8 лет

И наше 1 сентября. Вио первоклашка

Ксюш, у Вио платье или что? Не пойму? Какой фирмы, очень красиво.
04.09.2016
Маш, нет, это юбка с блузкой. Блузка Дювали, покупала на ББ в закупке, очень понравилось качество, ну и внешний вид тоже. Они есть еще в Аэробусе. Юбку в магазине "дети" покупала, уже со скидкой. Купила почти в последний день ее))
04.09.2016
А можешь мне скинуть в личку ссылку на закупку, я посмотрю что у них есть.
05.09.2016
ой, Маш, я уже не найду, наверное(( Отсюда же все "переехали". Я покупала когда тут еще были закупки.
06.09.2016
Маш, вот у этой девочки покупала блузки https://www.babyblog.ru/user/lenta/moyaalisa Все возвращаются на ББ)) ура ура
15.09.2016
Вио такая счастливая!)) это главное!) у нас тоже все друзья в других классах, пол группы из садика в одной школе, включая лучшую подружку, мы с другой подружкой в другой школе, но в разных классах 🙈 Я выбирала учителя и пока очень довольна своим выбором! В классе подружится с новыми друзьями, да и старых никто не отменял)) успехов нашим девочкам
04.09.2016
Анют, ты меня прям успокоила немного. Я тоже за учителя в первую очередь, а с детьми надеюсь, что подружится! В том классе, где все друзья тоже хорошая учительница, но взрослая и более строгая. А моей, конечно, лучше помоложе и добрее, иначе она возненавидит школу. Да, успехов нашим девочкам!!!!!!!
04.09.2016
Круто, Ксюш, поздравляю!!! Нам в следующем году только предстоит) Считаю правильно сделала. У меня вот тоже выбор стоит. Идти в другой корпус, далеко от дома, но зато там все садовские друзья. Или идти возле дома, где у нас в принципе началка хорошая. Муж говорит у дома пойдем. А после 4 класса уже в тот корпус, где его друзья садовские. Я мужа спрашиваю - не проще ли сразу идти в один класс. Он говорит тут у дома нормальная школа. Он сам в не учился.
03.09.2016
Ксюш, я вот до сих пор не знаю, правильно ли я поступила. Жалко, что садовских друзей нет, вернее они есть, но в другом классе. Но, учительница нравится очень. Но, школу выбирала бы однозначно рядом с домом! Представь зимой ходить, рано утром, в темень...маленьким очень тяжело. Тем более если началка хорошая у вас. Ну, у тебя есть год на раздумья!)))
03.09.2016
Ну и ладно, в другом классе. Так даже лучше. Некогда на уроках отвлекаться на друзей, пуска учится)) Так нам все равно еще 3 ода ходить далеко)) Потому что старшего - в школу у дома, а еще надо младшего - в сад, которы далеко и находится бок о бок с тем другим корпусом) В любом случае еще водить и водить. Поэтому и смысл ли есть в школе возле дома.
03.09.2016
да, согласна с тобой, что отвлекаться не будут!А что сад тоже далеко это плохо, я три года возила...жуть. Ну или пешком 25 мин((
04.09.2016
Да не, мы привыкли уже. Считай как прогулка утренняя))
07.09.2016
Учительница по фото - прелесть! Натуральную "жабу" всегда видно даже по фото) Детки чудные и мама-волшебница - это само собой, все понятно без слов)))
02.09.2016
Ира, да, она очень хорошая и чувстуется, что будет выкладываться по полной. Такой еще юношеский запал же есть в таком возрасте и с детками на одной волне будет. Вообщем, надеюсь, что все хорошо сложится. Пока я довольна. А жаб и правда видно сразу, у нас есть две такие и я очень боялась к ним попасть.
03.09.2016
Я дура) а) не записалась чтобы меня пустили в школу фоткать и б) нк проверила зарядку в фотике) и у нас нет фото) В целом я так и не поняла как нас брали как не брали и послед Крыма в суматохе и снова переезд и ... И плиса в сад пошла) Короче пока не поняла :)))
02.09.2016
Ну, может другие родители сделали хоть пару кадров тебе. У нас тоже суета была, конечно. А ты молодец! Справляешься со всем! И все внезпные решения точно самые верные! Уверенна, что и в школе и в саду все будет хорошо!
02.09.2016
Видела бы ты те фото))))))) спасибо большое!) все у нас будет отлично у всех
03.09.2016
ну, и ладно, будет еще столько 1 сентябрЕЙ))))))))) Терпения нам)))
03.09.2016
Поздравляю! Успехов в школе!
02.09.2016
Свет, спасибо большое!!!
02.09.2016
Поздравляем!!!хороших отметок и успехов в учебе)а напиши свой ник в инста, найду тебя)
02.09.2016
Спасибо, Ален! Я Ksu_vegas а ты? я тоже добавлю тебя.
02.09.2016
Подписалась) vkubemama
02.09.2016
и я на тебя)
02.09.2016
Сколько лет вашей учительнице? На вид 25-27?
02.09.2016
23 только исполнилось)) Она после института сразу.
02.09.2016
С одной стороны, вероятно, будет очень стараться, но опыт-опыт... А какой институт закончила?
02.09.2016
Ну, опыт как раз показал обратное (есть у нас две опытные и невменяемые (учителя высшей категории( и если бы мы попали к ним и нас бы не перевели, то я бы и школу поменяла). А наша девочка закончила с красным дипломом МПГУ и так же закончила нашу немецкую гимназию, ну и практику тут проходила. Поэтому я уверенна, что она как раз будет очень стараться, чтобы дети получили те знания, которые им необходимы. Главное, чтобы без перебора. Я не хочу, чтобы школа стала нашей основной жизнью. У нас есть много других интересов и академика из нее растить точно не буду, олимпиады (на которые у нас настроены некоторые мамочки) нам абсолютно точно не нужны.
02.09.2016
Конечно, вам виднее. Вам известны детали, о которых мы не знаем. Уверена, вы очень хорошая мама и сделали правильный выбор. Успехов!
02.09.2016
Спасибочки! Надеюсь, что и дальше все будет так же хорошо))
02.09.2016
Посмотрите какая Вио довольная, это самое главное!!! Вы все правильно сделали! А друзья... если они настоящие )))) все равно будут общаться !
02.09.2016
Евгения, спасибо! Да, она пока довольна. Про друзей в целом согласна. И они больше такие, садовские, т.е. каждый день она с ними не общается все равно. Поэтому очень надеюсь, что найдет новых, а с этими будет дружить на переменах))
02.09.2016
Мне кажется правильно ты сделала. У меня один в один ситуация. Только еще и учитель не ахти🙈😂. Всё без улыбок и внимания. Как солдат! Отчитала урок и свободен. Но дело в том, что его друзья в математическом классе. А Костя и математика, это как небо и земля. Поэтому я не стала ничего менять. Дружит также. Бегают на перемене, общаются. На день рождения своё позвал именно их!!! А не мальчиков из своего класса. Так что настоящую дружбу буквами "А" и "Г" не порвёшь;) В своём классе у него, конечно тоже полно друзей, ну они с Вио в этом похожи, куда не плюнь, кругом друзья. Но вот самые близкие всё же остаются садовские. Кстати мне кажется они отвлекаются меньше в первом классе, пока не знаю никого близко. А так будут сидеть хихикать и баловаться) С праздником Вас!!!
01.09.2016
Да, Насть, согласна, что от букв А и Г дружба не меняется и что отвлекаться будет меньше (а Вио отвлекаться точно будет, она в облаках вечно летает). Вообщем, посмотрим...скоро пойду забирать ее, спрошу как второй день прошел)) Очень надеюсь, что не разочаруется. А вот училка без эмоций, с которой поболтать нельзя после уроков не наш вариант точно. Вообще, от учителя много зависит. Вот такая молодая, добрая и ответственная учительница абсолютно наш вариант и не зря психолог подбирал детей под учителей. Наверное, ей виднее. Поэтому я не стала тоже рыпаться.
02.09.2016
Да, учитель это главное. Ну у нас и выбирать не из кого было. В саду были идеальные воспитатели, я бы сама к ним ходила🙈😂, а вот Костя все равно три года ходил, как на войну. Он хоть и крутой весь😳🙈😂, но домашний всё таки парень. Так что боюсь, что и учитель бы хороший нам не помог((. Но облегчил ситуацию то точно!!! Так что даже не думай! Всё правильно!
02.09.2016
ЭЭх, а моя как раз любила и сад и надеюсь, что в школе тоже все сложится так же хорошо. Еще она любит поболтать, но к взрослой училке, которая орет подойти бы испугалась. А с молодой уже на перемене обсудили каких-то кошечек и собачек)) Посмотрим, как дальше будет.
02.09.2016
Ну с ней так интересно разговаривать! Я бы и сама с Вио поболтала:))) одна мимика чего стоит🙈😂😂😂
02.09.2016
спасибо, Насть)) да, смешные детки наши))
02.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.