9 лет

ЖК и беременность...

Я хожу раз в 2 недели. Анализы сдаю редко. Ктг правда раз в 2 недели нужно проходить.
24.10.2015
Да? А я за 2 беременности так и не узнала, что такое КТГ... У нас в ЖК не делали...
25.10.2015
Странно) у нас обязательно гоняют
25.10.2015
а меня записали на срок 39 недель, до этого там очередь)
25.10.2015
ого, раз в 2 недели? Я в 30 недель записалась, на 39-й моей неделе очередь только дойдет...
25.10.2015
А чем в ЖК помогут с тазовым предлежанием? Я в первую беременность последний раз была в ЖК в 32 недели, потом уже к своему врачу в роддом ездила. Смысл в этой ЖК? Мне там все норовили таблеток побольше выписать и с бредовыми назначениями в дневной стационар положить. У меня отеки были, а они мне капельницы с актовегином назначали. По поводу тазового переживать сильно не стоит. Малыш еще может перевернуться, а может и нет. У меня так и не перевернулся, хотя я тоже много читала на эту тему, разговаривала, уговаривала и упражнения делала. Муж смеялся, предлагал мне еще стрелку зеленкой на лобке нарисовать, чтобы сын знал, в каком направлении поворачиваться надо)))
24.10.2015
со стрелкой это мысль))))))) А если нет СВОЕГО врача в роддоме? У кого тогда наблюдаться как не в жк? Мы не по договору рожать будем...
25.10.2015
А зачем вам ходить в консультацию так часто, если ничего не беспокоит? Я всеми силами оттягивала эти визиты, мне некогда было совершенно, и никакого смысла туда таскаться не видела... На сроке 30 недель назначали, мне кажется, раз в 2 недели, но я все время уговаривала назначить на попозже и фактически ездила раз в 3 недели. Смысл туда ездить? Взвеситься и давление померить? Что касается тазового - тут визиты в жк тоже ничего не дадут. У меня тоже было тазовое предлежание со второй дочкой, но в итоге за пару недель до родов она перевернулась (хотя говорили, что на таком сроке и с таким весом это уже нереально).
24.10.2015
Значит может всё-таки повернется? А то меня напугали, что редко на этом сроке поворачиваются дети... А ездить да, для того, чтобы взвеситься и померить давление, тем более, что оно у меня бывает повышенное. Врачи же должны нести ответственность за беременных тоже? Выписывать направления на анализы мочи и т.д... Мне просто спокойнее, если чаще будут смотреть...
24.10.2015
Конечно, может повернуться и у большинства переворачиваются. У меня перевернулся, по-моему, на 38 неделе. Причем тоже говорили, что вес уже 4,5 кг по узи, и что такие слоны не переворачиваются. А перевернулся, я даже не заметила, когда. Я правда делала упражения, из которых лучшим мне показалось мытье полов руками, попой кверху. У знакомой в родах, уже во время схваток, перевернулся ребенок.
25.10.2015
Очень полезное видео!