8 лет

Русские, татары, чукчи!

Прочитала уже давно ваш весёлый рассказик ) комментирую правда не вовремя , зато у меня есть подходящий случай ! ) Поехали мы с Сашей в очередной раз за грибами , утром у нас не получилось , да и в обед тоже , вечером решили всё -таки на часик съездить .) Темнеет у нас сейчас уже в седьмом часу , а мы только в пять выехали и ехали пол часа , да ещё и в субботу в солнечный день . Ну вот так нас потащило ... Получилось скорее прогуляться , чем "по грибы "сходить ) Приехали на , то место куда давно на разведку хотели съездить , года четыре назад , там грибное место было , кругом одни белые грибы попадались ! ) А сейчас всё уже вытаптано , прям табунами грибники шастали , трава везде до пролысин вытаптана , прочёсана , какие там грибы на каждом шагу , там мухоморы и те раздавленные валяются ...( А я ведь в лес не только за грибами ездию , мне красота лесная необходима , ) Расстроил меня этото теперешнее грибное место , не лес , а одно огорчение ( Да ещё Саша меня отругал , говорит : Ты почему , едешь за грибами с пакетом , корзинку не берёшь , ну хотя бы ведро захватила бы ?! Я ему : Мне с пакетом удобнее ! ) Ну , а ты почему не взял ведро ,себе бы взяли , на меня вечно надеешься ! Он : Ну ты татарка , всё у тебя по татарски ! И добавляет : Нет , ну мы чукчи с тобой просто ! Все нормальные люди с утра за грибами ездиют , а мы ЧУКЧИ , по темноте лазием , грибы ищем ! Заулыбалась я, вспомнила сразу ваш рассказик и подумала ,как за один вечер я стала татаркой да ещё и чукчей русской в одном лице ! А ведь есть в этом что -то , права Алиса , ) все важные национальности назвала ! ))) вот до такой темноты чукчи по лесу бродили )зато увидели белкины запасы на дереве )наша добыча , только шесть белых и один подосиновик ) и кучка подберёзовиков с челышами да маслятками
03.10.2016
Ну вы даете)) Чукчи татарские)))) Грибнички) Говорят этот год очень грибной! Я в грибах ничего не понимаю совершенно, да и не растут они у нас в таких количествах. Но уже и у нас собирают ведрами шампиньоны, вешенки и опята. У меня даже Серёжа загорелся пойти за грибами)) А у вас такие грибочки красивущие!!!
03.10.2016
Спасибо ) А у нас шампиньоны и вешенки не видела, вот опята встречались ) Сходите за грибами обязательно , в лесу так приятно гулять и для деток познавательно ! ) Мы каждый год детей брали с собой , а в этом не взяли , змей ядовитых очень много в лесах не стали рисковать .
04.10.2016
Я так хочу в лес... но пока никак. Надеюсь, что сможем в этом году выбраться. У нас же тут по близости нет лесов, а выехать пока нет возможности(
07.10.2016
Ну как , вам удалось выбраться в лес ? )
19.10.2016
Неа((( Сорвался наш осенний лес( Но мы съездили в ставропольский бот.сад)))
08.11.2016
Да какая разница?лишь бы человек был хороший.
22.09.2016
Полностью согласна)
25.09.2016
Алиса в стране русских, татар и чукч)))))
22.09.2016
Я вообще в детстве думала, что бывают только русские и негры))))
25.09.2016
живу сейчас в Татарстане и не различаю татар и русских, ну разве что по именам) зато моего украинского ребенка часто спрашивают, кто он по национальности. Мы единый народ и ничем не отличаемся.
22.09.2016
Да. Главное чтобы все это понимали. А имена сейчас и у русских бывают весьма оригинальные)))
25.09.2016
Окна Библиотека