7 лет

Веселые старты

От атмосферы зависит многое ! Очень верные все твои буковки ! ) От взрослых многое зависит и от их объективного отношения к происходящим событиям в жизни детей к которым они имеют непосредственное отношение ! Очень рада за вас , за Алису , что у неё такая грамотная мама , которая всё очень верно чувствует и не даст невзгодам пробраться в детскую жизнь , а если и проберутся вернёт им радость и весёлость бытия ! ; ) У меня получается не очень хорошо со всем этим справляться , я почему -то верю до последнего , в хорошее и пытаюсь исправить нехорошее происходящее вокруг , но менее успешно и по-этому наверное или точно , нам повезло намного меньше с нашими первыми Весёлыми стартами , да так же как и с первой учительницей Дани и всей начальной школой ... гадкий учитель , гадкий класс и отношения детей между собой соответственно не лучше ! Как я ни старалась внести нотки позитива в весь учебный процесс , видимо и у меня плохо получалось , радужные эмоции для ребёнка приходилось насильно внедрять , каждый раз выпрашивая у учительницы , чтобы сын участвовал в соревнованиях , предпочтение она все -таки отдавала любимчикам ,и тем кто больше подарков приносил ... доходило до смешного , ставила на этап соревнования слабого бегуна , когда был выбор или моего ребёнка берёт который принесёт победу команде , или того который любимчик и результата не будет , брала любимчика ,который несколько раз уже поиграл и результата не показал ,но она брала его только чтобы угодить его родителям ! После такого игнора мой ребёнок замкнулся и больше участия и интереса не проявлял ни к учебному процессу ни тем более к жизни класса ...вот где была моя голова тогда , почему я не убежала из этой школы раньше , горюю ...
24.11.2016
Катюш, так часто бывает( К сожалению мы не всегда можем учиться на чужом опыте, иногда приходиться на своем. Ты просто не сталкивалась до этого с плохими учителями, а я после своего пед.института понимала, что как раз таки хороших очень мало, и поэтому изначально держала оборону. И не прогадала. Такого учителя, которого я представляла идеальным для детей. наверное не существует. У нашей тоже много разных заскоков. Но я пытаюсь искать в ней плюсы. Не буду тут тебе всего рассказывать, напишу в ЛС, как у тебя появиться время. Нам много есть что обсудить)))
27.11.2016
Элиночка , читаю твой ответ только сейчас , тянула -тянула , собралась ... ) мне так сложно начинать писать , когда долго молчу , столько хочется рассказать и не знаю с чего начать . Спасибо тебе , что всегда успокоишь , поддержишь добрым и мудрым словом ! И спасибо , что ещё приглашаешь меня в ЛС )
13.12.2016
Сейчас подпишусь sarkulova_toma
10.11.2016
Я тебя нашла!
14.11.2016
Верно сказано! Ты раскрыла намного тоньше смысл слов "главное не победа, а участие"!!! Благодарю тебя за то, что ты делишься своим видением мелочей и помогаешь увидеть их другим! п.с. даже на веселых стартах, когда вокруг все быстро-весело-задорно, ты успела поймать потрясающие кадры, которые передают эмоции детей! п.п.с. Как?КАК? ты это делаешь? )))))))
10.11.2016
Спасибо, моя девочка!))) Детей фотографировать одно удовольствие)) Много фоток не получилось, потому что они все время были в движение.
14.11.2016
Никогда не писала..., но всегда читаю! Подписалась на ваш тёплый, уютный профиль в ИГ)
09.11.2016
Спасибо)) Мне очень приятно!))
14.11.2016
людям, ориентированным на результат, трудно получать удовольствие от процесса :( стены на фото получились почти такого же цвета, как твоя кухня :))
09.11.2016
Да(( А жизнь то проходит... Надо обязательно уметь радоваться процессу. Ты тоже это заметила
14.11.2016
вот я к сожалению не умею радоваться процессу (( ориентирована на результат.. и как этому научить детей, если сама не умею?
14.11.2016
Я тоже не умела и расстраивалась очень. В детстве доходило до того, что отказывалась от соревнований и конкурсов, лишь бы не расстраиваться. А потом как то решила, что это все ерунда ждать только самого лучшего результата, надо любить моменты, а не результат. Тогда все будет делаться с хорошим настроением и этот пресловутый результат будет намного выше. И даже если ты себя не переделаешь, что на самом деле не так просто, у меня до конца так и не получилось, но если ты хоть чуть-чуть будешь понимать, что так не правильно, ты сможешь воспитать в детях то, что результат это не самое главное)
16.11.2016
я в детстве вообще лузером была в плане физической подготовки :)))) и ненавидела всякие соревнования и эстафеты - всегда занимала второе место с конца :))))))) да, для детей хочется иной участи :)
17.11.2016
как я рада, что знакома с тобой) Ты учишь на мир смотреть по другому. Подписываюсь под каждым словом)
09.11.2016
Спасибо, Анечка!!! Мне так приятно это слышать!)
14.11.2016
Поздравляю с первыми соревнованиями! Алиса умничка!
09.11.2016
Спасибо, Танюша!)))
14.11.2016
Элина, какая же ты умница! Жаль что мы живем в разных городах) моему мужу следует у тебя поучится твоему терпению и умению ладить с детьми.
09.11.2016
Спасибо, дорогая!)) Мне до терпения еще далеко))) Но если вдруг у вас появиться желание приехать в гости - всегда будем рады)))
14.11.2016
С радостью, только нам надо ещё снова машину приобрести) без машины как без ног!
15.11.2016
Тогда как только - так сразу!)))
16.11.2016
Вы тоже приезжайте к нам в гости! У нас тут правда особо пока нечего смотреть, но перед чемпионатом за город взялись! Может хоть так приведут его в порядок, а то прям не город герой а город калека после бомбёжки!
17.11.2016
Мы мечтаем приехать в Волгоград! Поэтому как соберемся - обязательно вам сообщим и встретимся)
27.11.2016
Обязательно приезжайте!
28.11.2016
какПус Как мы съездили на олимпиаду