8 лет

Сильный кашель

Ингаляции не всегда при кашле назначают. Лучше что бы врач послушал и назначил. Мне нравиться Аскорил. Но мы сейчас кашлеем нам его не назначили, а назначили 4 дня коделак нео, а затем лазолван. Кашель сухой. А по поводу коклюша у меня дочь привитая коклюшем болела.
11.01.2016
Это не коклюш тьфу тьфу тьфу...у меня брат болел коклюшем тоже привитый знаем что это такое..ну там вообще супер страшный кашель..я ацц купила вроде вместе со стодалем немного начал помогать
11.01.2016
У нас недавно был сильный кашель,врача вызывали,трахеит (вроде так называется).Выписала ингаляции с лазолваном/амбробене,через полчаса беродуал,плюс сироп от кашля.Очень быстро стала отходить мокрота,за дней 6 кашель прошёл.ну и обильное питье,и грудной сбор, я уговаривала его пить. Выздоравливайте скорее... И ещё раз с днём рождения Настену)))
10.01.2016
Спасибо дорогая)вот тоже решила купить ингалятор, сколько всех пишут что на них сидят, тоже надо будет приобрести)
10.01.2016
А врач слушал, если лёгкие чистые сухая микстура от кашля + гомеовокс , но максимум за три часа до сна и щелочное питье.
10.01.2016
Врача не вызывала, если что думаю завтра вызвать
10.01.2016
В аптеке продается отличная штука от кашля, называется "Грудной сбор #4". Только надо брать пакетированный! Гораздо легче заваривать. Он очень! хорошо успокаивает слизистую. ИМХО.
10.01.2016
Спасибо у меня есть такой. Но она его пить не станет(
10.01.2016
Кашель бывает разный. Если мокрота не отходит, то надо думать о лекарствах. Если мокрота отходит, то не надо ничего давать. Обильное тёплое питьё, прохладная комната (примерно 18 градусов, а во время сна 16-18 градусов), постоянное проветривание итд.
10.01.2016
Да я даю лекарство. Но что не помогает
10.01.2016
Кашель сухой с мокрой без ..По кашле задыхается ??? Наша схема с обоими детьми при сильном кашле кленбутерол 7 дней на 3 ацц.1 препарат абсорбирует мокроты ацц выводит +он снимает спазм от чего легче дышать.Один минус по рецепту.Но помогает и стоит 80 р
09.01.2016
Кашель скорее с мокротой, ацц купила сегодня целый день даю +стодаль
09.01.2016
не хочу пугать, но в Москве сейчас много коклюша. Племяшка (8 лет, из Бутово) уже третий месяц кашляет. В гос.поликлинике ставят ОРЗ, а в платной анализы сдали - коклюш. и таких детей в школах и садах очень много (по наблюдениям мамы племяшки), во время новогодних праздников и детских тусовок вполне могло это все разойтись дальше Бутово…. Грустно болеть в День рождения. Выздоравливайте!
09.01.2016
Спасибо, но мы ни куда не выходили в людные места чтобы его цыпануть темболее в основном деткам от коклюша прививки делают, но мы без прививок). У брата был коклюш, мама говорит что не он точно. Она днем кашляет но не так сильно прям. А вот ночью, у меня аж сердце сжимается. Может откашливается все, я же на ночь даю лекарства..говорят нибулайзер хорошо помогает в этих случаях, хочу затвра купить его. Может и вправду хорошая вещь
09.01.2016
да, ингаляции хорошо помогают. но лучше врачу показать, чтоб послушал и сделал нужные назначения. я боюсь самоназначений, а вдруг наврежу... мы делали ингаляции с лазолваном, через 20 минут с беродуалом. помогало. сейчас на учете у аллерголога стоим, он говорит, что все лекарства от кашля - профанация, и лучший способ лечения - обильное питье, которое помогает разжижать мокроту. Поить надо через "не могу", литра три в день вливать любыми методами и с любыми обещаниями. Три мы никогда не выпивали, полтора-два получалось. еще один действенный народный рецепт (он не для мгновенного действия, это невозможно). проверяла на своем ребенке, проверяли подруги и родственники, работает. Берем столовую ложку с горкой грудного сбора (в аптеках разные есть, дочке номер 4 нравится, он с мятой), заливаем стаканом холодной воды, оставляем настаиваться. Настаиваем долго, не меньше 4 часов, я обычно на ночь ставлю. После настаивания эту смесь нагреваем до кипения, но не кипятим, процеживаем. Полученную жидкость (примерно стакан) надо выпить в течение дня, можно разбавлять, подслащивать и тд. при таком методе полезные вещества хорошо выделяются и не теряются.
09.01.2016
Спасибо попробую, да ингалятор надо купить вещь хорошая
10.01.2016
Читала вроде у Комаровского, что от кашля лекарства не надо на ночь 🌃 давать, именно поэтому ребенок 👶 ночью закашливается! Скорейшнго выздоровления вам! Мы вот сопли вывести не можем(((
10.01.2016
Спасибо, а у нас проблема постоянно нос заложен. Вот хочу к лору сводить,
10.01.2016
На ночь нельзя лекарства отхаркивающие давать, за 3-4 часа до сна надо,поэтому она и закашливается ночью.
10.01.2016
А не давать ещё хуже кашляет
10.01.2016
С Днем Рождения доченька 😘 сердцебиение