8 лет

Кубанский колорит

Ааааа! По нашим меркам - это настоящее лето! У нас огурцы без теплицы только к июлю подрастают! Фотографии - потрясающие! Надо себе на рабочий стол сохранить твоей кубанской красоты:)))
24.04.2016
А здесь как раз в апреле лето начинается. +20- +26. Зато на 9 мая всегда холодно(( будто бы лето выключают, а потом снова тепло) мы каждый май на море ездим, и с 12-15 числа уже купаемся. Так что приезжайте к нам в гости на раннее лето))
24.04.2016
Вот весна и осень - это то время, когда к вам особенно хочется! Всё прошлое лето наш папа у вас пробыл и от летней жары в городе просто офигел:) Прочувствовал на себе 40 градусов не у моря, а среди бетона и подостыл. А я как только он уехал заново влюбилась в Дивногорск, вот прямо всей душой! Как только поняла, что мы можем его покинуть, прямо резко расхотелось уезжать! Всё мне стало хорошо! И ведь всё прошлое лето было у нас изумительное - тёплое, мягкое, солнечное! И зима какая-то не слишком-то и холодная и снег рано расстаял, короче это знак:) А в гости - это с удовольствием! Я так соскучилась по морю!
01.05.2016
Мы когда впервые приехали сюда, просто офигели от жары. Так нам казалось жарко. Мы ещё как раз в августе приехали... Привыкали весь месяц. Так переживали, как мы будем летом здесь жить. Но на следующий год уже стало намного легче, а сейчас жару не замечаем. Наверное организм привык. Ну и ещё наверное потому что мы в принципе люди южные)) Точно так же как вы не можете без снега, мы не можем без солнца))) Поэтому будем ездить к друг другу в гости наслаждаться природой)))
04.05.2016
Мы вам будем очень рады!
06.05.2016
Клааасс! Ты тоже в жёлтой кофточке?) Какое все свежее, только -только все начинается... За это и люблю весну. Весна это начало, пробуждение! Трааавки) Обожаю чай с чабрецом. И с мятой и мелиссой! У меня бабушка сушит, а мы потос весь год чаи вкусные пьём. П.С. Вы чудесные.
20.04.2016
Спасибо, дорогая!) Нет, я в фиолетовой))) Нету у меня такой жёлтой( Надо срочно покупать, а то хожу, как неродная) А я в этом году хочу ещё душицу насушить, она тоже очень ароматная.
20.04.2016
О! Душица, да! Бабушка всегда её сушит. Мы её, правда, матрешкой называем) Траву, не бабушку)
21.04.2016
Матрёшка Надо будет спросить, может и у нас её так называют))
22.04.2016
Нечего себе плантации !!!!! ) Вот везёт же тебе на знакомства , видно , что хозяева трудолюбивые , хорошие и добрые люди ! ) Фотографии необыкновенные , столько всего интересного , необыкновенного , позновательного и полезного и для деток и для взрослых ,я просто залюбовалась ! ) Старинные вещички чего только стоят )
20.04.2016
Да, хозяева потрясающие! Настолько добрые и приветливые. Всё расскажут, покажут)) Они нам всё-всё показывают и рассказывают, как что растёт, цветёт) Самой первой ягодой всегда угощают) Дети там как в своей стихии. Им там можно всё)
20.04.2016
Чудесные люди ! Родные порой себя так не ведут , а тут чужие .)У них свои внуки есть ?
24.04.2016
Это точно) Да, у них два сына и четверо внуков)
24.04.2016
Богатые дедушка с бабушкой )
26.04.2016
Про ящериц то не написала тебе ) Ты прям супер охотник спец , на этих маленьких драконов ,) И как ты их ловишь , они же такие шустрые ? ! )))У меня ещё не разу не получилось их поймать , только снять )
24.04.2016
Катюш, это многолетняя сноровка😁 я все детство с апреля по июнь все свободное время проводила на улице в полях, ловила ящериц))) зачем правда до сих пор не понимаю)) наловлю полное ведерко и отпускаю) у нас в Железноводске они громадные были, настоящие вараны, а тут мелкота))) Помню была Сережей беременна, и увидела ящерицу и по привычке кинулась ее ловить)) хорошо, что живот маленький был, а то бы люди точно не поняли😂
24.04.2016
)))))))) Пузатая охотница на ящериц ))) И у Серёжи любовь к ним от тебя перешла ) А как Алиса к ящеркам относится ? )
25.04.2016
Наверное)) он вообще в меня пошел в отношение животных) любит их, правда немного побаивается всяких жуков)) Алиса очень спокойно к любой живности. Ящериц из интереса может потрогать, но без особого удовольствия. Она вообще очень спокойно, даже я бы сказала как то слегка равнодушно относится к животным. Может потому что они ее с рождения окружают))
26.04.2016
Элинка, только тебе написала про ящериц и мы сегодня одну поймали ! )))) Гуляли по полю и я увидела ящерицу , пересилила свою боязнь , изловчилась и поймала её ! ) Погонялась за ней немножко правда , оказывается на открытой местности их ловить попроще чем в лесу , там мне вообще не удовалось их даже догнать ! ) Елисюха пищал от радости .))) Так как на ящёриц не собирались охотиться и даже банки у нас не было , посадили мы её в коробку от игры .) С фотографировали и отпустили .А Елисей тот ещё трусишка оказался , коробку держал дрожащими руками , так на него ящерица ещё и выпрыгнула из коробки отбив всю храбрость к этим пресмыкающимся .)))))
29.04.2016
Вот это вы молодцы!))) Всё таки каждый должен хоть раз в жизни поймать ящерицу))) Это так прикольно) Они смешные и добрые)) А сколько про них историй рассказывают) Кто то мне говорил, что ни в коем случае нельзя допускать, чтобы ящерица хвост отбрасывала. Во первых ей это очень больно, ни смотря на то что он всё равно отрастает. А во вторых в их стаях всех безхвостых обижают и не любят, поэтому такая ящерица становится изгоем. А хвосты у них долго отрастают.
04.05.2016
Вот , ) и я числе поймавших ящерицу теперь )))) Я постаралась , чтобы она его не отбросила , пижала её чуть ниже головы рукой в рукаве кофты , а потом аккуратно донесла до машины и в коробку ) Потом отпустили на свободу скорей ! ; )
06.05.2016
Да вы умнички)) Главное, что ты теперь поняла, что это совсем не страшно)) И мальчишкам показала. А то некоторые даже не знают, какой это кайф - ящерица)))
07.05.2016
С огромным удовольствием читаю тебя. А жердела это не совсем абрикоса, она мельче. Скажем так не породистая абрикоса.)
20.04.2016
Спасибо, Инночка!) Да, это какая то мелкая абрикоса)) Дикая что-ли)
20.04.2016
вы все специально в желтых майках? :))))) слушай, ну только ты так можешь - о каждом листочке с любовью :))) красотища у вас! не устану петь оды российской природе... а это чей-то чужой участок, и вас туда пускают поживиться?
20.04.2016
Не поверишь, это какой то маечный бум у нас!!! Обычно я детям одежду достаю на прогулку, и вот когда достаю Алисину эту жёлтую майку, Серж даже не видя, что я ей достала, вытягивает из шкафа свою такую же)) Пока одеваю детей, в комнату вплывает наш папа в своей жёлтой майке!)) Я не понимаю, как они это делают не сговариваясь!))) И так уже не первый раз)) А у меня такой майки нет( Надо прикупить срочно, пока дети из своих не выросли)) Мне нравится этот горчично-жёлтый цвет) Это сад-огород наших знакомых) Мы случайно познакомились с этими бабушкой и дедушкой, а теперь дружим) Покупаем у них всякие сезонные фрукты-овощи)
20.04.2016
да, что-то ты не в тренде - нарушаешь фэмили лук! непорядок :)))) какое полезное знакомство оказалось :)))
20.04.2016
Да я уже поняла, что надо исправляться Ага, совершенно неожиданное) Даже не представляю, как мы раньше без них жили) А познакомились совершенно случайно, они в своём поселке стояли возле дороги яблоки продавали, а мы в тот раз с Краснодара ехали и решили проехать через эту станицу. Увидели яблоки, остановились купить и так и подружились)
20.04.2016
ничего себе! а я всегда боюсь у дороги что-то покупать - у меня какая-то навязчивая мысль, что оно все пыльное и загазованное :)))) хотя иногда так хочется!
20.04.2016
А там знаешь, так интересно местные придумали, к дороге выставляют например табуретку, на ней лежат 3 помидора, или 3 яблока, ну или ведёрко с ягодами и сзади картонка, где крупными буквами написано ПОМИДОРЫ) Все желающие останавливаются и просят взвесить, ну а бабульки уже с дома притаскивают ведра с фруктами-овощами, показывают, насыпают сколько нужно. Всё чистенькое, красивое)) Каждый у своей хатки торгует. И там не трасса, а такая дорожка сквозь станицу, машины редко проезжают, в основном все напрямую едут, только местные эту дорогу знают.
20.04.2016
аааа, такое я тоже видела :))) но, мне кажется, полное ведро яблок лучше действует в качестве приманки, чем три яблочка на табуретке - проедешь и не заметишь :)) вот вроде бы так экологичнее, но незаметнее что ли но вообще классно, конечно! на ровном месте такое знакомство - выгодное и долговечное :))
20.04.2016
На трассах с ведрами стоят, но там и правда покупать опасно, я даже арбузы не беру на трассе. А в селе хорошо)) Так пару раз скупишься и найдёшь себе личную бабушку)) Правда нам разные попадались, были и совсем несносные бабульки, подсовывали всякую ерунду. Но в основном все стараются, чтобы к ним вернулись) Мы молоко так покупали как-то, познакомились с женщиной, поначалу она доброжелательно относилась, а потом такое чувство, что будто нам одолжение делает, что нам молоко продаёт. То время назовет одно, а подоит на час позже, и мы как дурни с двумя детьми стоим под её домом ждём. Мы к ней на дом приезжали, а она вредничала. В итоге поменяли тётю.
20.04.2016
здорово! мне этого очень не хватало в Москве... а здесь как-то продуктовые заморочки вообще ушли на последний план, пост что ли так влияет :)
20.04.2016
Вы просто расслабились там, солнышко делает свой дело) Вам и без всяких вкуснях хорошо)) Я например летом вообще о еде не думаю, думаю только о том, как выжить при этих +40)))
20.04.2016
как у вас хорошо!!!!!!!!!!! очень по домашнему и по весеннему))))))) не пост, а удовольствие!!!!!!!!!!!!
20.04.2016
Спасибо, Анечка!) Я сама наслаждалась природой, пока фотографировала
20.04.2016
Ох Кубань... Как много в этом слове) а у нас Типичный Питер. Гуляем под дождём, потому, что не дождя нет. Листочки только-только распускаются. Я бы переехала ближе к морю..
20.04.2016
А мне иногда хочется в типичный Питер)) Под настроение)) Но вот жить в холоде не могу. Мне и у нас тут иногда холодно( надо перебираться ближе к экватору)
20.04.2016
Вот именно) Питер город настроения) хотя я не жалуюсь и люблю в целом питерскую дождливость. Но в последние годы стало холодать. Хотелось бы потеплее
20.04.2016
Класс!!! Все такое сочное)))
20.04.2016
Спасибо, Танюш!
20.04.2016
Здорово! Мы тоже пьём домашнее, живое, молочко! Нам его, правда, домой привозят, с коровой не знакомы)) Андрей любит ходить к соседке, у которой с десяток курочек - его каждый раз яичком угощают))
20.04.2016
Как здорово!) Домашнее молоко это конечно нечто. Мы теперь магазинное пить не можем, после домашнего, будто бы вода.
20.04.2016
Очень красивые фото) мне нравится ваша любовь к деталям) Здорово, у вас уже огурчики!), а у нас ещё только только листочки ракрываются)
20.04.2016
Спасибо большое!) Не успеете оглянуться и у вас всё распуститься) У нас буквально за два тёплых денька всё полезло)
20.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Счастье... оно повсюду) Мы вернулись!