11 лет

Прикорм!

Мы с 4 мес начали с овощных пюре. Сначала цветная капуста, потом брокколи, сейчас кабачок едим. Потом планирую каши безмолочные, а только потом фруктовое пюре.
20.03.2013
я вот с первой еле на 8мом месяце начала, все никак у нас не получалось, ну и груди ей было предостаточно, а вот с младшей я в шоке ребенок заглядывает мне в рот все пытается скушать, дала ей не много яблока так она сосала что не отобрать, вот и думаю тоже что то давать. зделала выводы что наверное играет время рождения со старшей мы ближе к лету родились я кушала много фруктов овощей видимо ей всего хватало, а с этой зима... мало фруктов кушаю, так видимо ребенку так хочется витаминов что пора что то ей давать! пс я думаю все же лучше начать с приятного))) фруктики) но это лично мое мнение)
20.03.2013
дети все разные...мы пытались начать в 5 мес с кабачка, ни в какую...в итоге началаи с чернослива, потом яблоко, потом яблоко с кабачком, потом кабачок...овощи ела нормально, никакого отторжения не было....но мы при этом все без сахара до сих пор едим (каши, компоты и т.д.)
20.03.2013
со старшим рано начали прикорм в 4 мес и с фруктовых пюре и соков. у него был огромный пищнвой интерес и ел он абсолютно все. и овощи легко стал есть. а вот с младшим мы дождались 6 мес. а потом 7.8.9 и т.д. сейчас нам 11 и мы почти полностью на гв. т.к. прикорм ребенок нежелает есть
20.03.2013
Я где-то прочитала, что у детей в 3-4 месяца проявляется интерес разным вкусам, а к 6-ти, если ничем не разнообразить рацион он притупляется и ничего кроме грудного молока она не хотят. То есть очень важно не упустить тот момент(когда все интересно). Я всем начинала прикорм после 3-ех месяцев, все елось с интересом и с удовольствием. Дети до сих пор очень хорошо едят практически все, даже броколи и всякую фасоль. Много очень статей, что не стоит до 6 начинать. Уже давно изучаю этот вопрос. Опрашиваю всех подруг, кто как и во сколько начинал. Как правило те, кто начинал в 6 и пойже очень плохо едят и не хотят ничего кроме сиси.((( Возможно, это просто совпадение
20.03.2013
мой и в 3-5 мес ничего не хотел и впихнуть было нереально.
20.03.2013
Значит это было просто дело вкуса))))) У меня первый сын вообще все что видел, готов был съесть) А девочки поскромнее себя ведут
20.03.2013
вот согласна...со старшей вообще еле в 8 месяцев начали а младшей вижу уже пора)
20.03.2013
)))))Уже начали?
20.03.2013
ну как начали) специально не даю, но если получается что старшей какой то фрукт чищу то младшей тоже даю.
20.03.2013
Ириш, сначала цветную капусту начинают давать, броколи после. Мы уже кушаем кабачок и цв. Капусту
20.03.2013
Ирина, могу посоветовать хорошего консультанта по гв! Совсем недавно она помогла сестре моего мужа полностью наладить гв, несмотря на то, что малыш после роддома кушал чуть ли не одну смесь.
20.03.2013
Мы на ИВ с 4 месяцев и прикорм я ввела с 5,5.... Смесь всё же более легко усваивается нежели "человечесакя" еда... Ну как мне .кажется, и нам так советовал педиатр... Вобще с 6 советовал вводить прикорм, даже для искуственников.... Ввела в 5,5 только из-за ооочень сильного интереса к тому, что мы с мужем кушали... прям поесть не давал спокойно. Ставила его тарелочку со своей и когда просил пару ложек давал, по началу)))) Но в 4 - мне кажется ранова-то.  Хотя у Вас опыта побольше моего будет))))
19.03.2013
Свершилось!!! Прикол!