12 лет

То, что я хотела бы делать с ребенком:

оооо, я очень жду того времени когда я смогу с Полинкой также заниматься, все вместе, чтобы я вешала белье, а она мне подавала, чтобы посадили растение и она за ним ухаживала, делать поделки вместе, лепить, рисовать....чтобы она все понимала...а сейчас пока я ей дала моделирующую массу, чтобы пробовала руками его разминать, а она в рот.... это наверно все лет с 3 будет, что ты написала....   скорей бы уже))))
04.10.2012
да, наверное не скоро ещё :) ну Полина -то уже скоро будет всё  понимать и делать, я думаю :) а в рот - это она познает мир пока :)
04.10.2012
отличная идея, Ксюш)) направляет твои позитивные мысли прямо к осуществлению мечты))
04.10.2012
Спасибо :) добавляйте ещё идеи, если есть интересные :)
04.10.2012
пожалуй не буду мешать твоим мечтам))) это так здоворово! у меня планов много, еще бы времени для их реализации))
04.10.2012
да, со временем тоже туговато -точнее, потом вспомнить всё, что хотела, когда время придет :) а так тоже - думала, что уберусь дома, полочки свои разберу - а надо лежать пока побольше (да и не хочется особо ничем заниматься пока, если честно :)))) отлыниваю. Но надеюсь, всё нормально будет и потихоньку со всем разберусь :)
04.10.2012
знаешь, это время- планирование и беременность, нужно провести так, чтоб отдохнуть, выспаться, но быть в жизненном тонусе. когда соберешься за вторым такой возможности не будет)) мечтай о ребенке и наслаждайся последними месяцами беззаботной жизни))))) я вот 3 года до декрета с работы не вылезала сутра до ночи, все хобби, все интересы все ушло на второй план, как забеременела не понятно))) и на больничном (берем) еще почти месяц работала- теперь жалею(( на всю жизнь не выспишься, конечно, но этот ком накопившейся усталости. набирайся сил и информации не только о беременности, но и уходе и воспитании, когда первое дите уже на руках, очень сложно что-то уже искать. знания нужны готовые, рекомендации бабушек, пусть и опытных, пусть и от души, не всегда, как сказать правильные что ли... вот и роешься в инете каждую свободную минуту в поисках своего правильного мнения. Там в заказе у тебя книжка была Комаровского (не помню только какая именно) почитай его уже сейчас (его можно скачать в инете, очень много статей выложено в открытом доступе), мне очень нравиться этот дядька, соглашаться или нет это уже право каждой мамы, но он очень понятно объясняет элементарные вещи. У него аргументы, вместо "я вас всех так вырастила, поэтому это правильно". В общем проводи время так, чтоб оставить максимум усталости физической и моральной в этой жизни, в жизни после рождения она мешает реализовать все твои планы.  во накаталасама запуталась в мыслях))) 
04.10.2012
Спасибо за такие развернутые мысли - мне как раз не помешает немного "опыта мам" - так как пока профан совсем, конечно :) читаю-смотрю всё, но этого маловато. А отдыхать надо - сегодня с мужем утром лежали нежились в постели - и я сказала, что через год так уже не понежишься долго :)))
05.10.2012
последнюю фразу можно без "долго"))))))))))) а вообще, смотри, как развлекаются правильные мамы, а не такие, как я вечно уставшие)))))) http://www.babyblog.ru/user/helloyulia/3022397 прямо завидно по хорошему))) нужно заняться каким-то тренингом для поднятия жизненного настроения, сама от себя устала уже)))
05.10.2012
да ничего, все же люди разные! я тоже обычно всё мне везде надо - а теперь вот уже 2 недели никуда не хожу, кроме того, куда уж точно надо (работа, родители) - а друзья пока на 2й план отошли... и всякие мои любимые тренинги - так что приоритеты меняются. А ты потом уже пойди на какие-нибудь танцы или бассейн  -что нравится (если время позволи конечно пару раз в неделю...) А то дома сложно наверное собой заниматься...
07.10.2012
как развлечь ребенка. 20 идей наши "игрушки"