10 лет

Начинаем рисовать

отличные книжки. Рисуй, обязательно. Надо развивать свои способности:)
28.01.2014
Надо) чтобы мозг работал лучше))
28.01.2014
Не сомневаюсь ,ты замечательно рисуешь , давай возобновляй красочные творения на бумаге! Подарок Серёжа тебе замечательный сделал ! Покажи обязательно свои работы !
28.01.2014
Обязательно, Катюш! Такие комментарии так вдохновляют!)
28.01.2014
Отличное желание! Я думаю у тебя всё получится!А я так скучаю по красочкам.. особенно по запаху масла, по его мягкой текстуре... Обязательно освой этот материал после акварели, он шикарен! И, что немаловажно, работая маслом, можно вносить исправления бесконечно, а вот в акварели нужно делать с первого раза.  А у меня рука совсем отвыкла от рисования:( здесь же важна практика, а её нет. Иногда возьму карандаш, дочурке что-нибудь нарисовать, аж плакать хочется, руки не слушаются:((( и снова откладываю :(
26.01.2014
Спасибо Катюш! Маслом пробовала рисовать, очень давно. Фактура бесподобная получается, но для этого надо навык. Хотя он для всего нужен) Это как иностранный язык, когда долго не разговариваешь  -начинаешь забывать. но потом всё равно легко восстановить. Так и с рисованием. сейчас доча подрастёт, и ты быстро вспомнишь всё, что умела раньше! Будешь радовать доченьку своими картинами!
26.01.2014
Я всегда мечтала рисовать, иногда казалось вот сейчас сяду и создам шедевр)) А нет, всегда получалась размазня. Както, на учёбе был у нас зачет, задание стояло нарисовать 20 элементов каждой народной росписи (всего было 4 или 5 видов не помню) ну думаю все попала я. Начала заранее делать, чтоб успеть все и так увлеклась, просиживала часами выводя каждую черточку, такая красота получилась, сама от себя не ожидала и зачёт на отлично сдала) Так вот к чему это я, прочитав твой пост пришло ко мне вдохновение, вот что вышло пока  буду еще дальше творить)))если конечно это можно так назвать и если начальник(то есть Егор Евгениевич) мне позволит))А тебе желаю больших успехов!
24.01.2014
Спасибо, Инночка! Рада, что к тебе пришло вдохновение! Отлично получается, обязательно продолжай!!!!
24.01.2014
Элиночка, браво! Какая ты молодец, что не стоишь на месте- интересуешься, хочешь постичь,научиться новому. Я искренне желаю тебе творческих успехов!Рисование невероятно умиротворяющее занятие. Для меня это прекрасный способ разобраться в своих чувствах и переживаниях.Дать выход своим эмоциям. Обязательно похвались потом своими работами, мне очень интересно посмотреть.
23.01.2014
Спасибо Олечка!!!  Я буду очень стараться!!!
24.01.2014
какие книги классные!да ты талант! я тоже раньше рисовала и сейчас порой Анрюшке в школу на конкурсы рисую.но это все карандашом мягеньким м2 каким-нибудь.недавно Надюшку нарисовала
23.01.2014
Да ты художница! Талант! Тебе надо развиваться в этом направлении!
23.01.2014
спасибо! тоже ходила в худ.кружок. а в школе изо вела настоящая художница, которую даже за рубежом знают)) мне кажется,что рисование  очень успокаивает)))
23.01.2014
Это точно!
23.01.2014
Ой, как здорово, Элин! Всегда восхищалась людьми, которые умеют рисовать!
23.01.2014
 Я тоже)) Очень хочу научится, просто для себя, для души.
23.01.2014
Обязательно покажи потом свои творения! Мне очень интересно! Я в детстве неплохо рисовала, но больше срисовывала. Думаю, если бы тогда пошла учиться этому, у меня бы вышло. Но у нас в поселке не было ни школ творческих, ни кружков по рисованию.(А Алиса умничка! И читает уже сама?! И рисует! Моего парнишку не заставишь, не любит это. Пыталась привить, но видно не его это. Мы все в капитанов играем. По морям, да по волнам.).
23.01.2014
Обязательно! Самой интересно, что у меня получится)) Начать никогда не поздно, может тебе тоже когда-нибудь захочется попробовать. Я уже несколько лет про рисование не вспоминала, это так на меня рождение сына повлияло!)Алиса у нас всё сама)) Я после её рождения увлеклась ранним развитием, но быстро поняла, что это лишнее. Но у нас всегда висели плакаты, то с фруктами, то с животными)) любим мы это дело)) Потом были формы и цвета. А потом повесили в её комнате алфавит. Папа пару раз показал где какие буквы и она быстренько сама запомнила. И читать сама научилась. Приходит ко мне как то с колобком и начинает читать)) Я думаю всему своё время, и насильно их заставлять нельзя, чтобы совсем охоту не отбить. Пусть пока капитаном побудет, до школы всё равно ещё далеко)))
23.01.2014
Элина,а не подскажешь,что за книги ты для себя приобрела?На фото не разобрать..
23.01.2014
Подскажу)Первая которая на картинке, эта та что в книжном куплена, а на остальные вот ссылки Акварель для начинающихОсновы техники акварелиСамоучитель по рисованию акварельюСамоучитель по рисованию цв.карандашами и фломастерами
23.01.2014
Ой,даже с ссылочками)))Спасибо большое!Буду изучать!
23.01.2014
Пожалуйста
23.01.2014
Ты не представляешь, я никогда не умела рисовать, а тут взяла мольберт у старшей и начала рисовать, тоже по самоучителям. Пока карандашом. Показывай картины!!!!
23.01.2014
Это явно какой то волшебный пендель в саморазвитии) У меня тоже прям какая то потребность в рисовании, арт-терапия)) Мне теперь надо заставить себя сделать первый шаг.
23.01.2014
я себя так успокаиваю, просто рисую. и нервная система за день успокаивается
23.01.2014
Вот и я так буду!
23.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Привет из детства!