9 лет

Помогите разобраться!

ооооо, один в один!!!!!!!!ходил в сад с шестью платками!с ума сойти!!!!!!и дома их требовал!сейчас прошло!!!!!ходит с телефоном(нерабочим), ключами(фиг знает от чего), игрушками, машинками и т.д! я думаю, им так спокойней, когда родные вещи с ними, а мамы с папой нет )
01.12.2014
Вот и я остановилась на том, что с этим не надо бороться..может только как то корректировать, чтобы одежду была возможность стирать и сильно что то тяжёлое они не таскали))))
02.12.2014
02.12.2014
моя менее фанатичная но тоже спит с любимыми игрушками,крышками баночками и тд и везде таскает их,тоже купили рюкзак...Думаю период такой
01.12.2014
Ну я рада , что мы хоть не одни такие big_smiles_166.gif
01.12.2014
наверно придется пока покупать в двойном-тройном-... размерах :) что поделать, если ей так спокойнее пусть будет
01.12.2014
Ну, да...я уже об этом подумывала и по этому перевела её на мазекеевский сет нижних маечек, чтобы можно было менять.они же одного фасона))а так ночью стирали втихоря))
01.12.2014
ночью :))) это тоже идея!
01.12.2014
У меня ходит в сад с детским кремом, карандашным клеем, карандашной зеленкой, фломастером (что-то одно выбирает утром). И никак не отобрать, сразу истерика. Воспитатели, понятно, не рады клею в группе. Еле уговариваю положить на верхнюю полку в шкафчике (она сама оттуда не достанет). Фокус заменить эти нелепые предметы на игрушку не проходит. Я уже волнуюсь)
01.12.2014
))))))Эти детки такие выдумщики...не нужны им никакие игрушки..Моя ходит с бряшкой от ремня и говорит что это её телефон папе звонить)))))судя по комментариямэто всё таки просто такой период у них..
01.12.2014
Ксень, я тоже так  думаю,что  период)))
02.12.2014
Вытащите сам клей и всё!!! Пусть ребёнок  ходит  с пустым тубусом. Это  ,конечно в том  случае,если  она не требует  сам клей)
02.12.2014
Ой,у моей подруги дочка так ходила год наверно с платочком.В руке сжимала так,что не разожмешь.Наверно это ее успокаивало,все-таки садик достаточно сильный стресс для ребенка.Я своей пока ничего с собой не даю,она такая растеряша,что все игрушки в сад перетаскает)
01.12.2014
Моя даже из рук не выпустит)))Она их не доставала в саду из сумочки 2,5 мес..Вот недавно только воспитательнице показала)))А платочек я ей сама как то начала давать в начале, чтобы вытирать слёзки если плакать захочется....отвлекала её так в раздевалке первое время, а теперь отодрать этот платок не могу)))
01.12.2014
может пусть сумочка и любимые вещи с ней "заговорят"? "отнеси меня поспать, постирать" и тп.
01.12.2014
Ой что только не говорили....она у меня оочень упрямая-не переубедить!!
01.12.2014
Хорошая идея) Мы так коров стираем)))
02.12.2014
))) Я думала мы одни такие. Мы ходили две недели в одной и той же кофте, сейчас хоть разрешил менять их.Даже пришлось объяснять воспитателям, что это не от того, что у ребёнка нет вещей, а от того, что наотрез отказывается их менять. Они сказали пускай))) ( у них кстати тоже не получается его переодеть, а ест он аккуратно поэтому даже под предлогом "Грязная" не снимешь с него) . Стирала исключительно ночью. Сейчас вроде полегче стало. Я думаю это просто такой период у них.
01.12.2014
Я вас понимаю))ночью тоже стирала..Вот сейчас просто сет маечек ей одеваю..они хоть одного фасона и она их соглашается менять..А первую насильно одела...она кричала...а потом сказала что они ей нравятся))))
01.12.2014
 Здравствуйте! Рискну предположить, что именно  эти вещи,по  каким то  соображениям ребёнка, успокаивают её. Не переживайте,постарайтесь  купить похожие,или стирать .когда  спит(неудобно конечно). У нас любимая игрушка -корова(мягкая). Пока не нашли такую же,не  могла  постирать несколько месяцев(А когда наши(думала на замену), то  стали  таскать двух коров)))До сих пор  не расстаётся с ними,особенно когда хочет спать или нервничает. Именно из-за того,что  в садике воспитатель не дала во время  любимую игрушку, ребёнок  был сильно  расстроен и плакал. Как  следствие сидим дома. Отходили  пару дней и засада....Правда мы  ещё и приболели, но  про садик  даже слышать не хочет. играем в сюжетно-ролевые игры,пытаемся  настроить а позитив! Удачи Вам!!!
01.12.2014
У нас в садике есть мальчишка который уже три месяца ходит с большой мягкой игрушечной собакой и не выпускает её из рук))))Воспитатель говорила по началу что у неё двое таких: мы с сумочкойи этот мальчик с собакой...Но всё больше и больше детей в нашей группе стали ходить с рюкзачками...может мы их заразили))).. big_smiles_166.gifСудя по комментариямэто всё таки период такой....надо подождать и потерпеть..не самое плохое.
01.12.2014
Подождите) Ребёнок тоже  человек,хоть и маленький))) Взрослые  тоже бывает  что-то очень любят и никак не расстанутся(сама такая).Муж постоянно ругает,что  храню старые ненужные вещи, а у меня  с ними  связаны  тёплые воспоминания!!!
02.12.2014
Ну да))))я не такая(((меня бесят лишние вещи, хотя это может связано с тем, что у меня однокомнатная квартира а в ней нас четверо и лишние вещи негде хранить))))но скорее всего у малышей такая защитная реакция....ведь почти у всех это связано с привыканием к садику!!!
02.12.2014
Ксень, у меня  двушка,но  площадью как однушка((( Нас тоже четверо , и мы очень страдаем от  "захламлённости".    Хочется  СВОБОДЫ))) Я жду,когда  мелкий подрастёт!  Держитесь!!!  А  у малышек  действительно защитная реакция) Чужое помещение,незнакомые детки, чужая тётя,которую нужно  слушать. Терпения нам и  любви)  Любите и  балуйте своих детей,ведь неизвестно, какая  судьба их  ждёт!
02.12.2014
По поводу захломлённости тут главное правильно организовать пространство и сформировать места хранения...У меня в комнате много достаточно места--хотя это и спальня, и гостиная и детская в одном))))Насчёт баловать это да...Я всегда действую в интересах ребёнка и прислушиваюсь к их мнению, ведь они уже маленькие личности))))
02.12.2014
Про личности-это точно))) 
02.12.2014
Работы моей сестры в сканди стиле! Ну вот и всё(Закончился декретный отпуск(