8 лет

Большое расхламление жилища

Оооо!!!! Потрясающий пост) я стараюсь жить так всегда, просто получаю удовольствие, запихивая в мусоропровод чьи-то подарки или унося в садик очередной пакетище игрушек, о все равно что-то умудряется задерживаться)) завтра займусь) особенно стопка новых полотенец разной масти..на свалку) давайте дружить)
14.11.2015
Давайте)) Давно на вас засматриваюсь) Вот и я в этот раз выкинула всё) А теперь не могу остановится) С каждым днём в моем доме становится всё меньше и меньше вещей))
14.11.2015
Давайте на ты) Я у Маши увидела пост про книгу, потом перешла сюда) как итог - прочитала кучу статей про этот метод и разобрала четверть шкафа) завтра продолжу) Только лялька моя недоумевала, когда я запихивала в мусор приличную кучку "красоты", которую она еще не успела примерить)
14.11.2015
Давай!)) У меня Алиса тоже видя как я выкидываю "сокровища" страшно возмущалась)) Зато сын сам притащил безколёсую машинку в мусор))
15.11.2015
Разобрала сегодня свои "полупустые" уже ящики на кухне..хм..пакетище набрала)
15.11.2015
И у меня так же Ну ладно кухня, а откуда столько хлама берётся в полупустом коридоре??))) Нет, надо срочно что то делать) А потом желательно поставить замок на кошелёк и больше ничего ненужного не покупать))
15.11.2015
я не могу не покупать) особенно детскую одежду, особенно платья) потом раздаю кучу совершенно новых вещей. но это меня не останавливает) с платьями никогда не покончу очно - у моей феечки сейчас два десятка точно..и столько же навырост, но я половину раздарю, пока дорастет,а потом куплю новые. Это как раз те вещи, которые приносят радость) еще сканди - эмаль, декор...тоже не выброшу)
15.11.2015
Да, с платьями и у нас та же история) Даже больше с юбками) Их столько... А ещё у меня какой то бзик на девчачьи колготки и носочки. Носочки особенно люблю покупать) У нас их ТАК МНОГО, что они все их ящика выползают и потом лежат в разных уголках квартиры)) А я даже не знаю, что я смогу не выкинуть))) У меня сейчас такое настроение -выкинуть всё!) Пора бы уже останавливаться, а то и правда ничего не останется)
16.11.2015
Это же потрясающее! Приходи ко мне все выкинуть? Фильм тоже посмотрела, но не так впечатлилась, главная героиня тормоз такой слегка)) Я даже не знаю с чего начать...стооолько запасов. С чего ты начала?
13.11.2015
Да, такая тормознутая красивая японская барышня))) Я начала ... даже и не вспомню сразу) Кажется с вещей. Кажется с детских) Потом перешла на свои и там понеслось. Знаешь, это только первые несколько вещей трудно выкинуть, а потом прям в раж входишь и всё летит на помойку)) У меня так дома теперь просторно!) Я даже пару стеллажей выкинула за ненадобностью)
13.11.2015
а я сегодня зажигаю!
14.11.2015
Ну ты потом расскажи, получилось или нет))
14.11.2015
Вот это масштабы !!!! Я глядя на тебя , запланировала своё "расхламление" на сегодня , но заболела ... (все разболелись (
31.10.2015
У меня тоже вот так бывало)) Запланирую, надумаю, уже мысленно всё повыкидываю, и тут бац и заболеваю!!! И так несколько раз! И тогда я решила обмануть саму себя)) Специально ничего не планировала, и взяла внезапно да как начала всё выкидывать))) Организм в шоке)) Он не ожидал и не успел заболеть)
06.11.2015
Происки вещей , это всё они ! ))))))
07.11.2015
Однозначно!
07.11.2015
Видимо, Луна нынче в козероге, что всем приходят мысли о расхламлении дома. Буквально сегодня сказала Вите, что выброшу к чертям все, чем не пользуюсь и держу из уважения к дарителю или совственной скопидомности. А то за этим хламом мало того, что нужного не найдешь, так положить нужное некуда!
31.10.2015
О да!!! Я вот тоже когда пытаюсь, что то найти приходится кучу вещей перерыть. И столько всего лишнего. Не пользуюсь, а выкинуть было жалко. У нас с этим проще всего у Сергей Сергеевича)) У него барахлишка немного и оттого в шкафу всегда идеальный порядок - ничего лишнего)))
06.11.2015
А я не храню хлам и выбрасывать не жалко ) Я люблю, когда дома легко дышится! Зачем все это собирать? Для кого? Нет-нет, только нужное! Дом это не помойка!
30.10.2015
Тебе повезло больше))) В тебе ни когда не жил плюшкин))) А вот я мучилась с них до недавних пор. Но всё, теперь с этим жадиной покончено навсегда)))
06.11.2015
Лучше оставь место для нового хорошего )
06.11.2015
Если честно, то мне после этого дикого расхламления уже ничего нового не хочется))) Хочется ходить и наслаждаться полупустыми полочками) А ещё я поняла, что прежде чем что то купить, надо что то выкинуть. Чтобы лишнего уж точно ничего не было.
06.11.2015
Точно-точно! Круговорот вещей в природе )
07.11.2015
Я тоже Плюшкин и неделю назад начала "сортировать" вещи на "оставить" "подарить/продать" и "выкинуть". Потому что я чувствую что мне нужно свободное место для себя а забитые полки не дают моей душе развернуться, в ней такой же беспорядок и столько всего лишнего, сколько лишнего у меня в "закромах". Этот пост дополнительный мотиватор.
30.10.2015
Да-да-да!! Вот эти забитые полки так сильно напрягают!!
06.11.2015
А у нас наоборот, мне совершенно не жаль вещей, мог выкинуть и новое, если понимаю, что ну никогда носить не буду, а Серёжа за мной бегает и орет:" ты чтоооо??? Я в этой кофте с первого курса ходил! А эээто куда? Новое же, пригодится"))))) и ничего, что у кофты с 1 курса дыры на рукавах и по кромке ткань разошлась давно и стала бахромой;) а платье новое только ярко салатового цвета, это была не я, когда покупала, это злые духи меня заставили его купить))) в мууусоор! Поздравляю! Прекрасно знаю как легко дышится после такого расхламления)
30.10.2015
Салатовое платье... а у меня был такой салатовый пиджак))) Купила, пришла домой, а он размера на 2 меня больше))))Хотя в примерочной казалось, что сидел идеально)) Ох уже злые духи салатовых вещей....)))) Вот и мне всегда трудно расставаться с вещами, которые несут какую то память)) так что я твоего мужа очень хорошо понимаю)) Сама никак не могу выкинуть старую институтскую сумку)) Даже в этот раз не смогла))) Теперь лежит и ждет своего звездного часа и полёта на мусорку))) Но всё, я теперь другая!)) Я теперь не плюшкин))
06.11.2015
У нас с мужем в обоих живет консерватор и Плюшкин. Он запасается макаронами и консервами. А я тряпьем😞хотя я очень редко что-то покупаю, а муж тот еще шороголик, для меня))
30.10.2015
Вы идеальная парочка)) С голоду и холоду точно не помрёте)) Муж накормит - жена оденет))))
06.11.2015
В который раз убеждаюсь, что не зря на вас подписана. Вы гениальный мативатор, обожаю вас читать!!!!!Пост замечательный и нужный. Сама жуткий шопоголик. Пошла расхламляться.
30.10.2015
Спасибо большое! Всегда очень неожиданно и безумно приятно читать такие слова!))
06.11.2015
CD-ди-дииии... Много истории и ещё немного про расхламление)