наконец-то дошла до врача...

это у вас такой врач,видимо.тут или терпеть или переводиться к другому т.к. имеете на то право.я например наблюдаюсь не у своего,а на другом участке.но это я знаю врача и его отношение,а у вас может получиться из огня да в полымя,и ещё назовут капризной...вообщем,решите сойдётесь вы со своим врачом или там совсем грымза. про витамины,у меня16 недель,но тоже только фолиеву,Е и ещё йодомарин.хотя сестре,когда была беременна,3раза выписывали.но вот думаю,сейчас же лето:может лучше расстительные-натуральные? а насчёт приёмных дней-наплюйте,идите или по талону или в приёмный день и не давайте трепать себе нервы. будьте здоровы,удачи.
21.06.2011
спасибоimage. а насчет смены врача- вы правы, я 2 недели, что моя Г была в отпуске, наблюдалась у врача с соседнего участка. вроде женщина хорошая, подсуетилась и с анализами, и посмотрела что мне надо и не надо по витаминам и таблеткам, к генетику даже бесплатно отправила. но фиг знает, уйдешь от этой - еще хуже сделаешь себе. у них же за каждую беременную, что наблюдается, около тысячи начисляют (опять же написано на стенде возле кабинета). получится- шило на мыло променяла. 
21.06.2011
Вы поменяете одного врача на другого! А раз им доплачивают, должны работать!  Вы просто ей сообщите, что собираетесь врача поменять, может, она поменяет своё к вам отношение! А витамины должны не только прописывать, но и рецепты бесплатные давать! И про приёмные дни тоже некрасиво! Моя Г., когда я пришла без записи и извинилась, сказала, что я беременная и когда хочу, тогда и прихожу!
22.06.2011
Жесть... я не наркоманка и не алкоголичка, вполне себе приличная девушка : )))) с отличной обстановкой вокруг - мне давали в ЖК рецепты на бесплатные витамины Витрум Пренатал, Йодомарин 200. А вот Магне B6 покупала сама, рецептов не выделили. Это было осенью 2009 года. Дополню. Когда был низкий гемоглобин (январь 2010) - выписали бесплатно Сорбифер Дурулес (2 упаковки по 30 табл.) - это препарат железа. Гемоглобин был 94.
21.06.2011
простите, что влезла))А вы просили бесплатно или так сама Г без вопросов выписала?
22.06.2011
без вопросов в середине второго триместра выписали. Низкий гемоглобин по анализам увидели и в стационар направили - это тоже было бесплатным (со всеми процедурами, таблетками, уколами)  
23.06.2011
где же у нас то??? такие врачи... Мне выписывали за деньги рыбий жир за 1,5 тыс.рублей (видать сходняк с фирмой!)
23.06.2011
1,5 тыщи рыбий жир??? у меня муж его пьет - 50 драже в районе 40 рублей (вроде) Офигеть.. а вы не обращались в какой-нибудь горздрав??? Ибо везде пишут про привелегии беременным, а на самом деле - где они? Дополню: посмотрела упаковку - (вдруг ценник есть) - там написано, что беременным нельзя его принимать... О.о.. может какой-то супер-пупер-очищенный рыбий жир?
23.06.2011
Омега-3 - я думала ну для Б лааадно... рублей 300, ну 500! Может что-то более особенно сделано! Подошла в аптеке в ЖК - и охренела!))))) А это еще когда было!!! 2 года назад точно...Да! Именно так! Есть рыбий жир, который можно Б. За 40 рублей низя))) и детский нельзя сейчас, там содержится вит. А (говорят есть недорогой и для Б)Никуда я не обращалась, и так беготни хватало((( На том они и держатся!((((Бесплатное я видела 6 банок мд-мил мама (из детской поликлиники, как кормящей)А так даже шприцы надо было покупать, и иголку чтобы кровь из пальца сдавать))))) Правда сейчас аптеку в ЖК прикрыли, может уже и не надо))))
23.06.2011
от ппц...как будто середина 90
23.06.2011
эт я не знаю))))) Я тогда мелкая была)))
23.06.2011
ходите по срдам на плановые осмотры, а если что-то будет беспокоить - идите когда вам надо, она не может вас не принять! Я бы на вашемместе пили поливитамины уже, т к они действительно нужны, даже если вы питаетесь идеально, что наврдли хотя бы потому, что сейчас во всех продуктах снижено кол-во витаминов и прочего. Даже Комаровский, который вобщем считает доп.витамины ненужными, делает исключение для ВСЕХ беременных и кормящих.
21.06.2011
да вот я и хотела узнать, какие  пить витамины. врач говорит ничего не надо, мама советует одни, родственники мужа- другие. вот и думаю. 
21.06.2011
Мне выписали и подругам Витрум Пренатал форте. По 1 таблетке после завтрака. С 14 недели. И давали бесплатный рецепт на него. Хотя я вроде тоже не наркоманка. )))) Сейчас рецептов бесплатных временно у них нет, врач сказала купи сама, правда дала другие бесплатные поливитамины для беременных. У меня врач против назначения лекарств без повода, пока ничего лишнего не нзначила, говорит зачем лишнее пить, но витаминки обязательно.   
21.06.2011
нет, я не про то что в жк дают лекарства ТОЛЬКО наркломанам и с неблагополучной обстановкой в семье. мне тоже как то дали ферретаб, из-за низкого гемоглобина, и свечи давали. но в витаминах она почему то отказала! хотя я не претендую на бесплатные рецепты, просто исходя из анализов сказала бы, что хоть самой-то можно купить, чтоб ребенок не испытывал ни в чем недостатка
21.06.2011
Так и я про то, что витамины во время беременности, по-моему, необходимы в любом случае. Хоть платно, хоть бесплатно. ))) Почему она так считает, я не знаю. Я бы попринимала витрум, вроде все его пьют. )))
21.06.2011
а витрум, в нем железо есть? 
21.06.2011
если низкий гемоглобин, мне назначали дополнительно к поливитаминам (я пила мультитабс пренатал, в котором есть железо) тотему (редкая гадость) и сорбифер.
21.06.2011
Сейчас самыми лучшими витаминами для беременных считается Элевит-пренаталь. Только дорогие очень они )))
21.06.2011
и йода в них нет. Йод необходим!
21.06.2011
да йод -то можно и отдельно пить, одной упаковки йодбаланса наверно хватит не то что на одну, на три беременности
21.06.2011
Мне врач витрум пренатал форте (обязательно с ФОРТЕ, они с йодом, просто фитрум пренатал без йода) выписала. Удобно что один раз в день пить и всё в комплексе специально для беременных: йод, кальций, железо, фолиевая кислота и т.д. У меня коллеге Г. прописал Алфавит для беременных, но его нужно 3 раза в день пить. Мне врач хорошая попалась, вернее я знала, что она хорошая и пошла к ней вставать на учет. Она мне объяснила что (какой ингредиент) для чего нужно. Когда я пожаловалась, что живот тянет, она мне прописала Магне Б6, я до сих пор его принимаю. Живот не тянет, он хорошо снимает тонус матки. Кроме того, она же на самом первом УЗИ всё видела, как всё развивается и знала чему нужно помочь (что-то для формирования плаценты нужно, например, что-то для тебя и т.п.). Вообще, я считаю, что витаминки нужны, как для мамы, так и для ребенка. Сейчас у ребенка косточки начинают формироваться и потребуется много кальция. Если ты не будешь его принимать, хоть в каком-то виде, он будет брать его у тебя. Зубы могут начать портиться. У меня это в первую беременность было. Может быть, твой Г. тебе попозже чего-нибудь выпишет или она категорически ничего тебе не хочет давать?
22.06.2011
вот именно в категоричной форме заявила- пьешь Е и фолиевую, ну и хватит тебе, вроде того. еще говорит ни к чему тебе витамины- ребенок крупный может родиться.а еще скажите пожалуйста, Магне в6 без рецепта пить можно? а то живот тянет- из-за этого то и пошла к врачу. а она папаверин (свечи и уколы) и валерьянку прописала пить и все.
22.06.2011
у меня такая же ситуация. 16 недель и сессия, начало тянуть  низ живота и поясницу, пошла сегодня клинику платную мне прописали свечи с папаверином когда болеть будет то ставить в прямую кишку)))это расслабляет и успокаивает мышцы матки и крохе не вредит и магнелис в6 по 2 таблетки 3 р в день, пить 10 дней.а в моей больнице мне вообще ничего не прописали... сказали вам не надо, анализы хорошие.... у меня в клинике врач спрашивает- что пьете а я- ни че не прописали... та удевилась и сказала что еще  пить мне йодомарин 200 т.к. у нас( на урале) его не хватает и эливит. она сказала что все это вместе пить можно
22.06.2011
кроме папаверина можно нош-пу пить, она тоже снимет боль в животе. Если сильно будет болеть, то можно вообще нош-пу укол сделать. Он конечно больной, но более эффективный, чем таблетки. Это всё мне мой Г. рекомендовала. Я тоже считаю, что боль терпеть нельзя. Тем более, что мне мой Г. сказал, что если это будет продолжаться, то придется на сохранении полежать или на дневном стационаре, т.е. побыть в спокойной обстановке, больше лежать.. Насчет Магне Б6, скорее можно, чем нет, потому что хуже будет, если у тебя живот будет постоянно тянуть, т.е. матка постоянно будет в тонусе (от этого и тебе будет плохо и ребенку). Магне Б6 стоит дорого (50 таб. - почти 500 рублей). Учитывая, что принимать нужно по 2 таб. 3 раза в день, его хватит на 8 дней. Есть российский аналог Магнелис Б6. Он стоит дешевле (мне муж купил за 370 рублей, ему в аптеке вместо Магне Б6 дали), таблеток там 90 штук, т.е. хватит ровно на полмесяца. Я сначала боялась, что ему не то дали, но почитала в инете, действительно состав одинаковый, так что пью Магнелис. Попробуй, они действительно помогают. А ребенок крупный или мелкий родится, я считаю, не от витаминов, да и врачи так говорят, это природа, гены. Я и так знаю, что у меня крупный будет (мы с мужем не мелкие). И первый крупный был, хотя витаминов почти не пила (тогда прописывали ревит или гендевит). Удачи и здоровья!
23.06.2011
Да. 60 мг. Там все витамины, а также йод, железо, кальций и еще много, все что нам надо. ))) Я у врача своего спросила, надо ли еще что то принимать кроме витрума, в плане витаминов, минералов и прочего. Она сказала, что нет, что там вся суточная потребность для беременных. И если нет анемии или еще чего нибудь, то больше ничего не нужно. А если есть потребность принимать еще, предположим железо при анемии, то принимать его надо за вычетом этих 60 мг. 
21.06.2011
У меня будет дочка!!!!