16 лет

Врачи ! Где их учат ?!

Да, что такое некомпетентныйц доктор и даже наук я не раз успела на своей шкуре проверить. Когда первый родился была еще очень доверчивая. И вот врач сказала, что с ребенком что-то не так и послала сделать узи головного мозга (за деньги естественно) плюс массаж. Ну это так ерунда всякая, хотя такие вещи молодых мамочек могут сильно расстроить. Думаю, что если с ребенком что-то не так, то первым это мама заметит, а не врач.А если наоборот, то стоит усомниться в диагнозе. Однажды мой, опять старшенький, кашлал очень долгий период и я обратилась к очень хорошему врачу.Сделали флюшку - и направили в тубдиспансер. Там профессор сказала, что у нас туберкулез (как же мы тогда испугались) и что через 3 месяца будет ужу открытая форма. Назначили фтивазид(это такой препарат страшно печень портит).Я стала метаться (слава Богу мысль такая пришла в голову).Поехали к старой профессорше, которая так нервно постучала пальчиками по спине и груди и отчитала, что мол приехали беспокоить - если бы что и было, так я бы услышыла. Но я все-таки хотела перепроверить. И вот мы в Москве в поликлинике Газпрома. Там делают анализы и говорят, что кашель - это аллергия на домашнюю пыль. Попринимали препарат и полы мыли дважды в день и весь "туберкулез" как рукой сняло, да еще на море съездили и отсидели там месяц. Не сторонница того, что все врачи некомпетентны. Это как в любой профессии - есть профессионал... Нужно найти своего врача, взгляды которого на жизнь и лечение будут вам подходить, хотя это и не просто. Ваша мама права, не было б столько людей на земле, если бы все было так сложно и ужасно.  
30.06.2010
Какая же ты умница! :)Правильно, так их, сволочей бездушных! Пусть себя так (ка)лечат! И стерелизовать их всех поголовно, чтоб а) не размножались, б) детям своим жизнь не ломали!Твой организм и обострившаяся материнская интуиция подскажут все правильно, только научись слышать эти мудрые подсказки и верить только им. Ну, и дай тебе Бог замечательного доктора в ЖК для учета!
07.08.2008
Согласна абсолютно!!! Семь раз отмерь ,а один отреж!!!
18.07.2008
Согласна полностью!!!!
18.07.2008
Пипец!Что слепо доверять врачам нельзя - это и я уже поняла однозначно. Теперь все перепроверяю, переспрашиваю, обдумываю...А случаи, когда назначают  лекарства просто, чтобы что-то назначить, несмотря ни на какие противопоказания, к сожалению, не редки... :( Здесь многие уже с этим столкнулись...
18.07.2008
Первое УЗИ:))) Как быть при цистите ? И изжоге ?