9 лет

Укус

воспит за всеми не уследит, говорить с родителями. ваш то не кусается. пусть учат ребенка. а по поводу сдачи-я учу давать, но сдачи-первой не начинать.
06.02.2015
У нас такая воспиталка, что сама все вопросы решает на месте, с детьми, с родителями. Гоше скажи, чтоб в лоб давал за такое поведение в его сторону. Но тут палка о двух концах. Ребенок должен понимать, что давать сдачи это не тоже самое, что давать в лоб всегда, когда ему что-то не понравится.
16.01.2015
Объяснять Гоше, что драться нехорошо, что тот мальчик поступил не хорошо, что кусаться нельзя и т.п. Ну и поговорить с воспитательницей. Хотя, вот в прошлом садике было трое мальчишек, которые вечно друг с другом дрались. И мы с еще двумя мамами через день друг перед другом извинялись. И разговоры с детьми были бесполезны. Просто потом как-то это дело дети переросли. Правда до покусания дело на доходило..  Но вот с фингалом Дима ходил( Поговори с воспитательницей, выясни подробности, если это не единичный случай с тем мальчиком — чтобы они (вместе с его родителями) контролировали, и усиленно работали с ним.
16.01.2015
Что ребенку сказать?
16.01.2015
Чужому — ничего, по крайней мере пока это единичный случай. С ним должны его родители разбираться, и воспитатели. Гоше — что мальчик поступил плохо, что кусаться никому нельзя. Про давание сдачи — вопрос сложный, я для себя еще не нашла на него точный ответ. 
16.01.2015
У нас папа учит защищаться и давать сдачи, а мама мягко внушает, что сила — на самый крайний случай и если возможно, лучше договориться)) Вроде какой-то середины достигли) Хочется, чтобы и постоять за себя мог, но и драчуном не был, вроде пока так и есть. 
16.01.2015
У меня машу мальчик на днях укусил....сильно...в поликлинике..мальчик года 2-3...стоял рядом и цапнул...ну что ему сделаешь..маша в рев мальчика мама утащила, извинилась....ну вот что е у сделаешь...подошли типа что бы он извинился..но он мелкий и явно соображает только как укусить....разговаривает плохо...
16.01.2015
Мою Таньке так укусила девочка за грудь, за кожу между сисек. Обе челюсти проку сила до крови. Мне воспит сказала. Как мол и что) я подошла к маме девочки и сказала: неплохо было бы вам самой подойти ко мне и извинится за повеление своей дочери, и объяснить ей что так нельзя.. Или я сама ей объясню и у нее комплекс на всю жизнь останется... Больше она нас не кусала. Зато сбросила с горки.)))
16.01.2015
Я всегда в ярости , когда обижают бъют кусают царапают Ярку, но стараюсь не нападать на родителей т.к. первый предупредительный я сделаю вежливо, а дальше уже не подействует то включаю быка))).У нас вообще рок какой то (я учу уже давать сдачи и бить, раньше говрила старайся решить все на словах, но Ярка то понимат что на словах, а другие только кулаком). У нас все время стардает лицо, то прям во внешнем уголке глаза расцарапано, то шишак на лбу, то щека до рытвины расцарапана, а уж о синяках я молчу вообще. 
16.01.2015
У нас не первый конфликт уже был. Предупреждение были и не только от меня, но и др родителей. Маме было до фонаря. Таня моя так и не училась давать сдачи по сей день. Не дано ей)) проще в сторону ей уйти. Не в меня девка))
16.01.2015
у нас  был такой мальчик, благо ушел уже год назад, все дети от него страдали, он всех щипал и кусал а мать все отрицала 
16.01.2015
А наша так и ходила до выпуска))
16.01.2015
Так че делать то?
16.01.2015
Мамаше пизды дай) сначала попроси по хорошему, что ай ай ай, так низя! Если повторится , к заведующей пойдешь. Промолчать вообще не вариант. 
16.01.2015
При условии, что я в саду вообще не бываю((
16.01.2015
Хммм.. Интересненько) Тогда никак. Либо мама пусть к воспитаиелю подойдет и спросит что да как?!
16.01.2015
У нас был такой случай Ярку кусал один мальчик в саду в 3 года, на него все жаловались, но мама в оборонку встала   ее мальчик золтой это все неправда. А тут обратная ситуация Ярка укусил мальчика, воспитатель сразу сообщил нам об инциденте, я сразу поговрила с Ярославом (т.к. тоже до крови, но там тот мальчик мешал ему играть и рушил его игру, но все же я объяснила что кусаются только собачки (у нас подействовало).  Правда потмо мама моя меня распяла, что я заставила Ярослава извиниться. Но ведь Ярка был не прав,вреж по репе, но не кровь ведь пускать, я вижу у вас тоже ранка не обработана в саду. Вообщем мне хватила один раз поговрить с сыном он не кусается больше (хотя в жизни никогда не кусался, видать тот мальчик оочень его достал).По мне лучше кулаком чем зубами.
16.01.2015
Угрозы Поцелуи