Творческий кризис

почему не делать хорошие фотографии для себя, для семейного архива? мой муж не делал коммерческие съемки уже три года... еще неизвестно, когда он сможет вернуться к этому ремеслу, в технику тоже инвестировано не мало - пока развлекается тем, что делает снимки для семьи (а я их постю на ББ :)))) и ходит на разные мероприятия, которые ему интересны и снимает просто так забесплатно - на некоторые мероприятия он попадает бесплатно за то, что потом отдает фотографии (например, на концерт "Сплинов" последний раз так ходил)... у нас город маленький, серьезных фотографов тут по пальцам пересчитать можно, поэтому мужа с удовольствием приглашают поснимать в разные места, в ноябре вот свадьбу будет фотографировать, хотя свадьбы - вообще не его профиль... я это к тому, что пока нет возможности зарабатывать, можно прокачивать свои умения на некоммерческой основе, чтобы не выпадать из струи - ведь еще неизвестно, как жизнь повернется через год-два-три
09.07.2018
Я так и делаю уже именно эти год-два-три... Поэтому ИИ психанула) что ощутила что стою на месте и нет дальше развития.
11.07.2018
муж планирует на курсы записаться :) типа задания всякие будет делать, хоть какая-то работа над собой
12.07.2018
Если душа не лежит, то лучше не заниматься. А если только финансовый вопрос волнует, то может рекламу услуг мощную запустить..
06.07.2018
Душа лежит но обстоятельства против
06.07.2018
Тогда для души пока фотографируйте, чтобы навыки не потерять, а как заработок вернете дело когда время появится:) У меня подруга с 2 детьми постоянно фотографией занимается, по-моему даже когда младшая совсем маленькая была.. по итогу у нее сейчас огромная клиентская база, не успевает всех фоткать, особенно на нг все места заняты уже за месяц до съемки:)
07.07.2018
У меня тупик в голове потому что по факту я не понимаю как выбираться на заказы. Тк уехали далеко из города. Пазлы пока не сошлись как все устроить. С двумя малышами живя в Москве и я снимала... Сейчас все сложнее Техника устаревает, ломается, все нужно чинить, что-то покупать,..и все это мощной лавиной обрушивается и не знаешь чего разгребать в первую очередь.
07.07.2018
Да уж.. ситуация действительно непростая, далеко от города с детьми особо не поснимаешь. Если вопрос еще и в деньгах, то может фриланс рассмотреть? Работа в фотошопе, как вариант..
07.07.2018
Нет, как раз фотошоп я ненавижу) На фотостоки одно время загружала. Но там мой формат мало пользуется спросом. И опять же, время.... От этого и бешусь что времени и сил меньше. Снимают бывает ни мало, аивсе либо себе либо кому-то друзьям. Энтузиазм прошёл уже.
07.07.2018
Да уж.. засада))) Если на удаленке смотреть работу, то есть еще контент, копирайт, ведение групп инста, вк.. но если с нуля все это брать, то там тоже заработка большого не будет, только если опыта поднабраться, а потом уже зарабатывать. Я вот в покер катаю, получается небольшой плюс;) но советовать, конечно ,не буду)))
07.07.2018
не всегда на творчестве можно заработать нужно делать то, что хочется решить самостоятельно хочется или нет мнение о собственном творчестве лучше получать в профессиональных кругах, а не кругах родственников
06.07.2018
У меня просто нет времени на профессиональные круги. Все в прошлом...мир шагнул далеко...мне уже не догнать.
06.07.2018
сейчас говорит ваш страх неудачи? всегда проще сказать, что мир шагнул далеко,чтобы оправдать собственное...бездействие....
07.07.2018
Согласна!
07.07.2018
7 детей Как все не просто...