5 лет

Пытаюсь настроиться на завершение ГВ...

Удачи!)
25.06.2019
Спасибо! 🙏
25.06.2019
Ириш, не переживай, всё получится! Главное, твёрдый настрой! И реально лучше резко завершать, так легче. Ты молодец! Мне кажется, что ты что-то писала про фитбол? Не могу найти в тексте сейчас. В любом случае, лучше уже не укачивать. Я кладу в кровать и сижу рядом, пока не заснёт, иногда глажу. Таким образом ушли от сосок сначала, потом от совместного сна. У меня обе дочки ко всем переменам быстро адаптировались.
24.06.2019
Спасибо, Юлек 😘Я думаю, что лучше резко, конечно лучше. А то игра какая-то, то дам, то не дам. Но хочу, чтоб муж был на подхвате, а то поздно приходит, хоть в выходные. Сейчас грудь не даю по каждому зову, но в моменты к которым он привык (я бы сказала ритуал), не отказываю, но время сокращают. У меня духа не хватает...Собираюсь с мыслями, силами, настраиваюсь. Да, мы Егора до 7 месяцев укачивали на фитболе, а потом как-то (сама не заметила даже), он стал засыпать на груди. Какая ты молодец, а у нас СС. Пока не буду отселять. Этот момент пережить надо сначала.
25.06.2019
Конечно, не всё сразу. С Аней я сначала с груди ушла на бутылочку, давала в ней сначала смесь, потом просто молоко, стала давать только на сон дневной и ночной, потом только на ночной, и в итоге совсем ушли от бутылочки. Совместный сон у нас теперь с младшим))) правда в приставной кроватке. Поэтому так рано отселили в свою кровать. Спит всю ночь, ттт.
25.06.2019
Не берет бутылочку, аж злиться. Соску мы же за неделю до года перестали брать, даже не поняла как все произошло. Сейчас стала днем давать молоко обычное, чтоб привыкал. Ещё неделю назад совсем его не пил и смесь тоже не пошла. Ох, все приходит с опытом)))
25.06.2019
Пусть пьёт из чего удобнее ему. Сейчас для бутылок уже поздновато, может какой поильник-непроливайку подобрать. Вводи новые ритуалы перед сном, укладывать только тогда, когда явно хочет спать уже. А ночью пока молоко давать (можно биолакт или какие-нибудь засыпайки попробовать).
25.06.2019
Спасибо за советы. Да, я в январе и февраль перед сном начала ему читать, но без груди на сон так и не уходил. Точнее, грудь отпускает или забираю и на бочок засыпает. Не прям на груди, как днем. Это единственное чего достигли. Ночью поильник выкидывает, психует (((Много раз пыталась. Только сегодня уснул на руках, прижавшись к груди... Вот где трудности (
25.06.2019
При совместном сне мы просто в обнимку засыпали, Аня голову на плечо мне клала. Я так поняла, что детям нужно как-то успокоиться перед сном, настроиться. Гв ведь в таком возрасте это скорее физическое ощущение мамы рядом. После завершения гв старшая перед сном щипала мои локти, а младшая щупает мои родинки на плече и шее, они чуть выпуклые. Бывает, что спать хочет, начинает судорожно искать одну из них, дотрагивается, и тут же засыпает)
25.06.2019
Да, согласна. Егор на руке у меня родинки теребит. Вчера попыталась его уложить без груди. Что было!!! Ужас 😵Муж, сказал, не так не пойдёт. Первый сдался. Егор наревелся, я наревелась. В итоге дала грудь. Сегодня думаю, что пойдём другим путем. Попробуем его укладывать в кроватку, точнее засыпать будет пока с нами и перекладывать. Может постепенно выйдет его потом в кроватке укачивать. Короче, так это сложно оказалось (((
26.06.2019
Я тоже завершила в 1,6, к этому времени уже прям не могла кормить, было неприятно и морально и физически
24.06.2019
Вот, вот (((Если морально я ещё не совсем "тверда", то физически атас. Хотя, отлично понимаю, что все равно завершить надо будет и тогда лучше сейчас.
25.06.2019
Вы - большая молодец! До 1.6 докормили! Я свернулась в 10 месяцев, на удивление легко, первое время мучалась чувством вины, но сейчас вроде успокоилась, докармливаю смесью) доча хорошо набрала за два месяца)В общем удачи в Вашем нелегком деле! Думаю у Вас все получится!
24.06.2019
Спасибо большое за поддержку!!! Мне прям полегчало, если честно! А то мысли меня съедают. Конечно, на любви к ребёнку никак не отражается кормление! Но вот это чувство вины... Возможно, оно все же гормональное. Ох, нам бы вес её помешал)))
24.06.2019
Удачи!Я отказалась кормить грудью в роддоме,даже не прикладывала ни разу,потому что мне неудобно ГВ и не нравятся прикосновения к груди.Дочку обожаю,все у нас хорошо.Не вините себя,главное,чтобы и вам было комфортно и ребенку (дерганая мать не есть хорошо).Я не знаю,как сворачивают ГВ,может,стоит проконсультироваться у специалиста и выбрать щадящий метод.
24.06.2019
Спасибо за поддержку)))
24.06.2019
Вы знаете, точно так же было у меня, очень боялась истерик, сын жил на груди и отвратительно ел обычную еду. Трясло уже от этого ГВ. По ночам тоже каждый час на подсосе, иначе ор. Еще и сосал так - одну сосет, а вторую обязательно надо рукой теребить, именно сосок. И попробуй забери, капец ор сразу. Плавно тоже не получилось. Но ОЧЕНЬ ЛЕГКО получилось резко свернуть! В один день дала только утром и на сны, и почтоянно говорила, что сися вава, молочко заканчивается. Днем отвлекала. На след день залепила пластырем и всё, сися вава! Ребёнок с пониманием отнесся к ваве видя пластырь! Я была удивлена, но он уже прекрасно всё понимает! Первые сутки только плохо спал изза привычки сосать, а потом всё нормально! Перестал вспоминать совсем через пару недель, но не истерил ни разу!!! Удачи вам!!!
24.06.2019
Ирина, спасибо огромное за ваш опыт!!! 😘Попробую все же пластырь. Я уже неделю его готовлю, говорю, что он большой мальчик уже и что скоро молочко уйдёт. Пока он не настроен меня понимать. Хотя, вот может увидев пластырь поймёт 🙏
24.06.2019
Ну реально, больше было переживаний, чем как всё прошло по факту)) Уговоры и объяснения конечно не работали, всё равно орал и требовал грудь (была попытка убрать грудь на сон). Пластырь прям зашёл, пробуйте, работает)) Мой правда пытался его отодрать, но понял, что нельзя, там вава))
24.06.2019
Спасибо, конечно попробую) Такое дело, что любой метод щадящий надо испробовать!
24.06.2019
Удачи! Все получится! Вы замечательная мать. Не корите себя. Все рано или поздно уходят от ГВ - это нормально. Доче 1,1 мы тоже неделю назад свернули. Резко. Доча так же ела всю ночь и весь день каждый час из за этого не шёл прикорм. Плавно не вышло. Все прошло очень замечательно. 10 минут плача перед сном и одно неприятеле ощущение от горчицы. Не верьте тому, кто говорит, что это жестоко. Наверное каждому свой подход. У нас вот так прошло, Сёму я очень рада. Все счастливы. Сон у всех отличный. Развитие в гору идёт.
24.06.2019
Спасибо большое за поддержку и опыт😘 Горчицу, конечно прям совсем на крайний случай. Но, плавное завершение тоже оказалось не наше. Попробую пластырь ещё, как вариант
24.06.2019
Обратитесь к консультанту по гв, вам расскажут как правильно отлучить от груди без стресса для ребёнка и вас. Горчица это прям крайний метод(
24.06.2019
Спасибо, я прям реально больше не могу(((Согласна, что горчица это прям крайний метод.
24.06.2019
Только не перетягивание ни чем грудь, что бы не навредить себе. Пересмотрите питание малыша, что он у вас кушает? пюре или кусочки?
24.06.2019
Перетянуть не планировала, знаю о вреде. Он уже на общий стол переведён. Пюре не любит, не считая фруктового. Молочку не ест 2 месяца, разлюбил творог, йогурт (((Каши тоже не впихнуть. Супы ест, макароны, цв. капусту, брокколи, гречку, плов. Фарш редко, мясо очень мало и выборочно. Не, как накормить придумаю. А вот, как завершить это проблемы (
24.06.2019
О, я это сделала!!! Первые дни попыток сворачивания ГВ