6 лет

плоскостопие!

Специальная обувь нужна, ваш ребенок не чувствует никакой дискомфорт в этой области, когда наступает или резко бежит? Узнайте точно у ребенка, мы лечили плоскостопие у этих врачей и они нам очень сильно помогли ведь у ребенка было серьезное плоскостопие, которое могло ему мешать в дальнейшем, слава богу организм еще молодой.
11.01.2018
он ничего не чувствует..ни дискомфорта ни боли. .Мы с разных городов так что Ваши врачи нам увы не помогут. Спец обувь нам нужно это да - профилактическая, но не орто (как сказал ортопед). эту обувь я вернула, так как ходить в них не возможно. он в них шагает еле еле, они дубовые. Носим спец стельки
11.01.2018
При плоскостопии фиксировать ножку не нужно, главное стелька с супинатором.
11.11.2017
Профилактика тоже ортопедическая, только берц нет. Врач сам себе противоречит, профилактику говорит, но высокую. Может и есть, не знаю.
10.11.2017
вот и не знаю... решила не буду такие брать, мой бегать в них не сможет, а он бегает.. куплю стельку вложу в обувь
10.11.2017
нам тоже надо стельку, мы обувь не нашли. Сегодня как раз к ортопеду попали. Взяли направления на лфк и массаж, раз в пол года проходим
10.11.2017
а почему не нашли? у нас даже в мухожопинске пару магазинов есть тока размеров не всегда.
10.11.2017
у нас тоже два магазина. В одном вообще не о чём. А в другом, более профессиональном, были одни сандалии высокие, давят косточку и цвет светло-серый с красным. Мальчику такой цвет... да и под форму не очень. Условия школы с закрытым носом сандалии. Я котофей взяла, но надо всё таки стельку. Полустелькам ума не дали в своё время, врач сказал полустельки купить. Ерунда полнейшая, ничем не прилепить, если только на момент, тогда в другую обувь не вставить, съезжали вперёд и больше мешали.
10.11.2017
вот куплю может сегодня попробуем
10.11.2017
Главное чтобы внутри стелька с подушечкой была, ортопедическая в общем. Можно ботинки не менять, если они у вас подходящие, а стельку туда профилактическую постелить, дешевле выйдет.
10.11.2017
стельку я буду покупать в любом случае т к ни в наших ни в этих орто стельки нет. Эти ботинки мне предлагают за копейки 1500р я думаю по поводу не на вред они нам будут, они же не гнуться вообще
10.11.2017
А сын в школу уже ходит или в садик ещё? Мне кажется лучше брать хорошую обувь ту, в которой он много времени проводит. Если это садик - то сандалии, если школа - то вторая обувь школьная. Про ботинки не знаю даже, на вид удобные, потому что на липучках. Осенние ботинки в принципе должны быть повыше, чтобы ноги не мёрзли и не пачкались) у нас примерно такой же высоты.
10.11.2017
они высокие да но они и по всей длине пятки твердые подошва не гнется. Ходит в сад, в саду обувь с твердым задником но не высокие на 2х липучках.
10.11.2017
ФГДС ребенку 6 лет какой грунт выбрать для креветочкина?