Будни маленького Кира. Или снова про детскую поликлинику Одинцово. Вызов врача на дом

А в Германии, например, врачи домой не ходят - даже к младенцам. Сопли вообще ерунда, температура 38,5 тоже не помеха. Если надо к врачу, едешь сам, не можешь сам - на такси. Если ночь - едешь сам в больницу. Если с такой температурой вызвать скорую - счет за вызов (порядка 200 евро) будешь оплачивать сам, так как угрозы для жизни не было. Жаропонижающее наш врач рекомендует только с 39 давать. Так что еще хуже тут ситуация, и ничего, живем!
09.02.2014
Я один раз имела не осторожность позвонить в такой ситуации с мобильника пациенту. После этого звонки мне шли постоянно - днем, ночью, на выходных, в отпуске (когда я спала, укладывала ребенка, была за рулем, занималась своими проблемами, в конце концов сексом с мужем занималась),  через 2 месяца мой телефон стал известен большому кругу пациентов на моем участке и жизни не стало совсем на выходных и вечерами телефон не замолкал, звонки шли один за одним. Пришлось менять номер, а я им пользовалась до этого 8 лет!!! У нас - нет домофона, блокируйте дверь, договаривайтесь с соседями, принесите чип в поликлинику, узнавайте код в компании, которая установила домофон, но звонить ни один врач не будет, об этом говорят сразу и номеров телефона записывать при вызове не будут. Считаю, что это правильно. К тому же, если за выходные на неотложке обслуживаешь порядка 40 больных, да еще и каждому второму позвонишь, то после дежурства будешь в минусе... А если учесть что это каждый день из месяца в месяц, поэтому врачи отказываются звонить пациентам.Все остальное без комментариев, везде в любой профессии есть не достойные люди.
09.02.2014
Ппц((((((
08.02.2014
У меня те же слова(((Вот иногда мне думается, почему врачам так мало платят? За такую плату работают с соответствующим отношением. И те, кто может себе позволить дмс или платное обслуживание понесут деньги туда. Эта тонкая политика выкачивание денег 
08.02.2014
Будни маленького Кира. Или плохое продолжение грустной истории про детскую поликлинику