11 лет

игрушка а-ля Монтессори

У нас нету такой, но есть паровозик этой фирмы, и карандаши. Качество более менее, но еа мой взгляд фирма одна из лучших на маркете тут. Интересная штука! Спасибо за идею!
21.03.2013
а вы сами рисуете уже??? у меня не получилось завлечь рисованием яна. он все ест сразу)
21.03.2013
Рисует))) если это можно назвать рисованием- водит карандашом по бумаге каракулями, и не надолго его хватает, минут 5 максимум. А я тоже ему пробовала дать эти карандаши в 8-9 месяцев, безуспешно! Все оказывалось только во рту. Он и сейчас любит их погрызть и просто поразбрасывать. А я вот пластилин заказала, жду. Выбрала самый безопасный. Может заинтересует. А твой Янчик что любит делать?
21.03.2013
у нас игрушек крайне мало. но Ян (спаисбо ему за это) пока сам может долго возиться и играть.в коробки (обычные от обуви), в провода ( муж купил ему провода). естественно он постоянно лезет к ноутбукам и всем гаджетам. очень любит пылесос.с 7,5 он сам собирает пирамидку. потому что он зануда и может долго над чем-то сидеть. сортер он не понимает. лабиринт ему не интересен.неваляшка  тоже. я смастерила из коробок ему домик, в котороый он может залазить.у нас все приземленно и обыденно) а в конструктор Аркаша играет? а лошадка у вас есть? я просто не хочу скупать все подряд.
21.03.2013
Конструктр есть, но он ему еще особо не интересен. У нам просто мега блокс, а вот у лего есть такие угарные уже для его возраста! Лошадки нету, но я все думаю, что надо купить. Машинки большой тоже нету. Я тоже очень очторожно выбираю игрушки. Не хочу overwhelm его всякой ерундой, этими яркими громкими пластмассовыми ужасами( меня они пугают!). У нас кубики, пирамидка, паровозик, книжки, мягкие игрушки, машинки конечно же и скоростная дорога к ним, барабан, еще пара тройка этих "страшуль" пластмасмовых..ну и так всякие игрушки простые. Еще столик такой музыкальный туда шарики бросать от Bright stars! Он с ним играется с 8 месяцев, советую!! Какой Ян молодчина! Пирамидку трудно в его возрасте собирать! Там вообще было написано с 3 лет.... Вообще заметила, что многие не роилают особого внимания чем играют дети, и окружают их кучей яркой громкой пластмассы. А еше очень нравится летающий самолетик!! У моей мамы мы купили ему б/у домик от fisher price, очень славная игруха и музыкальная, и дверка там открывается. Посмотри! Матрешка еще нравится. Ой игрух столько сейчас, раньше игрались камушками, и радовались))
22.03.2013
я хочу такую купить :)
21.03.2013
Есть. И еще некоторые игрушки этой фирмы. Мы с мужем даже играем ))) не то, что ребенок. Очень нравяться по качеству изготовления и сами идеи. Так на вскидку еще по-моему кроссовок-шнуровка их, часы-сортер (очень классная вещь), пазлы деревянные музыкальные.
21.03.2013
здорово! меня вот именно эта доска заинтересовала. купила ее. то есть ребнку интересна она была?
21.03.2013
Она и сейчас интересна.
21.03.2013
Стул для кормления