15 лет

проблема с едой ((((

Комментарий удален
05.02.2010
А что тебе твой врач на это все говорит?
12.12.2008
нууу витамины -это так...подпитка!!Вы что!Соберитесь и начните питаться нормально!!!Разнообразьте пищу, купити то,чего вы очень редко едите (но полезное), может на это будет аппетит? Это еще первые три месяца ребенок кормится из запаса, но дальше он растет очень интенсивно и ему нужно питание!!Везде говорят,что надо с каждым разом свой рацион увеличивать и на его нормальное развитие идет большая часть минералов и витаминов полученных через нормальную пищу, а не добавки!!! Начните есть!!И много!!!И постояннО!!! Вам сейчас очень нужна клетчатка, железо, кальций, йод, фолиевая и многое другое!  Управляйте своим аапетитом сами, а не наоборот))) Приятного Вам аппетита и здорового малыша)
10.12.2008
Спасибо! Надеюсь, в этой нелегкой борьбе мой мозг и разум одержат победу над плохим аппетитом. Главное, чтобы малышка была здорова )))
11.12.2008
Дааа...это для Вас и должно быть самым главным стимулом!))У меня если нет аппетита я начинаю искать  (особенно это хорошо получается в хороших супер-маркетах с богатым выбором, например, Азбука-Вкуса, Пятерочка неп подходит) по магазину продукты, на которые отреагирует желудок и мозг))))
11.12.2008
Ксюша, ты не преживай, а лучше подумай что можно с этим сделать( я имеею ввиду с отсутствием аппетита)  Может быть у тебя нет аппетита на привычные тебе блюда, а что-то новенькое не пробывала готовить? Просто моя подруга- аккушер-гинеколог, очень неплохой и она так сказать мой лучшей консультант по вопросам моей беременности. Так вот она еще в самом, самом начале рассказала мне в ярких красках и на примерах как важно для ребеночка правильное питание мамы. Причем, правильное это не значит: за двоих и по времени. Самое важное, что пища была натуральной и свещей и разнообразной. И лучше всего приготовленная тобой. Она мне советовала не лениться, а завести себе новое хобби- кулинария. Современному человеку трудно есть натуральное - легче пойти и купить в супермаркете что-то в красивой обложке и разрекламированное. (как правило все эти продукты содержат консерванты и усилитеи вкуса и другу дрянь).  Я послушала её совета и теперь сидя на работе обязательно захожу на кулинарный сайт и скачиваю что-нибудь  новенькое на ужин.  Я настолько этим увлеклась, оказывается это так интересно и столько всего можно приготовить разного. И мужу мое новое хобби так нравиться.  А что касается витаминов это все хорошо, но всем известно, что не один витамин из коробочки не усваевыается так как натуральный из фруктов и овощей. А еще ведь  помимо витаминов существует куча всего, чего без пищи не получишь. Просто твой малыш не хочет того, что ты ему даешь, а хочет чего-то другого, ты ему поверь и постарайся угодить. Желаю тебе возращения твоего блудного аппетита
10.12.2008
Огромное спасибо за поддержку. Надеюсь, со временем все наладится. Кстати, я уже начала лазить по кулинарным сайтам. Там столько "вкусных" картинок! Сегодня решила приготовить творожную запеканку, это  и полезно, и наверно вкусно. Я думаю, моя малышка будет довольна.
11.12.2008
У меня та же ситуация ((( врач спросила, что я ем...я сказала, что только фрукты, овощи, а мяса и жирного, пахнущего вкусно - не могу...она отругала, сказала, что надо есть и от мяса не отказываться...ребенку нужен белок
10.12.2008
Да, мне тоже врач посоветовала переходить во втором триместре на белковую диету, а я мясо сейчас вообще не переношу. Остаются только молочные продукты, это я еще кое-как могу в себя впихивать. А ты как нибудь уже решила эту проблему?
11.12.2008
Если честно, никак пока не могу заставить себя есть мясо...молоко я всегда не любила...ем творог и плавленные сырки, но каждый день заставить это есть себя не могу...получается то через день, то через два (((
11.12.2008
Да уж... серьезная проблема ((( Ну ничего, главное не паниковать! Надеюсь, что со временем все у нас образуется. Желаю здоровья тебе и твоему малипусику!
11.12.2008
Спасибо! Взаимно!!! )))
11.12.2008
Переживать не надо! Я тоже как встала на учёт, не поправилась, а похудела на 1.200. Вчера звонила знакомой, она у меня работает в жен. консультации, сказала что ничего страшного нет! Так что не волнуйся.
10.12.2008
Надеюсь, что скоро все-таки понемногу буду набирать вес. А что тебе еще посоветовала по этому поводу твоя знакомая?
11.12.2008
Да в принцепе больше ничего. Она сказала, что ещё всё в переди и вес наберём. У меня есть подруга, она за беременность вообще не набрала вес.Я честно сказать даже не парюсь.Я когда була беременна с сыном( ему сейчас 9 лет), набрала 18 кг. Поэтому вес сейчас набрать я даже не стремлюсь. По мне даже очень хорошо. Времени ещё как у дурака махорки.
11.12.2008
Да, врачу надо об этом сказать.
10.12.2008
Ко врачу обратись! Худение при Б процесс не нормальный. Встречается часто в принципе, но это всё равно вредно и может быть опасно.
10.12.2008
Да, конечно, надо у врача спросить... но мне не повезло с врачом, ее очень часто не бывает, и прием ведет только медсестра... В любом случае, мне 15 декабря на прием, может повезет и врач будет на месте. Надеюсь, что все будет хорошо.
10.12.2008
Ксюш, врача можно сменить по собственному желанию. имеешь право! не дай бог заболит что - тебе даже бежать не к кому!
10.12.2008
Ну да... Я уже подумываю об этом. Хорошо, что у меня договоренность уже есть с роддомом и что меня параллельно еще будут наблюдать в пренатальном центре при роддоме.
10.12.2008
Да, это выход. Но врача всё-таки лкучше поменять на всякий случай... Нафиг она тебе такая редкая нужна! )))))))))))
10.12.2008
Спасибо за поддержку ))))
10.12.2008
УРА!!!! Первые шевелюшки!!!! вещички для малыша