15 лет

Ветрянка :)

у меня крестник переболел, пока еще грудничком был - пошли они ставить привику в дет.больницу, а вернулись с ветрянкой
18.02.2009
Интересно, как грудничок перенёс все процедуры?.. Мой поначалу давал мазать все прыщечки, а потом, когда пузырьки начали лопаться и чесаться и щипать, когда зелёнкой мазали.. вот тогда и начались проблемы! С криками/орами 3 дня!.. Сейчас уже не мажем. Болезнь пошла на убыль. Но дома ещё неделю сидеть! Без улицы и какого-либо общения.. Кажется, мы с ним вместе с ума постепенно сходим! Мы с ним теперь, как узники замка Иф..
18.02.2009
ой,я не знаю таких подробностей - но говорили, что нормально перенес. а чего гулять не ходил?всех своих друзей помню - с ветрянкой гуляли :)а меня даже специально водили к болющим, чтобы меня заразить. но я ни в какую, и только когда весь праздник держался на мне - я сдалась :)
18.02.2009
Врачи запрещают контактировать с людьми.. Да и мы друзей приглашали нас проведать, но никто не хочет болеть. И зря, как мне кажется! :) Мы вот стремились поскорее заболеть. :) Взрослым болеется ветрянкой куда тяжелее!.. Но я думаю, что завтра уже пойдём прогуляться. Пусть все нас бояться! Иначе, я точно с ума сойду! :))))
18.02.2009
по мне так тоже лучше - в детстве переболеть. у нас у девочки в 10 классе ветрянка уже с осложнениями..давайте - покажите им всем! :))))) 
18.02.2009
18.02.2009
Красотища :)))))))) А мои болели летом на даче и заразили весь дачный кооператив! А один мальчик потом на море поехал и там уже заболел... бедняжка! А все потому, что Никита болел в легкой форме и все подумали, что это комары :))))
11.02.2009
Красотища - не то слово! Сегодня мы ещё зеленее.. Чувствую, то ли ещё будет!
12.02.2009
прикольно :)
18.02.2009
Мой тоже недавно переболел. Обидно, что это летом было, но вроде погода плохая была. Мы с мужем в детстве не болели, поэтому после сынули сразу позеленел наш папа. Я всё ожидала своей очереди, но слава Богу меня эта напасть обошла стороной. А ты сама хоть болела?
11.02.2009
Точной информации нет, но, наверное, болела.. Мама моя не помнит (не до того ей было..). У меня был ранее контакт с заболевшими, но я тогда не заразилась. В любом случае, даже если я заболею, то сейчас это не страшно.. Опасно болеть где-то рядом с родами.. Но, надеюсь, всё обойдётся. :)
12.02.2009
А почему сейчас не опасно? И чем грозит заражение перед родами? В любом случае, желаю не заражаться этой бякой. 
12.02.2009
Не то чтобы совсем не опасно.. Аот что я вычитала: "Ветряная оспа у беременной женщины не рассматривается врачами как показание к искусственному прерыванию беременности. При заражении ветрянкой во время беременности в сроки до 14 недель риск для плода составляет 0,4%, а при заражении в сроки от 14 до 20 недель – не более 2%. После 20 недель для ребенка риска фактически нет. Если инфицирование матери ветрянкой происходит за 4-5 дней до родов, вероятность развития врожденной ветрянки у новорожденных составляет 10-20%, а смертность- 20-30%. Врожденная ветряная оспа может протекать очень тяжело, сопровождаясь развитием бронхопневмонии и поражением внутренних органов новорожденного. При инфицировании матери ветрянкой раньше, чем за 5 дней до родов, ветрянка новорожденных протекает, как правило, в легкой форме или совсем не проявляется. Поэтому при заболевании матери ветрянкой врачи часто стараются задержать роды на 5-7 дней. Если же это невозможно сделать, то беременной и новорожденному сразу после родов вводится специфический иммуноглобулин, который не предотвращает заражения ветрянкой, но помогает избежать смерти младенца. После рождения такого ребенка переводят в инфекционное отделение, где он проходит курс антивирусного лечения"Спасибо огромное! Я постараюсь не заболеть!
12.02.2009
12.02.2009
Посещение ЖК 19 недель...