7 лет

Читалка PocketBook. Делитесь отзывами

Выпросила читалку у мужа на какой-то праздник около 1,5 лет назад.Мне все нравится. Зарядку прекрасно держит. Роняла. Хорошо так роняла. Не испортился, только крышка отлетела и кнопки запали, но быстро отрегулировала обратно. Из минусов-раздражал режим экономии энергии. Отойдешь в туалет-он уже выключится, дабы энергию сберегать. А тебе потом на кнопки жать заново. Отвлечешься-выключится. Но это может и плюс(может,я такая нервная?)))) В читалке было неск-ко книг изначально, но там все школьная классика, которую мы уже наизусть знаем, типа "Войны и мира" и "Анны Карениной". Хотя и загружать легко то, что надо. Я довольна покупкой. Глаза не устают, книгами полки загромождать не надо.
08.02.2017
Может, уже и не актуально тебе, но тоже отпишусь))) У меня сначала была Покет, я ее продала т.к.уставали глаза и зависала. Сейчас у меня Сонька- небо и земля))) Читать особо некогда, конечно, но зато глаза не устают, если есть возможность почитать.....
07.02.2017
я в прошлом году очень хотела читалку. Подарили мне на др, ту которую я выбрала. Я вообще хотела Sony, но их перестали уже выпускать к тому времени. выбрала Pocket Book 515 без подсветки, потому что почитала, что она вредна глазам и т.д. Да и вообще. Если с подсветкой, то я могу и на телефоне читать. Кароч, не прижилась она у меня. Зависает. Сама разряжается. Лежит, лежит и разряжается, когда ей даже не пользуешься. Я разочарована и читаю бумагу. Хотя почитала с ней пару книг и там еще много классики внутри уже есть)
05.02.2017
О как...
06.02.2017
И я напишу) у меня читалка этой фирмы..старенькая модель ...пользуюсь года 4 наверное. Очень ее люблю) у мужа по новее. Заряжаю очень редко. Даже не скажу раз в месяц или реже. Читаю каждый день. Глаза не болят. Я очень довольна и муж тоже. Бери не пожалеешь!
04.02.2017
Спасибо!
06.02.2017
У меня с покетбуками давняя любовь! В нашей семье две книги (моя и мужа), и маме еще одну купили. Но мы покупали года 3 назад, какие сейчас модели, я не знаю. Советую брать с подсветкой обязательно. У мужа книга кнопочная (без сенсора) и без подсветки. У меня - и с сенсором, и с подсветкой. Вот этот вариант круче всего. Иногда наступает ночь, а дочитать осталось страниц 20-50. Круто включить подсветку и дочитать. Я прльзуюсь подсветкой часто, но я в основном и читаю, когда ребенка укладываю или в машине. Глаза, кстати, от подсветки не устают, а вот на планшете читать не могу Что касается зарядки - да, хватает на месяц при чтении 2-3 часа в день.
04.02.2017
Отлично! Поняла,спасибо!
06.02.2017
я всеми руками за амазон киндл. у меня уже второй - первый отдали папе, по обеим книгам нареканий никаких, всё просто, быстро, удобно. среди прочих друзей-родственников встречаются разные другие книги - равных нет даже близко. и да, не заряжать месяц - реально, особенно если без подсветки и читать не прям 24 часа в сутки - хотя, может и если 24, я так просто не пробовала. ну и вот у меня был амазон киндл 5, а теперь киндл пепервайт, меняли из-за подсветки. плюс, как выяснилось, у амазона есть приятные "фишечки" по переброске контента на книги - это, может, и не решающий фактор, но приятный. как то перекинуть файлы на книгу просто из контекстного меню, через вай-фай, или нажатием одной кнопки в браузере перекинуть страницу этого браузера на книгу. в общем рекомедую всем)
04.02.2017
я бы посоветовала сони или амазон киндл. Еще у нас нук с подсветкой. В общем ничем не отличаются, в соньке с кнопками навигация удобная. Если читаете ночью без ночника то точно с встроенной подсветкой. Еще советую в руках подержать,покеты не оч понравились тем что остаются следы от прошлой страницы и прорисовка текста не такая четкая.
03.02.2017
У меня PocketBook, лет 5-6 наверное уже. Заряжаю вообще раз в полгода. Но я читаю не так много. Глаза не устают.
03.02.2017
Спасибо!
04.02.2017
У меня Bookeen. Заряжаю очень очень редко.действительно раз в месяц или того реже. Когда выбирала, советовали чтобы кроме сенсера были кнопки пролистывать страницы. Ну и подстветка👍👍
03.02.2017
У меня покетбук, муж подарил когда сын родился, удобно было кормить и читать)) Намного легче обычных книг, везде с собой таскаю. Модель у меня уже старенькая, 612, если не ошибаюсь. У моей единственный минус, нет подсветки, т.е читать только с хорошим светом. Три года назад маме подарила тоже покет другой модели, ей очень нравится. А заряжаю реально раз в месяц-полтора, читаю много.
03.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про него и про нас. Людмила Петрановская.