8 лет

Нашла в ВК.

Хороший пост) Меня многое удивляет в современном мире. Почему считается, отсидеть на дурацком совещании и сдать отчет по годовым продажам "чего-там" важнее и интересней, чем ребенок, впервые в своей жизни вставший на ножки и сделавший один шаг? Как это можно сравнивать?? Я очень часто читаю беременных и молодых мам, которые пишут: "Старась не грузить своих подруг разговорами о беременности и ребенке. Не хочу показаться клушей". Или те же самые подруги говорят: "Ой, ну она теперь только о своих зкакашках говорит". То есть, блин, слушать о новом любовнике и его "достоинствах" или о супер крутом новшестве в области маркетинга/бухгалтерии/финансах это пожалуйста. А рассказы лучшей подруги о самом важном событии в ее жизни это скукота. Модно быть клевой, самодостаточной, свободной, стройной, начальником отдела, завсегдатаем ночных клубов, ездить на выходные в Париж/Рим... А мамой скучно, однообразно и не круто.
17.05.2016
Тем не менее все верно. Именно так себя мамы и чувствуют, несмотря ни на что .Такой вот у нас гнилой мир, стереотипы правят и мода. Кстати у меня тоже уже эти мысли в голову начинают закрадываться потихоньку.
18.05.2016
Все относительно. У меня две близкие подруги. Я немножко завидую их карьере и интересной жизни. НО они при этом в открытую говорят, что очень завидуют мне. У одной очень серьезные проблемы со здоровьем, и под большим вопросом сможет ли она родить ребеночка:( У второй не складывается личная жизнь. В один голос говорят, что не задумываясь поменялись бы со мной местами и променяли бы свою карьеру на роль мамы и домохозяйки. Но пока не складывается. Поэтому когда меня начинает грызть червячок зависти, стараюсь давить его нещадно.
18.05.2016
Это ситуация из разряда "хорошо там, где нас нет" и "в чужом огороде ягоды слаще".
21.05.2016
ЛЕГКО НЕ БУДЕТ: ЧТО ЖДЕТ ВСЕХ МАМ МАЛЬЧИКОВ?