10 лет

Привет из детства!

О и меня , меня книги из детства не оставляют равнодушной ! ) Я не могу мимо пройти и ни купить . Фикспрайс это вообще сундучёк  , среди всякого добра , можно найти действительно сокровище ) ! Но вот Петрушки у меня не было , а  картинки до боле знакомые , ведь этот иллюстратор многие книги оформлял и  приключения Буратино , и ещё есть у меня книжонка , из моего детства ,в тонком переплёте такого же формата , как про Петрушку , но она про мастера , что сделал деревянного орла и на нем полетел куда-то , надо будет её найти и показать , вижу по родным сердцу рисункам из детства . Тоже обожала книги в детстве , многие сохранились . Всё мечтаю отдельно их переснять и рассказать о своих воспоминаниях )
29.03.2014
Как хорошо, что у тебя книжки с детства сохранились! А у меня мама всё раздала, оставила только энциклопедии, и прочие толстые книжки. А самые любимые малышовые тоненькие отдала деткам. Раньше мне их не жалко было, а теперь жалею((( Поэтому Алисины книжки раздавать точно не буду. Будем собирать библиотеку внукам))))
29.03.2014
А у меня сохранились потому ,что у мамы я не жила ,а приезжала редко . Когда у них гостила ( у родителей ) было скучно и одиноко почему-то . я всё  время книги  доставала и листала , листала . Лекарство от скуки было . А бабуля нам с братом каждый вечер книжки читала на ночь , любила я эти вечера . Теперь хочу своим каждый вечер читать вот только не получается (
29.03.2014
А я Алисе читаю перед сном. Иногда папа читает. Но без книжки она спать отказывается ложится. Даже когда Серёга под ухом верещит, всё равно требует чтобы ей почитали)))
29.03.2014
Слушай, может это книжка такая волшебная? Взлянув на обложку, я подумала "не, такой у меня не было", но остальные картинки я прекрасно помню! И короля этого страшного и его портреты с глазами в разные стороны... волшебство! А может дело в иллюстрациях? В их волшебстве? По моему с иллюстрациями этого замечательного художника у меня была книга про Буратино... такого огромного формата А3, я её обожала! Пару лет назад, увидев на полке небольшую книжку про этого деревянного мальчика с ЭТИМИ родными, знакомыми картинками, я чуть не прыгала от восторга! Как раз искала подарок для двоюродного братишки, купила не раздумывая... а придя домой и начав читать оказалась просто в шоке - текст напоминал смс переписку "он пошёл туда, встетил того, дал ему то"... и всё в таком духе:( от оригинала осталась только проглядывающая последовательность событий. Как обнаружилось, "текст адаптирован"... вот только под кого? Разве даже маленький ребёнок не в состоянии понять прекрасную речь Алексея Толстого? Так что скорее всего вашего Петрушку тоже "адаптировали".
23.03.2014
Ура!!! Я не одна такая!! Точно волшебная книжка)))) Но откуда же она?)))) Вот текст я точно не помню, даже если он и адаптирован. Потому что я даже не знала, что это Петрушка))У меня есть книжка Золотой ключик, ещё 70-80х годов, точно не помню. Мы её так любим! Даже не представляю, как можно сократить это произведение. Оно и так, такое лёгкое и интересное.
23.03.2014
А я не покупаю Роману книги. Вернее покупаю, но те которые можно порвать или которые не рвуться. А все настоящие нужные книги я соберу свои из родительского дома и подарю их Ромке. Подарю еще одну частичку себя. Себя маленькую. Папа наш потом подарит ему коллекцию журнала: конструктор)))
22.03.2014
Я Серёге тоже пока мягкие книги не даю, а они ему так нужны...)) Не хватает в организме целлюлозы)) Вчера ещё такие книжки классные купила. Всего по 35 руб. 33acda5a056ec44f9716b1464d7d66ab.jpg Красивые картинки. формат удобный. Самое то для малышей. Сама с удовольствием их поразглядывала)))
22.03.2014
Здорово) Эх если бы только целлюлоза. Краска вреднее типографская( поэту книги рассматриваем только с соской. Вообще соска полезная вещь)пробочка для любопытных мальчиков
22.03.2014
Вот про это я всё-время забываю(( А я ему иногда даю чистый листик погрызть и пошуршать))) Сержу нравится)) И пакетик пустой)) А пробочку мы научились выплёвывать, когда видим что-то интересное)))
23.03.2014
Да у пробочка есть такой косяк))) нужно следить))
23.03.2014
Или скотчем залепить, чтобы не выплёвывалась)))
23.03.2014
Тоже вариант)))
23.03.2014
чудо! Понимаю этот трепет и волнение :-) из детства - это всегда чудо! :-) Элина! Я Тебе настоятельно рекомендую прочесть Повесть-воспоминание Нины Шнирман "Счастливая девочка" и продолжение "счастливая девочка растет"! Я читала онлайн, как появлялась свободная минутка прямо с телефона! Так Вот - там тоже чудо! Чудеса! Читала на сайте литмир, там в конце еще и фотографии этой Нины Шнирман :-) потрясающе! :) очень очень Советую! Читается на одном дыхании! :) думаю, Тебе так же, как мне понравится! :)
22.03.2014
Спасибо, дорогая!! Обязательно почитаю! Я так люблю такие добрые книги! Ты меня заинтриговала, сейчас скопирую себе из библиотеки)))
22.03.2014
а там еще круче то, что это реальная жизнь реального человека! Воспоминания из детства! Окружающий мир глазами девочки! Начиная с двух лет! Чу-де-са!
22.03.2014
Удивительно! Мне уже Серёжа скинул в книжку, жду не дождусь будней, чтобы начать читать!!!))) Потом расскажу свои впечатления!)
22.03.2014
договорились :-)
22.03.2014
Начинаем рисовать Зокииии....... :) и Бада))