Сводит икры

Не хватает кальция и магния. Надо витамины эти пить. Судороги - это даже больне шехватка магния с железом. Яблоки, магне Б6, творог
29.12.2009
100% моментально помогает: как только сведет икру, не вставая потянуть с помощью руки большой палец ноги на себя. Не знаю, понятно ли написала))))) Отпускает мгновенно! Я сама обе беременности мучалась.
18.10.2009
Плюс ко всему ниже написанному ложи ножки на подушку, чтоб были выше сердца. мне всегда помогает. У меня сильные травмы ног, потому это вылазит сейчас. А подушка спасает)
12.10.2009
Пей кальций и еще раз кальций!!! я пила Кальций Д3 Никомед. Помогало
11.10.2009
держи возле кровати лимон, у меня когда ночью сводило, я разрезала попалам и натирала икры , боль уходила мгновенно. Судороги в икроножных мышцах могут возникать из-за дефицита кальция, магния или калия, а также из-за нарушения циркуляции крови, варикозного расширения вен, болезней сердца, плоскостопия. Более тривиальный вариант — усталость ног, возникающая на фоне увеличения веса во время беременности, особенно во второй ее половине. Однако минеральные вещества, входящие в состав витаминных комплексов, усваиваются хуже, чем их натуральные аналоги из пищи. Поэтому в первую очередь позаботься о правильном питании. Ешь сыры твердых сортов, творог, фасоль, каши, овощи и фрукты. Кальций содержится в молочных продуктах, бобовых, шпинате, красной рыбе, миндале и капусте. Магний ищи в пророщенной пшенице, отрубях, орехах. Что касается калия, то это сухофрукты, орехи, зелень, грибы, бананы, апельсины и другие овощи и фрукты. Мед способствует всасыванию кальция. Не забывай и о физических нагрузках: плавание и специальная гимнастика удержат расплывающуюся фигуру в форме, улучшат кровообращение и сохранят в тонусе сосуды ног.
11.10.2009
если ночью сводит, 100% нехватка кальция. кальций Д3-никомед по таблетке 2, а то и 3 раза в день
11.10.2009
Это от нехватки либо кальция,либо магния...попей магне б6 и кальций Д3,думаю поможет:)
11.10.2009
Это  проблема почти всех беременных у меня почти все беременность икры сводило помогает витамины B6 и растирание а еще я пяткой во время судороги стучала и помогала:)))
11.10.2009
Спасибо! Тоже попробую так поделать..
11.10.2009
вычитала в интернете,что когда сводит ночью икроножную мышцу судорогой,нужно указательным пальцем надавить(с силой,но чтоб не больно было) на впадинку между верхней губой и носом.я пробовала,мне помогло,может и Вам поможет)а еще говорят,что нужно сразу встать голой ступней на холодный пол на несколько секунд,говорят,боль стихает,но сама не пробовала,не знаю наверняка.
12.10.2009
вот вот как только начала пить кальций и магний так сразу легче стало, так что не тормози кальцени!!!
12.10.2009
Говорить или не говорить? Измена