8 лет

Поговорить..

На своем примере....есть такое любовь подарки...вы так проявляете свою любовь к сыну и ребенок так же видимо..приучен к такой любви. У меня лично с этим проблема у моей мамы тоже любовь подарки и она их постоянно дарит мне, внукам при каждой встрече, а мне так хочется просто ее внимания и общения и совершенно не нужно ничего. А внукам поиграть с ней почитать книжку погулять а не получить очередную куклу машинку и на этом всё. Поэтому если обоих всё устраивает думаю это не плохо.
30.03.2016
Мы покупаем в основном на выходные -киндер сюрприз , шоколадку или еще какие мелкие игрушки. Книжки , раскраски и прочее в течение месяца регулярно. Крупные игрушки на праздники - НГ , день рождения или 8 марта. Но бывают и внеплановые -когда видим что-то интересное и недорого. Резиночки , браслетики , колечки и прочие детские радости -когда попадаю в магазины , торгующие этим. Это всегда радость для дочки. Зачем мы это покупаем - просто хочу порадовать ребенка. Побаловать. Не скажу , что покупаем много - в меру.
18.03.2016
Я игрушки-книжки покупаю не часто, раза 2 в месяц. Но часто покупаю что-то съедобное. Фрукты, к примеру. Сейчас еще на мармелад подсели, пластовой, от "Озерского сувенира", трескаем всей семьей. Вот его ребенок и правда чуть ли не каждый вечер ждет. но я в этом особо ничего криминального не вижу. Когда еще детей баловать, как не в детстве)
22.02.2016
Игрушки крупные не часто, под мое настроение. Стараюсь что-то полезное, игра настольная или книжка. Если прихожу с улицы то вопрос что ты мне купила задается часто, но только он ждет шоколодку и т.п съедобное.
16.02.2016
Ну психологи говорят, что это наша проблема родителтская)что мы сами не получили в детстве, теперь боимсячто наши дети будут обделены и тд... Я раньше киндеры приносила, теперь барни и сок) вобщем надо следить за своим поведениемеще, как часто мы себе что то покупаем и что ощущаем при этом
16.02.2016
я вот просто не успеваю покупать больше, потому что не успеваю изучить все)) а мне надо выгодно и качественно всегда) если беспокоит вопрос меры, то шоппинг - это всегда компенсанция, я считаю, значит, энергия не пошла в другое русло, а вот так себя проявила... твой личный баланс и твое личное чувство меры - только сама сможешь определить, сколько реально тебе нужно.
15.02.2016
но, правда, сладости мы не едим и после работы я бегу освобождать няню, зайти в магазин у меня просто нет времени ))
15.02.2016
Все индивидуально, твой подход критиковать не буду. Раз тебе нравится, но все хорошо. Расскажу, как думаю я. Я мечтала о киндере, когда я в школе училась, это был 2-3 класс. Это было редкое счастье. Сейчас запихивают киндеры в детей даже в тех, которые даже не умеют еще сами их открывать! Я коллекционирую куклы, как-то производителям задали вопрос, а почему тираж их всего 1000 штук, всем же не достанется. Они ответили, а если их будет много, но кому они тогда будут нужны? Вот у меня такая же логика. Я дарю киндеры редко, может раз 2 месяца и не потому что он попросил, а потому что мне хочется его порадовать. Игрушки покупаю часто, но почти все онлайн, т.к. мелкие спонтанные покупки часто идут необдуманно и с переплатой. Многие прячу, жду момента. Хорошо, когда подросшие дети адекватно относятся к подаркам, а может и быть по другому...
14.02.2016
Мне кажется, что не плохо что-то часто дарить ребенку, радовать его, но только чтоб это было спонтанно, а не каждый день, как у вас. Сын тоже одно время каждый день, когда я приходила с работы, задавал ЭТОТ вопрос))) Поговорила с ним, и не раз пришлось, что не нужно спрашивать каждый день, каждый день я не приношу сюрпризы, у мамы нет такой функции. Сейчас не спрашивает, если только я с каким-то пакетом прихожу, но когда приношу (нечасто), то, конечно, радуется. Для меня главное, чтоб это не было правилом каждого дня. Книги тоже оч часто покупаем, все сразу не выдаю. Сладости не каждый день
14.02.2016
Какой хороший анализ! Ты радуешь себя тем,что радуешь его. Это нормально. В любой момент все можно перестроить, поменять рутину, ввести новые правила. Читала про совместный сон ваш. Ничего сказать не могу. Дети спят в своих кроватях
13.02.2016
Наш тож так спрашивает : Что ты мне купила, Ты мне что-нить вкусненькое купила, или Мы поедем в магазин?....Я стараюсь деньги не брать с собой,а уж если они есть всегда что-то покупаю. Знаю,что расповадила,но у меня в детстве не было такого. Поэтому мне приятно радовать сына. Пока есть возможность покупаем.
13.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Для того,что бы быть счастливым-надо только открыть глаза...