13 лет

Девочки, важный вопросик по питанию..

Мой ест уже 3 месяца только сам - ложкой, вилкой или руками, как пойдет:) Супы не любит, только если густое пюре или просто овощи из супа с минимумом воды. Каши готовлю одинаковые как из хлопьев, так и обычные гречку-рис, молочные варю на воде, потом молоко доливаю немножко холодное.  Рагу овощные просто стараюсь помельче резать, нормально ест, хотя некоторые овощи не любит - в сторону откладывает.  Макароны ест любые в любом виде, но стараюсь редко давать. Запеканки картофельные и творожные ест, сырники тоже(ну сырники редко даю и понемножку). Омлет ест обычный и с овощами. Кукурузу вареную прям целиком.  Фрукты может целые есть, может кусочками порезанные. Помидоры дольки ест, огурцы может, но не любит. В общем ест примерно то же, что и я в основном. Только мужу отдельно блюда готовлю жареные и со специями, соответственно сама их тож ем, Олегу не даю. Особо сложное что-то типа соусов как-то редко готовлю, я не очень-то умею и люблю готовить, готовлю самое простое.
12.10.2011
так прикольно)))) какие же все детки разные)))) нам наоборот только бульон из супа и подавай, а за огурцы вообще душу продаст))))
12.10.2011
А мы сами почти вегетарианцы( муж ест рыбу-птицу, я редко курицу), так у мелкого на рыбу вообще аллергия + он ее терпеть не может. А курицу может съесть маленький кусочек раз в неделю и то не всегда. И ведь не говорили с ним об этом и лиц не кривили, просто вот сам такой уродился.( Ну правда надо сказать, что последние 4 года я даж и курицу не ела, сейчас вот что-то потянуло сильно и не стала себя насиловать. ) А бульон и мясо больших животных он просто и не пробовал даже. Мы такое не едим, соответственно и ему не даем. Супы все овощные.
12.10.2011
Меня муж "из дому выгонит" если мяса на ужин не будет))))) Да и я не пример, поэтому наверное и  деть очень любит курицу и говядину...))))) Так что, гореть нам ....))))))
12.10.2011
Помимо меню есть еще куча других важных сфер в жизни. Я не считаю себя лучше и правильнее к примеру Вас только потому, что почти не ем мяса. У меня куча косяков в других сферах жизни и я уж никак не идеал. Просто вегетарианство мне близко и в общем-то давалось легко все эти 4 года, без "ломки".
12.10.2011
Мясо, тоже  не единственный мой грех))))))))))) А, вообще, я всегда за то, что жить нужно так как нравится и как душа требует)))) жизнь ведь одна! Так, что полностью тебя поддерживаю )))) 
12.10.2011
Привет))) Мой лопает уже сам, не кормлю с ложки...счастью моему нет придела)))) чего и Вам желаю. А вот на счет соусов та же история. Когда даю макароны, то обязательно с подливой. Вот например сегодня как раз были макароны с рыбой. Макароны просто отварила. А рыбу делаю так: Режу много лука (3-4 головки) тушу его на воде с маслом раст. постоянно помешивая, когда полу готов лук, кладу кусочками форель или семгу или тунец (сегодня конкретно была семга) Люблю эту рыбу, запаха в квартире ноль и вкусно. К рыбе с луком добавляю помидоры тертые, соли немного (папа, если что, до солит, а нам и так гуд)))) и воды еще добавляю и дальше тушу до готовности. Еще пароваркой спаюсь, получается и полезно и вкусно и главное сочно. Парень у меня большой привереда, и сухое тоже особо есть не будет.Удачи, Вам!
12.10.2011
Спасибо Вам за рецепт!!  Малыш Ваш умничка, что кушает сам, будем догонять!!)
12.10.2011
Обязательно, догоните. Я ещё ни одного взрослого не видела, чтоб сам ни ел)))))) Ну, только если диета)))))
12.10.2011
Опросик! Варианты полдника?