Я думаю про СО

Мое личное мнение про нынешнее образование сложилось за четыре года начальной школы. И либо нам не повезло с учителем, либо со страной. Все четыре года я не выходила из-за школьного стола потому как все предметы я объясняла дочери сама. Мы занимались по учебникам вперёд, прорешивали все задания, брали дополнительные из интернета. А у школы толька одна функция: проверяющая ну или контролирующая. Бесконечные контрольные, самостоятельные, тесты, впр. За триместр 28 оценок по каждому предмету. Столько оценок у меня в совокупности по всем предметам в четверти в свое время не было. И это потому, что учителю легче дать проверочную работу нежели выслушивать устный ответ ученика. Учитель либо не объясняет вообще, либо так не интересно (вывод с открытых уроков), что закрадывается вопрос зачем идти учителем, если вам не интересна ваша профессия. К чему все это я.. К тому что если вашему ребенку не нужны коммуникации, что она спокойно переносит дефецит общения и вы сможете ее в домашнем режиме заставить изучить весь объем знаний, то СО это тема.
11.10.2019
Спасибо! Очень полезный комментарий. Я согласна со многим! Школа для общения в первую очередь. Я сама это поняла ещё в десятом классе) потому что крутых, продвинутых, способных заинтересовать современных детей учителей почти нет. Их надо искать днём с огнём. У них просто нет опыта такого преподавания. Я верчусь в этой системе. В системе ФГОС. Это ж...па, если честно. Вот никто мне кажется, ни разу это программу не реализовал так, как там написано. Потому что это дебилизм чистой воды . По крайней мере дошкольное образование точно. Впервые я открыто об этом пишу)) я как педагог наверное такого не должна писать))))
12.10.2019
Очень хотела получить высшее педагогическое образование в прошлом году, так мое биологическое не даёт право преподавать. Перерыла все ВУЗы Москвы, мне было очень интересно объяснять своему ребенку и я удивлялась, как так почему учителю не интересно вести урок, сейчас же так много информации и средств ее преподнести. Потом остыла, решила что в 40 лет учитель не комильфо)).
12.10.2019
А не замкнется ли Дарина дома? Не станет ли ещё больше отставать? Не знаю как выразить свою мысль правильно, но в школе она все равно вынуждена тянуться за классом, а дома в своем темпе может совсем расслаьиться.
07.10.2019
Я думаю все зависит от Учителя. Его надо найти. Замкнуться она может и в школе. Я делаю ставку на общение с братьями и сестрами двоюродными, оно у нас интенсивное довольно и дружное. Ну и мечтаю ее возить на верховую езду. Со школой получается так, что она там настолько устает, что ничего другого уже не воспринимает нормально. Не могу сказать, что это правильный путь. Я может и не выберу его, или это окажется фигнёй. Но сейчас вижу в этом перспективу.
07.10.2019
СО-это прекрасно. У меня очень много друзей/знакомых на со, результаты радуют в большинстве. И для своих детей тоже планирую и готовлюсь уже)
07.10.2019
Да? А давайте тогда общаться) я везде стараюсь подписываться на людей в этой теме) меня что-то радует, что-то отталкивает. Но в целом, надо изучить систему.
07.10.2019
Вы вроде писали уже этот пост, нет?)
06.10.2019
Не помню)
07.10.2019
Почему вы так решили? Что не так с ребенком?
06.10.2019
Плохо идёт учеба.
07.10.2019
Решайтесь и пробуйте!Всё в наших руках,если что в школу можно вернуться.Мы вот тоже собрались с сыном,сама боюсь!
07.10.2019
А вы по каким причинам собрались? Да, я вообще думаю попробовать на год. Может она подтянется. Я сама седьмой класс экстерном прошла за 2 месяца и знаю, что это работает и все прекрасно! Вот сыну младшему реально в школе лучше. Ему там нравится тусовка, движуха, пацаны и все такое. А дочке все это в тягость.
07.10.2019
Вот а у нас сыну в тягость,друзей там практически нет,на переменах нельзя выходить с класса,и в классе можно только спокойно сидеть и разговаривать.А у него с кровообращением в голове проблема,нервная система перегружается и тики начинаются.Встаёт по утрам тяжело ,к пятнице совсем мрачно.А с оценками нормально более менее,но я поняла что отметки это не показатель знаний вообще.
08.10.2019
Почему отметки не показатель? В целом понятно и по оценкам. Но вот само прибывание в школе для некоторых детей в тягость. Хоть у нас и в классе 9 человек.
11.10.2019
Потому что при вполне хороших оценках знаний как таковых у нас нет.
11.10.2019
Я все равно понимаю, что дело кончится репетиторами в старших классах) чтоб поступить в хороший вуз. Ну или уходом после 9 в средне-специальное) и знаю что больше половины забудется точно) особенно обществознание в пятом классе, и география. Вообще бесполезные в этом возрасте предметы, из-за которых мы учимся по субботам 😈
11.10.2019
Мы ура ,по субботам не учимся.Сейчас очень много информации про со,много семей и репетиторов онлайн и всяческих ресурсов что вполне возможно наладить учёбу с интересом ,а если нет то развивать что то другое.
17.10.2019
Здравствуйте,а что с дочкой?
06.10.2019
Плохо успевает по многим предметам. Математика на нуле вообще.
07.10.2019
Вы в 4 классе?
08.10.2019
Уже в 5
11.10.2019
Дети Я поняла!