Я поняла!

Вот такой же вопрос в голове крутился все 4 года обучения в начальной школе. Почерк исправляли с репетитором, английский с 5 лет, математику подтягивает на ментальной арифметики, при этом всем у нас платная частная школа(( Ответ прост, школа в случае с моим старшим ребёнком это для общения! Я бы не смогла с ним столько времени поддерживать разговор)) А по факту в современной школьной программе очень много воды.. А то что действительно нужно проходят по верхам. Дочь пошла в первый класс по программе РУССКАЯ КЛАССИЧЕСКАЯ ШКОЛА. Рано конечно делать выводы, но пока я очень довольна. Все по делу и существу. Дальше посмотрим. В общем, нынешнее образование подразумевает вкладывание финансовых средств как ни крути!
15.10.2019
Да согласна. Тоже смотрю в сторону РКШ. Но не так просто найти в своем районе
15.10.2019
Правильно ниже написали про псевдорепетиторов. Почему-то некоторые считают, что если сами сдали ЕГЭ хорошо, то и других готовить могут. Для меня это удивительно - репетитор без педагогического образования. Это как вообще?!
14.10.2019
Хуже всего, что есть куча псевдорепетиторов, которые мягко сказано выигрывают на подготовке к егэ, ничего не боятся, бессовестные. Мы в этом году столкнулись. И никак их не проверишь.Не ходить же с ребёнком на занятия.
14.10.2019
Такие вопросы решаемы, сейчас есть онлайн школы, о которых автор выше упомянул. Мы в этом году готовились с терикой. Я могла посмотреть за ходом урока, урок записывается и остаётся в записи как для род контроля так и для повторения, так что всё сейчас проконтролировать более чем реально.
14.10.2019
А как можно например к математике подготовиться онлайн, как задачи решать? Учитель же должен видеть решение, фоткать и отправлять?
14.10.2019
Проще простого, есть онлайн доска на которой ребёнок решает, а преподаватель всё онлайн видит и правит по ходу решения. Так что сейчас всё реально. Плюс, забыла сказать, что к егэ нужно готовиться с экспертами, которые не только по знаниям подтянут, но и подготовят психологически к самому экзамены. Расскажут особенности при проверке и на что нужно обратить внимание. Это очень важно.
14.10.2019
Боже мой, я уже начинаю запариваться! Особенно что сейчас, прям в пятом классе уже успела услышать "она не сдаст ЕГЭ" 🙄
14.10.2019
Дети-то уже большие, неужели сами ничего не говорят о занятиях? Хотя бывает, что мне дети жалуются на других репетиторов.
14.10.2019
Ох ужас. Блин мне только предстоит ещё через несколько лет...
14.10.2019
Блин, не в бровь, а в глаз!Под каждым словом подпишусь
13.10.2019
Вот, нас таких понимающих все больше))
13.10.2019
Как здорово написала! Я своим детям предлагала СО, но пока они против, возможно, придут к этому скоро. Английский, вообще 100%!!! Мы занимаемся онлайн и ребёнку интересно. Дети ходят на русский, математику, английский..., одним словом, на основные предметы!, а уж там всякий окружающий мир, Музыка и физкультура..! Я вообще не понимаю, зачем на это тратится мое и их время.
13.10.2019
Вам вообще СО святое дело. У спортсменов это частая практика. Раньше это называлось экстернат) правда почему-то считалось чем-то позорным, мол спортсмены все недоученные. Возможно есть доля правды, я сама недоученная балерина) и не балерина в итоге) но при современных условиях для СО может все не так страшно?)
13.10.2019
Скорее всего, если будут успехи к пятому классу, я среднюю переведу в школу семейного типа, старшую - нет, она занимается гимнасткой с увлечением, но данных нет.
13.10.2019
Ну можно же не в гимнастику, а в танцы. Там не нужна такая гибкость. Я сама после художки пошла в балет. Но надо было в народные танцы, или современные.
13.10.2019
Мне, кстати, тренер сказала, что если что, через годик можно в балет. Но я почему-то уверенна, что там тоже гибкость имеет большое значение.
13.10.2019
Имеет, но не такое. Наоборот излишняя гимнастическая растяжка может навредить. Вообще там другая немного растяжка. Вот если есть музыкальность, танцевальность и упорство - в балете можно достичь успеха. У меня не было данных тоже, подъем никакой, растяжка тугая, но при грамотных педагогах все достижимо. Меня в свое время отлично растянули и натаскали. Просто лично мне не хватило упорства и трудолюбия. А девочки другие, тоже с неважными исходными данными, добились потом успеха. Так что, если захочет, то почему бы и нет)
13.10.2019
А! Теперь поняла, почему рекомендует. Софина красива, танцевальна и упорна.
13.10.2019
Вот, на мой взгляд без танцевальность в балете делать нечего. У нас были девочки с шикарными данными, но как куклы безликие. Не чувствовали музыку, не умели танцевать выразительно. А это природное. Это невозможно развить почти. В отличие от растяжки)
13.10.2019
Катюш, хорошо, что пообщались на эту тему, я теперь задумаюсь над твоими словами и словами тренера.
13.10.2019
Я в балет перешла в 7 лет. В 9 поступила в училище хореографическое. Три года училась. Но помимо училища (а это 6 раз в неделю интенсивных занятий) я ездила ещё на доп расстяжку и классику заниматься с разными педагогами в разных концах Москвы. Но результат был)
13.10.2019
Точно!!! Последнее предложение про меня. Я готова вкладывать себя в детей,но блин, случись что и идти в школу....
13.10.2019
Это точно! А еще подготовительные курсы в вузы (зачем нужна школа), курсы домагистерской подготовки (считаю, разделили ВО на этапы, чтобы срубить бабла на подготовке и поступлении детей не 1 раз, а два).
13.10.2019
Да, и мы учились в вузе 5 лет, а детям 6 лет приходится учиться. (
14.10.2019
Я думаю про СО Учусь