообще всё это произошло ! … Прочитать это , наверное пока не смогу , но когда -нибудь , наверное прочту , нужно дорости психологически и тогда переваривать , читать такое .
19.09.2017
Катюш, перечитывала твой комментарий несколько раз и все никак не могла ответить. Моя бабушка тоже рассказывала и том времени. Ей слава Богу не пришлось пережить всех тех страдантй, но тоже хватило. И голод, и мучения. Всп это ужасно и больно, но забывать об этом нельзя.
19.10.2017
Ты всегда говоришь золотые слова : - Забывать нельзя ! И мы ,как бы горько не звучало , наверное последнее поколение , которое слышит из уст свидетелей тех времён и событий и искренни сопереживающих им ( Ведь ни что так не трогает за живое ,как рассказ родного человека ,о тех страшных событиях ,и невольно , мысленно переносясь в те роковые годы , сопереживаешь ,стараешься понять ,но не понимаешь ,как такое можно пережить ,и жить , гордо неся имя - человек ! И только в наших силах , чтобы память жила и передавалась из поколения в поколение . Главное , чтобы ни мы ,ни наши дети ,ни внуки и ни правнуки , не хлебнули горя того времени ! И как хорошо ,что есть такие книги , важные книги !
07.11.2017
Я боюсь покупать. Точно нормально все потом?) Отрывок хороший.
19.09.2017
Ну насчет однозначного хэппи-энда не могу сказать, после всего что ей пришлось пережить, но от книги очень хорошие эмоции остаются. Понимаешь, что не смотря ни на что мы сейчас живем очень хорошо. А еще после прочтения очень хочется жить полноценно, и этот запал надолго.
23.09.2017
Спасибо!!! Куплю)
24.09.2017
Спасибо, прочитаю обязательно.
19.09.2017
Пожалуйста, от всей души!
23.09.2017
Про книги для взрослых "Артуро". Терапия для души