7 лет

Супчик:)

Читаю и удивляюсь! Такое правда было?! Или с нами жила ещё одна попорукая Настя? Недожаренную картошку помню, уверения в том, что дожаренную едят только свиньи тоже, помню даже, что согласилась перейти в их лагерь ради съедобной картошки. Помню пельмени, в количестве трёх штук на кастрюлю в компании с одной картошиной, гордо носившие звание супа. Помню анаком с байсадовским майонезом, ммм...как было вкусно. 😋 Но чтоб я гречневый суп варила, не, чистый художественный вымысел! Или моя память избавилась от этого позора!😅
17.05.2017
У нас с тобой это взаимно😄 Я вот про картошку только по твоим рассказам помню. Есть какие то смутные воспоминания нашего спора по поводу свиней, а вот как я ее жарила - в упор не помню))) наверное поэтому до сих пор и не жарю, боюсь😂 А супчик был))) я как раз только к вам переехала и постепенно вникала в новую общажную жизнь))) ты у нас была самая дисциплинированная, хотя бы пыталась что-то готовить. Хотя ко второму курсу мы на это дело забили и перешли на бичпакеты😆 Помнишь Иркино сгущеное молоко? Которое нас так обломало оказавшись обычным молоком в консервной банке?😂
18.05.2017
Чувствую как голодно вам было в студенческие годы, голодно, но весело)))) Я прям чувству с какой интонацией вы "встретили и проводили" гречневый суп Ну а фото твое, как всегда, будто из журналов))) Аж есть захотелось)
17.05.2017
Спасибо, дорогая!))) ага, у нас много таких моментов было) студентам всегда весело)
18.05.2017
Моё было сытым...Хочу тоже так. Весело.) Сестренка удивилась, что плов не умею. Это ж самое студенческое блюдо, говорит. Просто, вкусно и сытно. А у меня не было студенческого плова, и сала...😭
16.05.2017
У нас в общежитие проблема с плитой была. У нас вообще общага такая суровая была. Уютная, домашняя, но нравы очень строгие. 2 плиты на всех девчонок,а нас там человек 60 было) Поэтому особенно не разгуляешься с приготовлением. Спасал нас чайник электрический) Поэтому ели в основном то, что можно приготовить с помощью кипятка)
16.05.2017
здорово было почитать))) студенты народ находчивый и веселый)))
16.05.2017
Это точно!))) Как придумают что-нибудь)) Зато есть что вспомнить)
16.05.2017
Эх , жаль не было у меня студенческих годов в дали от дома , чувствую , я многое упустила , читая о вашей студенческой веселухе ! ))) Но первый самостоятельный опыт в приготовлении еды для себя и подружки был ) Мне было десять , когда я первый раз приготовила овощное рагу сама ,будучи одна дома и просто дико проголодавшись , решила , справлюсь , а что , рагу какое-то ,сейчас вот как начищу овощей да как кидану их на сковородку без масла и всё у меня получится , вкусно и аппетитно ,как у мамы ! ))) И конечно же оно не было таким вкусным как у мамы ) Я его ещё к тому же и не досолила , и лёгкое альденте блюда , было нами не понято и его вкус который я и сейчас помню , показался мне самым отвратительным за всю мою тогда не долгую жизнь ) Но я не отчаялась и потом всё лето вместе с мамой оттачивала мастерство в приготовлении овощного рагу , )
16.05.2017
Да ты умничка!! Я в 10 лет только картошку чистить умела и все))) А лет в 12 я попробовала пожарить блины) Не сразу, но получились) Еще оливье пыталась готовить. Но с едой у меня всегда сложности были)) Готовить научилась уже будучи замужней дамой))
16.05.2017
Спасибо ))) А я блинчики готовить научилась в замужестве ) Готовить пришлось научиться ещё в юности ) Я часто к Саше сбегала в его холостяцкую квартиру , приходилось уметь готовить )
15.06.2017
мое студенчество было сытым :) наверно, поэтому я и не особенно люблю его вспоминать - не самый лучший период в моей жизни а вот таких жареных сосисок я бы съела всю миску :))))))
16.05.2017
А у нас единственный более-менее нормальный прием пищи был в обед)) Утром мы пили чай, в обед у нас была котлета с макаронами, а вечером мы с удовольствием ели майонезный супчик)))) Ролтон с майонезом и хлебом) И так каждый день) У нас был пир, только когда мы из дома приезжали) Вроде каждая привозила по огромной сумке продуктов, но съедалось это все в первый же день))) а потом снова сух-паек)
16.05.2017
Просто так:) Отпуск кончился, но лето продолжается ;)