9 лет

Зубы Гри....

Ксения, здравствуйте, поделитесь, пожалуйста, контактами детского стоматолога, если мнение о нем (как о специалисте)не поменялось. Написала вам в лс.
04.12.2016
дд, есть хороший гель японский для детей и взрослых, минерализирующий и тд, называется тус мус.   продается в фирмах стоматологических, намазываете 2 три раза в день, после чистки зубов , не полоскать... он и кариес тормозит хорошо... уже много лет пользуюемся....     щетка электрическая отличная вещь, так обычной не почистишь... в сша у всех такие, норма.., браун считается лучшей...нитка обязательна — никакое полоскание не вытащит , застрявшее между зубами...и конечно чисть только маме нужно лет до 9 точно...а ребенку уже в качестве игры после....   наш стоматолог говорит, что на лекции по гигиене ходят из курса два три человека( и как итог — знаний нет...   
25.06.2015
Ксюш, а можно мне координаты того самого врача? Очень надо. Вам желаю скорейшего избавления от проблемы. Зубы и наша больная тема.
05.05.2015
Точно такой же пузырь у Тимки был однажды, в годик. Мы тогда в стационаре лежали, он от большого количества гноя сам лопнул(или он об игрушку его расчесал, пока грыз) и кровищи было,и  зуб шатался потом. А врачиха долго меня ругала, что это, мол, из-за грязи, либо грязные руки, либо грязные игрухи в рот тащит. Так и не знаю до сих пор, что это было. Но такое же, как у Гри.
24.04.2015
Ух...вот же! Поправляйтесь поскорее! А ирригатор и правда супер вещь!
20.04.2015
Ксюш, не совсем поняла про наркоз, а укол обезбаливающий нельзя сделать? Или у детей с этим все сложнее??? Моя до сих пор сама не хочет чистить чищу сама да так сильно, видимо не зря))) а про электр щетку сомневалась... Теперь точно надо ее преобрести! Спасибо за столь полезный пост! Скорейшего вам выздоравления!!!!
20.04.2015
Гри не будет сидеть и терпеть,он будет орать ,это по любому...надо усыплять.А про электрическую-детская же просто вибрирующая,не крутится,поэтому и безопасная.
20.04.2015
Не расстраивайтесь так! Я тоже заморачивались обманками и хотела на присоске зубик ставить, но в один прекрасный день мы просто пошли и выдрали нафиг этот ПЕРЕДНИЙ зуб над которым этот свищ и образовывались бесконечно. Свищ прошел кстати буквально через пару-тройку дней. Вообщем ничего не ставим уже 1,5 года ходим так:) уже и другие выпадать начали:) Зато важно то, что коренной зуб не соприкасается с этим гноем и не портится от этого, а так же не поступает как раз в желудок
19.04.2015
Спасибо за поддержку!
20.04.2015
Выздоравливайте скорее) А вот к словам врача, конечно это все хорошо, ирригаторы, эл.зубные щетки и.т.д., НО зубы это в первую очередь наследственность. И если заложено, что зубы г, то никакие штучки не помогут, максимум облегчат неизбежное)))) Просто иногда читаю такие слова доктора, и начинаю удивлятся, как у нас всех зубы не повыпадали, когда под рукой были обычные щетки и пасты, а то и зубной порошок)))))) не принимай только лично Ксю, это так, мысли вслух)
19.04.2015
По мне-гигиена-залог здоровья)
19.04.2015
Да ну я ж не спорю, что чистка зубов обязательна, у меня Вика как стала прикорм есть, так и зубы начала чистить. И соглашусь, что дочищать за рабенком надо. Но после еды мы просто рот полоскаем(кстати в саду они тоже полоскают). Я просто к тому, что эл.щетки, нити и.т.д. не необходимость, а просто облегчение задачи)
19.04.2015
Здоровья Вам!!!
18.04.2015
Спасибо!
19.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зубы.Опыт падения.Дубль 2.... Зубы Гри...часть ...уже даже не помню какая часть нашей эпопеи....