17 лет

Орхидея

У меня дома три орхидей , но я ещё непересаживала. Продаётся уже готовая смесь земли специально для орхидеи, а поливать её лучше мягкой прокипячённой чють тёпленькой водой, а вообще лучше всего скипятить воду , остудить чтобы была слегка пёпленькая, налать в таз и погрузить туда орхидею на 5 минут, затем вытащить её дать ненужной воде стечь и всё. Вот эти корни которые будут вверху торчать нельзя обрезать и когда отцветёт палочку эту срезать, но не под корень, а под эту юбочку ну на этой палочке.
08.08.2007
Цитирую из умной книжки!!!Фаленопсис!!! Это современный гибрид при правильном уходе она может цвести круглый год!! Растения помещают на хорошо освещенное место, куда НЕ ПОПАДАЮТ прямые солнечные лучи!и следи чтобы зимой тем-ра в комнате не опускалась ниже 18 гр. в отличии от друдих орхидей она не любит прохладных ночей, Летом растение может мирится с тем-рой 28гр., но осенью ему нужно предоставить несколько недель покоя в более прохладном помещении. НЕ ОБРЕЗАЙ КОРНИ, ОТРАСТАЮЩИЕ ЗА ПРЕДЕЛЫ ГОРШКА!!!!Требует высокой влажности воздуха! Можно опрыскивать, или разместить горшок на поднос с влажной галькой!! Полезно протирать листья влажной тряпочкой или губкой.Вообще если есть возможность приобрети увлажнитель воздуха, он всем цветам не повредит, а орхидеям особенно!!!!ЕЩЕ!!! Из другой умной книжки!!!Пересаживание:Не торопись пересаживать орхидею: это нужно делать примерно раз в 2 года, когда из-за тесноты горшка приостанавливается рост.Пересаживают весной в спец. землю для орхидей, новый горшок должен быть немного больше старого,Осторожно вынь, обреж поврежденные корни, пересади в новый горшок. Землю не приминай слишком плотно. Осторожно полей, чтобы земля осела и помести на постоянное место. ДЛЯ ПОЛИВА ИСПОЛЬЗУЙ ТЕПЛУЮ ВОДУ!!!ЖЕЛАЮ УДАЧИ, НАДЕЮСЬ МОИ КОММЕНТАРИИ ПРИГОДЯТСЯ!!!
08.08.2007
Большое спасибо, Свет! Очень полезная информация
08.08.2007
а горшочек купили прозрачный? Вот ссылочка, там все написано http://www.flowersweb.info/catalog/detail.php?PID=648&GID=56 еще можно на этом сайте зайти на форум
08.08.2007
Нет, горшок непрозрачный! А что, обязательно прозрачный? Поеду сегодня заеду в цветочный
08.08.2007
Катюш цветок очень красивый.У меня дома растет фикус(2 вида),драцена,налина,маранта,роза и много кактусов.Я на дно насыпаю дренаж,а потом землю.землю покупаю специально для иного вида цветка,если розу пересаживаю,то беру замлю для розы,если пальмы то землю для пальмы,если кактус то для кактусов.Зайди в цветочный магазин и тебе все расскажут!
08.08.2007
Спасибо, Танюш! У меня квартира тоже скоро в ботанический сад превратится. Муж даже фанатом растений стал!!! Особенно он от пальм тащится Поеду сейчас штурмовать цветочный."
08.08.2007
какая красотень! я тоже такую хочуууу)))))))
08.08.2007
Ой, я в магазине видела их огромное количество и разных цветов. Давай присоединяйся, покупай цветочек!"
08.08.2007
агаааа! я хочу)))))
08.08.2007
Калининград Ночной дозор