10 лет

Когда ребенка гнобят

подойдите к вике этой и поговорите с ней- девочка большая уже. и бабушкам- подойдите- а прямо скажите что да как. совсем оборзели
16.10.2014
А вы не допускайте такого,кроме родителей его никто не защитит.Подойдите к детям и громко скажите,что Андрюша совсем не такой.Поговорите с ними,объясните все.Дети легко внушаемы и продажны))).Играйте первое время вместе с детьми,что бы целиком и полностью контролировать ситуацию,постепенно уменьшайте свою роль в игре.Не стесняйтесь делать замечания Вике,делайте их громко с оглаской,если она не корректно себя ведет.Очень хорошо,если папа тоже включится,для мальчика папина поддержка-это мощный ресурс.И не стесняйтесь заступаться за ребенка,не стесняйтесь проговаривать конфликтные ситуации.Ясно,что и Вика и Андрюша дети и случается всякое,но в этой ситуации виноваты только взрослые.Я сталкивалась с подобной ситуацией,моей было два года,она играла в писочнице,рядом сидела бабка на лавочке,дочка увлеклась и обсыпала ей ноги песком.Та начала орать,прям орать,что бы я убрала ребенка.Я очень громка и четко пояснила ей,что это детская площадка и если ей что-то не нравится,то она может прогуляться до другой лавочки и попутный ветерок ей в помощь.Она сразу притихла.Возмутилось тому,что даже замечание сделать ребенку нельзя.Я с ней согласилась,да,моему нельзя,я сама сделаю ей замечание,когда сочту это нужным,а она пусть лучше воспитывает своих внуков и детей,которые у нее мягко говоря не совсем благополучные.Заткнулась раз и навсегда,теперь мило нам улыбается и всегда говорит:"Какая прекрасная девочка,она принцесса,вся в маму!"и т.д.А вот другую маму и ребенка она опускает постоянно,потому что по ее мнению ребенок сильно шумел на детской площадке,а ей это мешало.Мама тут же стала отчитывать своего ребенка при всей детской площадке,так это и закрепилось.
16.10.2014
Нам однажды тоже подобная бабуля попалась, уж так она любит своего малышёнка, что все обязаны ему, дочка не захотела делиться с ним формочками(ей было 2 года — это пик жадности, насколько я помню) и бабулю понесло, в итоге она так увлеклась, что бедный ребёнок упал у неё головой об бортик песочницы. А я ведь ей говорила, смотрите, куда-то он у вас пошёл, не слушая её речей о том, что надо делиться всем всем всем и что её внучек очень хороший и не жадный, а моя вот плохая и жадная.То что девочка других детей так настраивает, это видимо бабуля её научила,  с самой девочкой разговаривать смысла нет, а стареньких очень тяжело переубедить, я бы наверное свою на такой двор не водила какое-то время, пусть всё забудется. Удачи вам!
16.10.2014
Бабуля дура конечно! А дети все продажны, купите печенья и пусть ваш сынок их раздаст. Помогите подружиться. 
16.10.2014
Можно на время сменить площадку, чтобы забыли, научить сына дразнилке, чтобы мог защититься и искать адекватную маму во дворе с ребенком вашего возраста для возвращения вместе с другом/подругой.
16.10.2014
У всех в этой истории абсолютно одинаковая позиция: мой ребенок хороший и я всё делаю правильно,остальные неадекваты.
16.10.2014
я ругаю своего, читаю очередную лекцию,про дружбу и как протвино.когда песок в глазах,  тебе бы тоже было больно и неприятно(ему прилетало не раз) и что ты хорошо разговариваешь, скажи , ну крикни,если возмущен....но когда старшиие дети дотают мелких,даже всего на год-два младше, а родители не реагиируют..тоже фу
16.10.2014
Так я и не спорю, что и те самые бабушка и дедушка не правы...и не говорю, что автор поощряет кидания песком. Нет, я констатирую факт.
16.10.2014
Может вам поговорить с родственниками этой девочки? Объяснить, что нельзя так настраивать деток против вашего мальчика? Все мальчики балуются, шалят и обижаются. Если не получится, то постарайтесь не обращать внимание! Пошли к черту они. Вам сейчас нервничать нельзя! Моему сыну тоже три года и фраза, что он маленький действует на него очень сильно! Может разозлиться и расплакаться. Все детки через это проходят. Мой сын однажды тоже залез на горку и не давал девочкам скатываться. Ему весело было! Мамаша девочек взбесилась и просила меня убрать сына, угрожала, что сама его стащит с горки.  На что я ответила, пускай дети сами разбираются, тем более девочки не ревели и не кричали никто их не обижал. Детям тоже нужно учиться разрешать конфликты. Через пару минут сын сам скатился и горка была свободна.Конечно я сыну потом объяснила все, но на поводу у мамашки не пошла. Вам терпения! Берегите нервы))))
16.10.2014
как мама мальчика , перидически швыряющегося песком,поддержу, сейчас в 5 лет такие девочки бывают, что так скажет "ты маленький!". что охота самой метнуть что-нибудь....и онии,да, любят поджужживать потом....у нас как -то проще на площадке, детей много все знакомы , много ровестников и швыряют и девочки песком (и пятилетние)-если иддет выплеск эмоций ....ни 3,ни 4 ,нии5 лет не являются возрастом, когда ребенок должен стопроцентно сдержвать эмоции...и да, преимущественно мальчики импульсивней девочек в поступках и действиях....это слова психологов) а взрослые долдны сглаживать конфликт , а не раздувать неприиязнь.....
16.10.2014
воспитывайте сына (ему всего лишь 3), про бабку — всем ртов не закроешь (меньше внимания ее персоне), вам спокойствия — еще понадобятся силы впереди)))
16.10.2014
ооо у меня целый двор таких вот бабок и ребенок еще похлеще себя ведет:)))))С девочкой проблем нет, ее легко заткнуть, я просто за своим следом хожу, он тянется к детям постарше, есть среди них и подобные Вики, есть, наоборот, кто с ним как с лялькой и с повышенным вниманием, не смотря на такое вот поведение. Девочку обработать в таком ключе-ты же старше и как тебе не стыдно так себя вести, нельзя говорить обидности "Ой, Вика я от тебя такого не ожидала" Детей других легко подкупить, вынесите конфетки-шоколадки, попросите своего ребенка угостить детей  и все -дети ваши. Или какую то игру в которую можно играть массово, начиная от мяча, заканчивая мелками для рисования на асфальте. Это вообще очень хорошо работает на детях и про Вику они эту забудут.Меньше реагируйте на всех этих бабок, я вообще как то одной сказала, что это ненормально, что ее девочка очень робко(по их мнению это воспитанность) себя ведет, что не боится ли она, что это отклонение от нормы, это в ответ-реакцию, на слишком буйное поведение моего ребенка...та сразу заткнулась. Если начинают шкнится, сразу обрубайте "Так, без комментариев!" и отворачиваетесь от них. Я это лето можно сказать выживала среди подобного окружения, к концу лета бабки усмерены, молча сидят в своей беседке, а то любили вмешиваться в разборки 3-5 летних, а дети меня уже за свою воспринимают.Никто кроме вас ребенка вашего не защитит, дети на самом деле очень жестокие и всегда выбирают себе слабого, сегодня это ваш ребенок, завтра та же самая Вика, но пока ваш ребенок мал надо его защищать, учить вливаться в коллектив. 
16.10.2014
ну вы прямо озвучили наверно мой голос разума, который попискивал тихонько)) Я понимала, что бабка очень умно поступает, когда "организует" детей, хоть и со своим умыслом. Но мне было так обидно за своего, что слезы подкатывали и не смогла сделать ничего вразумительного, чтобы помочь ему. Только пыталась увести его от них подальше и молилась, чтоб пришел еще кто-нибудь. Так и случилось, пришел другой мальчик, и он стал с упоением с ним играть и вроде отошел, а так вообще не в себе был.Действительно, интереснее ему со старшими, есть одна компашка, хочет с ними играть, а они при его приближении начинают улюлюкать, что ему только 3 годика и он маленький, а они такие большие, сразу кепку сшибают
16.10.2014
ну так "прикормите" эту компашку, я с детьми играю, но в вашем положении не погоняешь в футбол. Уверена, следующим летом ситуация изменится, а сейчас зима-сад-школа, поэтому уже не так все кучкуются, а за зиму забудется весь негатив.
16.10.2014
хорошо бы забылся...
16.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
2,6 то бишь 2 с половиной года или 30 месяцев))) Я еще напишу