8 лет

Ротавирусная инфекция.

Ксения, спасибо за информацию! больная тема для меня с сентября месяца-у нас был норавирус-волнами накатывал в течение 2 месяцев-итог-увеличена печень, селезенка, анализы, ттт уже в норме, кроме небольшого кол-ва клебсиеллы... лечились энтеролом, ациполом и кипфероном-как остаточная терапия. вот вопрос-как вы относитесь к энтеролу и есть ли смысл его принимать в самом начале развития ротавируса? и ещё-как вы относитесь к бактериофагам?
25.11.2015
Мы тоже болели ротовирумом, это ужасно, провидимому у нас хороший врач, не назначал антибиотики, давала каждых 15 минут по чайной ложечки воды, чередуя с глюкозой(не знаю как называется правильно сладко-соленую такую водичку) ну и энтерофурил нам сразу же выписали. Укол сделали по скорой тоже церукал. Кипферон - это и так понятно.... Вообщем вообще не пойму в чем сыр бор.... Почему на тебя взъелись. Мы лечились теми же препаратами что описала ты, бифиформ кстати тоже выписали когда чуть получше малому стало, витамины? Что не так то????? Из всех перечисленных препаратов мы не давали только мотилиум, но тоже не вижу ничего в нем плохого.... Короче походу остальным просто заняться нечем вот и пишут ерунду.
25.11.2015
Кошмар!!!!! У дипломированных педиатров (нормальных) волосы дыбом встанут от вашей схемы...хоть бы никто это не применял вот так - остается только надеяться, что вот из-за таких дурных постов никто не пострадает.это здорово,что есть люди с таким высочайшим самомнением !!!! Прочитайте хоть что - нибудь из детской инфекции ,милая дама
25.11.2015
Вот представьте себе,как мне круто живётся с таким самомнением,а?) особенно в моём личном дневнике)
25.11.2015
Ксения, вы врач?
25.11.2015
Нет.Была бы врачом-красные писи не писала бы
25.11.2015
У моего ребенка была достаточно тяжелая форма ротавирусной инфекции, за несколько часов наступило обезвоживание. В/в вливание глюкозы и кристаллоидов, регидрон, смекта, вода, при необходимости - жаропонижающие. Все. Бактерии и виферон, которые нам давали в больнице я просто выбрасывала. Зачем пытаться изобрести велосипед? Вы правильно отмечаете, что нужно предотвратить или остановить обезвоживание. Зачем энтерофурил? Бифиформ? Вы так резко реагируете на все комментарии несогласных, что странно для человека, имеющего отношение к медицине (это ведь так?).
25.11.2015
Я реагируют так,как посчитаю нужным. Доказывать никому ничего не буду,переубеждать тоже.Всё,что я хотела сказать-сказала. П.с.в больнице врачи оказались глупее вас?
25.11.2015
судя по тому, что назначили ребенку капать реополиглюкин - да (хоть и не люблю так говорить). Вы знаете, у меня полно однокурсников, которые оперируют, но я бы даже за вознаграждение к ним попасть не хотела.
25.11.2015
Жуть какая....(((
25.11.2015
СПАСИБО!!! Я себе сохраню пост, на случай, если его потом не будет. Нам педиатр лечит ротовирус церукалом, регидроном, лоперамидом и энтерофурилом... все ((( Всегда хотелось иметь примерную схему лечения, чтобы в случае чего, можно было подкорректировать. Особое спасибо за замену церукалу, очень он меня смущал всегда.
25.11.2015
Девушка!!! Это полный бред,ставьте эксперименты над кем угодно,но не над своим ребенком!!! Я в отличие от данной особы врач и могу с полной ответственно стою заявить - что таким образом лечат каждую диарея - рвоту можно в могилу дите свести!!!
25.11.2015
Особа сейчас Вас забанит.Безосновательно скорей всего)Ибо привычка "не читать" уже носит массовый характер...
25.11.2015
Доказательная медицина? Не, не слышали. Русмедсервер? Не про нас. В любой стране, кроме бывшего СНГ, в аптеке и половины этих лекарств и их аналогов не найдут. Потому что неэффективно и ненужно.
25.11.2015
не нужно?не эффективно? страна плохая? -Велком в хорошую,всего доброго.
25.11.2015
Не-не, я люблю свою страну) плохие фармацевты только попадаются, ну и производители фарм препаратов подборзели и продают много неэффективных пустышек, которые в той же Европе не пускают на рынок. Эта область требует реформирования, но это дело времени. Напишите свой список на РМС или каком-нибудь иностранном врачебном ресурсе, спорим, его не одобрят? Ни один человек не одобрит
25.11.2015
Маргарита,вам заняться нечем?Вы,мама в декрете и домохозяйка,с дипломом совсем из другой сферы,которая может получать инфу ,сидя в инете,конечно знаете больше,даже спорить не буду,удачи)
25.11.2015
Считаете ли Вы русмедсервер авторитетным источником информации? Не увиливая ответьте на вопрос.
25.11.2015
Своё мнение о Вас и о Ваших знаниях написала выше.
25.11.2015
Ожидаемая реакция. И "нет" сказать нельзя, т к это и правда авторитетный источник, и "да" нельзя, т к информация в посте вообще даже рядом не лежала
25.11.2015
Маргарита,Вы реально такая недалёкая,или просто "не так выражаетесь"?))) Авторитетный источник??Вы шутите?????)))))))))))))))))) Авторитетный источник для таких как вы ,которая начиталась форумов врачей по ночам,укачивая младшего на сиське,а старшего ногой в люльке.Не имея диплома даже среднего мед персонала.Вы кто? Дизайнер? Менагер? Юрист? Ах да,вы спец высшей категории,взрастивший свои знания тут,на ББ,или на форумах.... Как жаль мне вас,как жаль... Совет Вам на будущее- не стоит лезть туда,о чем совершенно не имеете понятия.
25.11.2015
тут опасные советы по лечению детей даете Вы а не я, руководствуясь похоже что исключительно инструкциями и буклетами рекламными. Нормальные врачи с современным образованием Вас поднимут на смех, а тут можно ведь и уважение найти у молодых мамочек...
25.11.2015
Дааааааа....... Всё. Точка. Моё первое предложение было верным. Раскланиваюсь,всего доброго.
25.11.2015
Вас видимо совсем не смущает тот факт, что у человека есть образование именно в этой сфере ??? Видимо буклеты и инструкции исключительно ваш вариант познания медицины
25.11.2015
Большое спасибо! Ты такая молодец! Тратишь на нас всех время, делишься опытом! Спасибо большое!!!!
25.11.2015
Зачем такой список лекарсв? Нам врач даже половины не назначала, т.к. они не имеют отношения к вирусам. Неужели вы все это дадите своему ребенку? Ротавирус всего лишь кишечный вирус, с которым организм способен самостоятельно справиться. Главное, не допускать обезвоживания. И многое зависит от возраста ребенка, его самочувствия и выраженности симптомов. Исходя из этих факторов и назначается лечение. Индивидуально для каждого больного.
25.11.2015
Вы читали текст или картинки смотрели?
25.11.2015
Естественно, читала)))
25.11.2015
тогда странно,вроде и красным выделила и коментарии писала,а всё-равно "как об стенку горох"....
25.11.2015
Да я тоже удивляюсь, почитав комментарии. Вроде все взрослые люди, а информацию воспринимают как руководство к действию) Я думала, что только бабульки готовы бегать в аптеку, как в магазин за продуктами) а оказывается, что и молодые мамы готовы скупать все подряд чтобы снять свою тревожность) Просто в посте присутствуют слова "нужно", "необходимо", которые имеют определенное действие. Вы же не написали, что лечитесь так-то и так-то и Вам это подходит, а пишите "необходимо". О том, что ротавирус в большинстве случаев организм способен самостоятельно побороть, без лекарственных препаратов, просто нужна диета и обильное питье, что понос и рвота механизм самоочистки организма от вируса, а при тяжелых случаях врачем назначается уже индивидуальное лечение-не увидела ни слова. Поэтому мной пост воспринялся как привлечение клиентов в аптеку))) надеюсь, я ошиблась)
25.11.2015
Ну если вы восприняли пост ТАК,то это совершенно не значит,что все остальные восприняли аналогично.
25.11.2015
Так в том то и дело, что большинство восприняло пост иначе, как руководство к действию, что, конечно, печально((( По мне, так в конце поста только адреса аптеки не хватает)))
25.11.2015
ну это личное Ваше впечатление.
25.11.2015
Обильное питье...ага...а если выпил воды, а она из тебя вышла через 10 сек?! Что тогда?!
25.11.2015
Вот интересно, если ребёнок трое суток , например, будет поносить и блевать, а мама будет сидеть рядом и впихивать по ложке воды, утешая себя что самоочистка-не дура ли она?! Не. Мы лучше будем ждать когда вирус сам сбежит, но не облегчим жизнь
25.11.2015
А легче и не станет, пока вирус не сбежит) в том то и суть, что лекарства тут не помощники) Дело то не в том, чтобы мучиться, но ничего не принимать, а в том, что ничего принимать просто смысла нет. По аналогии с орви)
25.11.2015
Ирина! скажу как мама ребенка, пережившиго ротовирус в 2-летнем возрасте, ваша фраза "главное не допускать обезвоживания" - это не так легко! все зависит от ребенка, ситуации и пр. факторов! Поверьте, иногда и этих средств бывает мало! И если бы мне тогда попала на глаза подобная статья, я бы не лежала с ребенком под 6часовой капельницей и не лечила ее желудок после еще три месяца!
25.11.2015
Мои дети тоже болели ротавирусом. Под наблюдением врача. Я имею представление о том, что это такое. В каждом конкретном случае лечение назначает врач. Вы к нему не обращались? Именно об этом я и написала, что каждая ситуация индивидуальна. Как правило, лечение мед. препаратами не требуется. В исключительных случаях лечение назначает врач.
25.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бактерии... Вместо "добрый вечер".Послание,так сказать.