10 лет

Что готовить на новый год?

Буду делать холодец.1. селедку под шубой2. оливье3. морской3 кальмара, 1 кг креветок, 4 яйца, 2 упаковки крабовых палочек "Снежный краб" (или 1 большая), 1 баночка раковых шеек в рассоле, 1 фиолетовая луковица, икраБутеры - икра, лосось.На горячее - семга запеченная или мясо.
15.12.2013
У нас опять Новый Год втроём)) Поэтому будет минимум всего: запеченное мясо, бутербродики с икрой и красной рыбой, нарезанные овощи, тортик, какой-то вкусный алкоголь.А 1 января идём в гости к моим родителям - праздновать папин День рождения)) Предыдущие два года так же встречали. Понравился такой вариант))
15.12.2013
30-го у меня корпоратив, поэтому в первый раз закажу пару салатов в кулинарии (шубу и грезы). Приготовлю оливье и мясо по французски, индоутку 2 января буду готовить.Посолю форель,и сделаю рулетики: лаваш+творожный сыр+форель+огурчик, все закрутить и нарезать, типо "роллами" большими.Бутеры (небольшие): икра, та же форель,наверно куплю конину.мандарины.шампанское)Вот так банально, но именно такой я люблю новый год))ОО.. еще штрудель яблочный куплю в той же кулинарии, знаю, что в Москве такой нету, но наверно у вас есть свои хорошие местечки)
14.12.2013
а что за салат грезы?
15.12.2013
мужские грезы)
16.12.2013
мы будем делать вообще новый года аля СССР, оливье селедка под шубой, самолепные пельмени, отварная картошка с селедкой, грбочки капустка. И все почему, а потому что  нат прошлый год делали все изысканное деликатесное и не притронулись ни к чему, закушались уже все доступено сейчас. Вот даже оформлю квартиру в совестком стиле. Может настроение вернеться новогоднего праздника.
14.12.2013
Вот-вот! Мы тоже в прошлом году решили не делать банальный оливье и селедку под шубой и так этой душевной классики не хватало - как-будто и не новый год!))) пусть не тазик, но оливье и шубу обязательно!
14.12.2013
Это только я готовлю по рецептам из детских книг?