8 лет

Весенний вальс

Элина, как же красиво! Очень-очень! Ты играешь на каком-нибудь инструменте? Ты должна, я знаю)
24.02.2016
Нет, дорогая, я не умею, к сожалению( Училась на гитаре играть, но так и бросила не доучившись. А ты играешь?
25.02.2016
Нет, я танцевала)
26.02.2016
То-то тебя на слинготанцы тянуло
26.02.2016
очень красиво! и видеоряд такой... соответствующий! З.Ы. я в детстве играла Шопена, и мне он казался ну ооооочень странным, я бы очень удивилась, если бы это оказался он :)))
24.02.2016
Пойду ка я послушаю этого настоящего Шопена А я ещё когда эту мелодию первый раз услышала, подумала, как же я раньше классическую музыку того времени не воспринимала. Вот более современную классику очень любила и люблю, а ту, не очень. И вдруг такая потрясающая мелодия. Короче у меня тоже закрались сомнения по поводу Шопена, но я как наивный дурень поверила написанному))))
25.02.2016
у меня тоже с классикой проблемы - мне скучно (( нравятся те произведения, которые сама играла, очень люблю Хачатуряна, Свиридова и Штрауса, Прокофьева местами, но вот долго слушать не могу - может, в детстве меня этой классикой на уроках муз литературы перекормили? :))
26.02.2016
Похоже на то)) Мне тоже скучно) Всегда интересно было, как некоторые люди в некоторых классических произведениях что-то находят, аж места запоминают и потом с таким видом говорят "Все тссс! Сейчас оно будет!" И все замирают в этом ожидание непонятного "оно" а оно то совсем обычное)))
26.02.2016
ха-ха, у меня тоже есть такие "места" :))))
26.02.2016
Сама млею от этой композиции. Но это не Шопен кажется.
22.02.2016
Не, не Шопен)) Ютуб ввел в заблуждение) Но всё равно музыка потрясающая) Как мне приятно, что мы с тобой на одной волне)) Хотя после Розенбаума я и не сомневалась
22.02.2016
Не я( у меня Григ. Сложно. Я-тролль😐
22.02.2016
Григ)) Это интересно) Надо будет послушать. У меня в последнее время проснулась любовь к звукам) Я после родов музыку вообще перестала слушать, она меня утомляла, а сейчас вроде отпустило и я навёрстываю)
22.02.2016
У меня так с книгами((( не могу читать. Не интересно. А музыка, тоже. Григ это очень интересно, я раньше его не любила.
22.02.2016
С рождением детей всё так меняется, никак не могу привыкнуть. С книгами у меня слава Богу всё так же, а вот то что музыка раздражала - это напрягало. Иногда хотелось, что-нибудь послушать, а не могла(( Странно так было.
22.02.2016
Вот у меня с книгами. Хочу читать, но не цепляет. Больше 2-3 страниц никак не осилить
22.02.2016
Может книги такие попадаются? Ты что вообще читать любишь?
22.02.2016
Вообще все)) я обожаю Каверина, люблю историю и классику. На моей полке стоит Шукшин, Дидро, Стругацкие и Гюго. Пастернак и полное собрание Вальтера Скотта. После беременности я прочитала лишь Гордость и предубеждение. Хотя раньше наоборот не могла осилить. А тут запоем
23.02.2016
Ань, ты такая серьёзная!!! Я хотя в этом и не сомневалась ни разу, но такие книги!) А я любила в детстве Донцову)) Именно после её детективов, я решила стать писателем))) Это было в 11 лет) Хмелевскую начала читать тоже в возрасте 12-13 лет. Её "Гарпий" перечитываю когда совсем грустно, они сразу навевают детские воспоминания. Акунина никогда не читала. Начинала, но поняла, что это не моё. Я вот тоже сейчас думаю, чтоб почитать.
25.02.2016
Просто когда-то в детстве я решила, что я тупая😄 И начала читать серьёзные книги. И я скажу, что классика потому и классика. Что всегда актуально и интересно
26.02.2016
Я тоже когда то так считала про себя))) И тоже начала очень рано читать серьёзную литературу) Хотелось быть умнее)) Но классика мне нравилась не вся. Особенно школьная литература... Любила Куприна, Тургенева, Лермонтова. Всё что связано с романтикой - всё моё))) А Толстова, Достоевского, Пушкина - не любила.
26.02.2016
Достоевского я не могу читать. Романы в стихах тоже. Из Пушкина мне нравятся маленькие трагедии и капитанская дочка (я её прочитала впервые в 20 лет😱)Войну и мир очень люблю 😁 Анну Каренину тоже. Их я тоже прочитала уже после школы. Ещё у меня есть потрясающая книга, называется струна звенит в тумане. Там собраны мистические рассказы классиков. Особенно мне запали черный монах Чехова и между жизнью и смертью- Апухтин. Ещё очень люблю ночь перед Рождеством. Прямо прет меня. Мне, кажется я наизусть знаю) хотя Гоголь мне не очень. А ещё я очень люблю историю. Из того, что за душу взяло это книга воспоминаний Великого Князя Александра Михайловича и очерки русской смуты Деникина. Я рыдала. Ну и пора мне перестать писать этот коммент))) дети Арбата ещё. Прям ах! Проблема в том, что сейчас я не могу такое читать( ещё Шукшин Я пришёл дать вам волю. Прямо бомба! Все затыкаюсь
26.02.2016
А я Гоголя люблю)) побаиваюсь, но люблю)) И ночь перед рождеством, и Вий))) А вот Толстого так и не осилила. А ещё я Горького люблю. Знаешь, такой странной любовью. есть у него трилогия про его детство - детство, в людях, и мои университеты. Так вот я первые 2 части обязательно в беременность читаю. Вот как только забеременею, меня сразу тянет читать Горького Детство. А ещё я Цвейга люблю "Письмо незнакомки". И "Унесенные ветром" однажды читала, тоже понравилась. А сейчас читаю только мотивирующие книжки. Я вообще в последнее время чувствую потребность в чём то полезном и обязательно позитивном. Когда трудно, читаю про блокаду, странно, но сразу почему то становится легче. Понимаю, что мои трудности ничто, по сравнению с тем, что пережили эти люди.
26.02.2016
Унесённые ветром я тоже знаю наизусть) моя любовь! С Горьким у меня не сложилось. Сейчас думала о том, что бы я хотела перечитать. Ильф и Петров 12 стульев и золотой телёнок. Джером К Джером трое в лодке не считая собаки. Аверченко Подходцев и другие. Хочется лёгкости, юмора. А про блокаду я не читала никогда. Когда переехала в Питер, жила в коммуналке там хранилась тетрадь мальчика блокадника. Я её читала. Такая спокойная. Никакого горя. Дети как-то по особенному передают мысли. Этот мальчик просто жил. Тяжело. Но так спокойно
26.02.2016
О! Ильиф и Петров! Тоже захотелось сразу почитать!) Вот так мы с тобой на пару и выберем себе по книжке)) Я недавно перечитывала их отрывок из "12 стульев", помнишь там где про вегетарианскую столовую)))) Да, я кстати тоже это заметила, дети всегда легче переживают. Я купила Алисе книгу про блокаду, адаптированную от лица мальчика, и там всё как то легче. Та же жизнь, только во время войны. Голодная, холодная, но с такой жаждой жизни.
27.02.2016
А ещё я люблю детективы. Моя любовь началась с Хмелевской. Сейчас мне не хочется тяжелого. Но не Донцову же мне читать(( в общем ничего не идёт у меня. Начала читать Акунина, но быстро надоело. 3 или 4 книги прочитала
23.02.2016
Прекрасная композиция) одна из моих любимых) только это не Шопен,а Paul De Senneville и не "весенний вальс" а "Mariage d'amour"))))) вот)
22.02.2016
Потрясающий исполнитель! Теперь срочно хочу его альбом)) спасибо за наводку)))
22.02.2016
Записки гнома-мизантропа