9 лет

Белое/чёрное - выбор за тобой.

Правильный пост, правильные мысли! Я тоже стараюсь придерживаться тому, что главное не эти мелкие проблемы, а то, что мы живы и здоровы!Спасибо, дорогая моя, за такие важные и нужные слова!
19.04.2015
Я поняла, что когда радуешь и ценишь, то что имеешь, как то все остальные неудачи и разочарования кажутся такими пустяковыми и мелкими. И сразу становится легче)))
19.04.2015
уже начала с 13 апреля и, знаешь, всё меняется в лучшую сторону!!! :) Правильно ты сказала " отметаем всё лишнее!" ....и в голове порядок)Я пришла к одному решению, НО о нем я после напишу)Всегда нужно четко  СЕБЕ задавать вопросы и  делать так, как будет ХОРОШО тебе и твоим близким!Никаких жертв!)))))Хороший пост)
17.04.2015
Я жду твоих новостей!))
18.04.2015
Когда-то давным-давно, еще во времена учебы в институте, я решила, что словосочетание "черная полоса" это тоже не для меня и вообще надо уметь мыслить позитивно всегда...Ну и называла все свои неприятности "серенькой полоской"... Просто у нее менялся оттенок... (ну, сейчас то мы все знаем уже, что есть 50 оттенков серого, на любой вкус! =))))Сейчас уже никак не называю все, что происходит в моей жизни... просто знаю все же, что полоса точно не черная... я знаю, как могла бы выглядеть черная полоса... Вот я только знаешь чего не пойму никак??? Почему, когда я чему-то порадуюсь или происходит что-то хорошее — потом обязательно жди слез? Даже если я этого не жду и не программирую себя...
17.04.2015
Ну это видимо, что-то типа закона равновесия. Все мы с детства запрограммированны, что ничего просто так не бывает.Сколько раз я в школе от своих подружек слышала — вот насмеялись, теперь точно нам за что-нибудь попадёт! Никогда этого не понимала и не видела связи, почему если мы хорошо провели время, повеселились, то потом обязательно будет плохо? Я не верила, и у меня этого не было.Может быть у тебя тоже такой якорь где-то внутри стоит и внушает, что после хорошего будет обязательно что то плохое. Но уже то что ты это осознаёшь, и понимаешь, что что то не так, это уже хорошо. Ты и себя перевоспитаешь и ребёнку своему с самого рождения будешь говорить, что всё хорошо, что даже в чём то плохом надо обязательно искать урок, а не жалеть себя и спрашивать "за что?".
18.04.2015
Что-то явно и абсолютно точно не так, очень не так... не пойму до конца что...Не знаю даже... сейчас явно нельзя поставить знак "=" между моими "хорошо" и "плохо"... то есть они друг друга не уравновешивают... знаешь какой дозы должно быть "хорошо"? Ого-го какое... Если с этой точно зрения смотреть, то, видимо, к кому-то другому ушло мое "хорошо"... Вот я сейчас я еще подумала... А если даже не ушло, то "хорошо" уже было или еще будет, если сейчас так плохо... Блииин... Вот, картинку в тему встретила. 4dcf0f237fa6917498c983485aa8d6df.jpg
18.04.2015
Давай ты как-нибудь соберёшься, и напишешь мне, что в первую очередь тебя тревожит. Мы с тобой потихонечку, очень аккуратно вместе возьмём и разберём ситуацию. Сначала одну, потом другу, третью. И мы обязательно найдём выход!!!А ты пожалуйста, найди в себе силы и напиши мне!  Я очень жду твоего письма!А картинка хорошая)) Добрая!)
18.04.2015
В первую очередь меня тревожит... ВСЕ! =)))Слушай, за такую работу, по разбору чужих проблем и нахождению решений психологи деньги получают! =))) Я такой ценный клиент на данный момент! =D А мы из одной болячки в другую прыгнули... я даже сил не всегда нахожу обед нормально сделать... ну или на давнишний комментарий ответить или новые посты прочитать... =(((Я тоже очень жду, когда мне организм даст пообщаться с тобой! Столько написать хочется! Правда не о своих проблемах, а вообще, просто так пообщаться! =)А картинка, с какой стороны посмотреть... С одной добрая, а с другой "можешь не благодарить"... =))) вот видишь, я даже по поводу картинки заморачиваюсь! =)))
27.04.2015
Ищешь во всём тайный смысл))Есть у меня маленькое замечание по этому поводу, я его сама себе периодически проговариваю, когда начинаю заморачиваться по всякой ерунде, звучит так — Не усложняй себе жизнь.И знаешь, помогает) Смотрю на ситуацию с другой стороны и понимаю, что не всё так плохо. Меня в тяжёлых ситуациях спасают добрые книжки) Мне папа подарил все книжки Робина Шармы и я их читаю, когда становится особенно грустно. И после них так как то легко и выход сразу находится из всех ситуаций.Тебе надо отвлечься, чем то заняться. Перестать так сильно зацикливаться на мелких бытовых делах. Я же вижу, что ты очень сильно переживаешь, что сейчас не получается полноценно с дочкой заниматься. Тебе кажется что она отдаляется, но это не так, совсем не так. Это просто возраст у неё такой, кризис приближается, вот она свои точки зрения и отстаивает.
27.04.2015
В точку, Элина! Все правильно!
16.04.2015
super_smilies086.gif
18.04.2015
*** Настроение:)