Как бы жизнь

Мои мысли, в которых я боюсь себе признаться)... особенно, что надо сматываться из Москвы. но не хватает смелости вот так все изменить и бросить, хотя бросать то особо и нечего. Вы молодцы, решились)
08.03.2016
А мы с мужем можем полной грудью дышать только в Москве, только ей вдохновляемся! Я здесь родилась, муж приехал учиться. Наша жизнь здесь совсем не как бы, а очень даженастоящая, наша, живая, с вкусными стейками, пусть и накаченными гормонами, шумными улицами, морем людей, и тут же тихими переулками и необычными музеями, когда все рядом, но можно за какой-то важной мелочью ехать полтора часа, где всегда встречаешь знакомых, и говоришь "уу, Москва - большая деревня")) дело не в городе, может, а дело в вас? Отдыхать и жить - разные вещи, может, если вы переедете туда, где вам хорошо отдыхается, тоже получится не то, о чем мечтаете;)
07.03.2016
Катя,обязательно пишите еще!
05.03.2016
обязательно буду:)
05.03.2016
Как я вас понимаю! Пожила в Москве почти год, и мне уже тяжко. Очень хочу свой дом в Подмосковье, надеюсь в ближайшие лет пять осилим.
05.03.2016
мы тоже несколько лет рвались в подмосковье, а теперь решили вообще в другой регион) не знаю как будет, но хочется попробовать:)
05.03.2016
Мне далеко от центрального региона ехать страшно, потому что дитячьему здоровью нужно хорошее здравоохранение, а и в Москве-то не сыщешь временами тех врачей, к которым нас отправляют. Поэтому держимся центра.
05.03.2016
мы Москву тоже будем держать. неск.раз в год приезжать на плановые обследования. Буду стараться сохранить место в поликлинике.
05.03.2016
Вы тогда, получается, по месту жительства прикрепляться не будете?
06.03.2016
очень близко... окончательно осознала после того как провели недавно месяц в маленькой "грязной" индийской деревушке, где самое большое развлечение для местных - католический фестиваль.. там люди живут, а интернет такой , что за месяц вышла всего пару раз... но к сожалению таких мест становится все меньше.
05.03.2016
мы чудесно живем без интернета полтора месяца в деревне. Вообще не вспоминаем и не хочется. Конечно зимой по-другому, но все же можно жить в не зависимости от интернета, думаю, используя его только по делу.
05.03.2016
А кто то живет в глубинке и мечтает вырваться в "настоящую жизнь в большой город" от монотонного однообразного образа жизни)
05.03.2016
они просто не знают, что здесь он такой же монотонный ) разбавлен временем в пробках)
05.03.2016
Есть еще метро)
05.03.2016
да да! так и есть. И им не объяснить нашего чувства. Но все мы разные. Я даже думаю что где-то полезны эти перемещения. Например замечаю, что люди, которые приехали в москву, более трудоспособны чем сами москвичи. И наоборот, многие переехав в деревню организуют там много чего интересного, а сами деревенские жители инфантильно плывут по течению, считая что перспектив тут нет.
05.03.2016
Ну да, интерес-задор)))Раньше хотелось в Великий Новгород какой-нибудь перебраться(В маленьком совсем городке я стухну, к сожалению). Но я в Москве всю жизнь, в своем районе, родители-бабушки-прабабушки тоже тут, сложно от родных мест уезжать и не хочется. Да и от добра добра не ищут
05.03.2016
просто так в никуда ехать страшно и сложно. Мы хотим уехать в родную область мужа. но мы не в городе хотим жить а вообще в деревне. Авантюра, но в целом я готова попробовать. Пока еще молодые так сказать:) с каждым годом все тяжелее будет даваться такое решение.
05.03.2016
Если в родные места, то это хорошо. Единственное, я вот всегда говорю не нужно путать туризм с эмиграцией, так сказать (это не про вас, а просто, к слову). У меня подруга, к примеру, говорит, что хотела бы переехать в другую страну,как она говорит, в той же Австралии рабоать беби-ситтером или из этого разряда и путешествовать. Я ей говорю, что это кажется романтичным, а на деле новизна ощущений первые полгода, а потом опять рутина, а бебиситтер-не самая твердая и уверенная перспектива. На мой взгляд, в ней просто говорит усталость от всего, вот и тянет на радикальные решения. А вообще пробовать надо, о продумывать серьезно все тоже надо
05.03.2016
Да,полностью согласна.многим так кажется сказочной Европа.а на самом деле проблем то не меньше.и тут ты на родине,а там -эмигрант. В нашем случае не исключаю,что окажется тяжкло и мы не справимся.поэтому изначально мосты не сжигаем.но и не попробовав мы так и не узнаем,как лучше будет для нас)
06.03.2016
Ну это правильно)
06.03.2016
Мои мальчишки Захотелось записать